Nr. 12/1 Dressurprüfung Kl.S*

Teilnehmer mit 0 - 6.127 Ranglistenpunkten

Beginn 28.01.2016 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 242 Florimax
H \ Old \ Df \ 2007 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Merveldt,Clemens von \ B: Knyaginicheva,Elena
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
292.5
(3)
296
(4)
291.5
(1)
69.841%
880.00
2. 465 Solitaire 84
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ San Amour x Davignon I \ Z: Wilken,Hans \ B: Koschel,Philipp
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
303.5
(1)
294.5
(5)
281
(6)
69.762%
879.00
3. 442 Sergio Rossi
H \ Old \ Db \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Rosenkavalier \ Z: Vorwerk-Happ,Gudula \ B: Vorwerk-Happ,Gudula
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
289
(6)
302
(1)
285
(4)
69.524%
876.00
4. 566 Gina-Lisa 2
S \ Rhld \ F \ 2006 \ Goethe x Cartusch \ Z: ZG Mölko \ B: Witt, Andreas
 
GER
Silve Dietrich-Osten
RV Mettingen e.V.
295
(2)
298.5
(3)
281
(6)
69.405%
874.50
5. 316 Kathano
W \ Hann \ B \ 2008 \ Kaiser Karl x Hohenstein \ Z: Bruns,Heino \ B: Bruns,Heino
 
NED
Lisette Doodhagen
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
287.5
(7)
299
(2)
287
(2)
69.325%
873.50
6. 173 Douro 3
W \ Hann \ F \ 2007 \ Don Frederico x De Niro \ Z: Kahrens,Sven \ B: Gießelmann,Heinrich
 
GER
Sabine Egbers
RSC Haftenkamp e.V.
290.5
(4)
285
(8)
284
(5)
68.214%
859.50
7. 371 Quitzow 3
H \ DSP \ B \ 2005 \ Quando-Quando x Schampus \ Z: ZG Hartmann,Holger u.Offinger,Antje \ B: Soc.Hippique et d'Elevage S.A./N.Wa
 
LUX
Nicolas Wagner
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
281
(8)
288
(7)
287
(2)
67.937%
856.00
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 44 BreFood's Del Vecchio
W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Frederico x Londonderry \ Z: Heidmeyer,Ricarda-Maria \ B: Heidmeyer,Ricarda-Maria
 
GER
Johanna von Fircks
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
290.5
(4)
279.5
(13)
270.5
(15)
66.706%
840.50
9. 283 Goldfever II
H \ Hann \ Db \ 2004 \ Grosso Z x Galvano \ Z: Hochmuth,Sigurd \ B: Bramlage,Norbert
 
RSA
Tanya Karen Seymour
RuFC Dinklage e.V.
279.5
(9)
285
(8)
273.5
(12)
66.508%
838.00
10. 129 Di Magic OLD
W \ Old \ R \ 2007 \ Dimaggio x Rohdiamant \ Z: Niemann,Christian \ B: Brune,Bernadette
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
278.5
(10)
280.5
(11)
274.5
(10)
66.151%
833.50
11. 564 Quichotte 3
W \ Old \ B \ 2002 \ Quattro B x \ Z: Toenjes, Georg \ B: Jonker, Ted
 
GER
Ralf Hannöver
RFV Holdorf e.V.
278
(11)
280.5
(11)
274.5
(10)
66.111%
833.00
12. 384 Rikki's Fjalah
S \ Old \ B \ 2006 \ Florencio I x Duntroon \ Z: Rees-Menke,Annette \ B: ZG Abrahams,Hans u.Viola
 
GER
Viola Abrahams
RC Oldenburger Land
265.5
(16)
291
(6)
272
(14)
65.754%
828.50
13. 461 Sky 139
W \ Hann \ B \ 2008 \ Scolari x Worldly I \ Z: Icken,Theo \ B: Egbers,Wolfgang
 
GER
Sabine Egbers
RSC Haftenkamp e.V.
276.5
(12)
271
(14)
276.5
(8)
65.397%
824.00
13. 362 Pearl 104
S \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Renoir I \ Z: Lohschmidt,Helmuth \ B: Anetseder,Maria
 
GER
Marie Sybel
RUFV Merzen
266.5
(15)
282.5
(10)
275
(9)
65.397%
824.00
15. 144 Djakarta 21
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Dr.Doolittle x Ravallo \ Z: Krentzel,Hinrich \ B: Carrascosa Martinez,Borja
 
NED
Alexander Brenninkmeijer
RSC Osnabruecker Land e.V.
270.5
(13)
269.5
(15)
273
(13)
64.524%
813.00
16. 277 Giotto II
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Gribaldi x Sultan \ Z: Ploegmakers,A \ B: Ott,Rene
 
GER
Julia Augustin
RUFV Menslage e.V.
267
(14)
251
(17)
258.5
(16)
61.627%
776.50
17. 586 Don Demain
W \ Sachs \ \ 2005 \ Don Apart x \ Z: \ B: Farghaly,Antonia
 
GER
Amelie von Harsdorf
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
264
(17)
247
(18)
252.5
(17)
60.595%
763.50
18. 216 Fernanda 15
S \ Rhld \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Abanos \ Z: Frentzen,Friedhelm \ B: Dressur-Ausbildungsstall Dahmen,
 
FRA
Frederic Ducay
Aachener Dressurverein
248.5
(18)
259
(16)
252.5
(17)
60.317%
760.00
19. 294 Hermes B
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Buhmann,Siegfried \ B: Teeuwen,Leonie
 
FRA
Frederic Ducay
Aachener Dressurverein
233.5
(19)
243
(19)
244
(19)
57.183%
720.50
aufg. 569 Comatic B
W \ Hann \ B \ 2006 \ Comic x Voltaire \ Z: Brinkmann, Hans Jochen \ B: Gestüt Heidhügel
 
GER
Silve Dietrich-Osten
RV Mettingen e.V.
aufg. 534 Zwetcher
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Sir Sinclair x Jetset-D \ Z: Norel Prins,D. van \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Kristin Biermann
RUFV Essen i.O.e.V.


RichterH: Eckhard Wemhöner
C: Cornelia Hinsch
M: Heinz-Holger Lammers