Nr. 11/1 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -

Teilnehmer mit 0-6.193 Ranglistenpunkten

Beginn 04.02.2016 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 338 Sacre Coeur 15
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Pik Bube II \ Z: Heidmeyer,Helmut G. \ B: S.Schulz & Ch.Umbach,
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
263
(1)
268.5
(2)
262.5
(2)
69.649%
794.00
2. 300 Quitzow 3
H \ DSP \ B \ 2005 \ Quando-Quando x Schampus \ Z: ZG Hartmann,Holger u.Offinger,Antje \ B: Soc.Hippique et d'Elevage S.A./N.Wa
 
LUX
Nicolas Wagner
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
254.5
(7)
272
(1)
261
(4)
69.079%
787.50
3. 184 Florimax
H \ Old \ Df \ 2007 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Merveldt,Clemens von \ B: Knyaginicheva,Elena
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
258
(3)
259.5
(7)
261.5
(3)
68.333%
779.00
4. 107 Don Derry V
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Don Frederico x Londonderry \ Z: Voss,Günter \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Christoph Kleimeyer
LRFV Köln
258.5
(2)
264
(4)
255
(6)
68.202%
777.50
5. 490 Falstermeyer
W \ Hann \ F \ 2003 \ Falsterbo x Weltmeyer \ Z: Finck, Gerhard \ B: Schöffner, Andreas
 
GER
Andreas Schöffner
RURV Rastede
256.5
(5)
255
(11)
263
(1)
67.939%
774.50
6. 323 Roger Moore 4
W \ Westf \ B \ 2008 \ Rock Forever I x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Egbers,Hans,Egbers,Marlene
 
GER
Sabine Egbers
RSC Haftenkamp e.V.
257.5
(4)
258.5
(8)
253.5
(7)
67.500%
769.50
7. 93 Diamonit
H \ Old \ B \ 2003 \ Diamond Hit x Santander H \ Z: ZG Scherbring GbR,Hans u.Britta \ B: Aufrecht,Eva-Maria
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
250
(14)
261
(5)
257
(5)
67.368%
768.00
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 489 Quichotte 3
W \ Old \ B \ 2002 \ Quattro B x \ Z: Toenjes, Georg \ B: Jonker, Ted
 
GER
Ralf Hannöver
RFV Holdorf e.V.
255
(6)
256
(9)
251.5
(8)
66.886%
762.50
9. 355 Scampolo 53
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: Blaser,Franz \ B: Schmitz-Heinen,Wolfgang
 
GER
Christoph Kleimeyer
LRFV Köln
252.5
(11)
255.5
(10)
251
(10)
66.579%
759.00
10. 69 Darboven
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Don Kennedy x Sandro Hit \ Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Wolfgang Schmitz-Heinen
RFV Dhünn
244
(19)
264.5
(3)
250
(11)
66.535%
758.50
11. 450 Weltjunge CH
H \ CH.Wb \ B \ 2006 \ Weltfeuer x Linaro \ Z: Borel, Gisele \ B: Borel, Gisele
 
NOR
Anne Lene Holmen
RFV von Lützow Herford e. V.
254.5
(7)
261
(5)
242.5
(18)
66.491%
758.00
12. 32 BreFood's Del Vecchio
W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Frederico x Londonderry \ Z: Heidmeyer,Ricarda-Maria \ B: Heidmeyer,Ricarda-Maria
 
GER
Johanna von Fircks
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
254.5
(7)
253
(13)
249.5
(12)
66.404%
757.00
13. 360 Sergio Rossi
H \ Old \ Db \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Rosenkavalier \ Z: Vorwerk-Happ,Gudula \ B: Vorwerk-Happ,Gudula
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
252.5
(11)
252.5
(14)
251.5
(8)
66.360%
756.50
14. 123 Douro 3
W \ Hann \ F \ 2007 \ Don Frederico x De Niro \ Z: Kahrens,Sven \ B: Gießelmann,Heinrich
 
GER
Sabine Egbers
RSC Haftenkamp e.V.
254.5
(7)
254.5
(12)
246
(15)
66.228%
755.00
15. 111 Don Falco 2
W \ Old \ F \ 2004 \ Donnerball x Pik Pavarotti \ Z: Kärcher,Christine \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Isabell Wiese
RFV Massener Heide e.V.
249
(15)
252
(16)
249
(13)
65.789%
750.00
16. 314 Rikki's Fjalah
S \ Old \ B \ 2006 \ Florencio I x Duntroon \ Z: Rees-Menke,Annette \ B: ZG Abrahams,Hans u.Viola
 
GER
Viola Abrahams
RC Oldenburger Land
250.5
(13)
252.5
(14)
243
(16)
65.439%
746.00
17. 86 Di Magic OLD
W \ Old \ R \ 2007 \ Dimaggio x Rohdiamant \ Z: Niemann,Christian \ B: Brune,Bernadette
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
249
(15)
247.5
(18)
243
(16)
64.868%
739.50
18. 225 Goldfever II
H \ Hann \ Db \ 2004 \ Grosso Z x Galvano \ Z: Hochmuth,Sigurd \ B: Bramlage,Norbert
 
RSA
Tanya Karen Seymour
RuFC Dinklage e.V.
246.5
(18)
234
(19)
247
(14)
63.816%
727.50
19. 1 Abagon
W \ Hann \ B \ 2005 \ Abanos x Landsdown \ Z: Knigge,Hubert \ B: Lamparter,Caroline
 
GER
Carola Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
247.5
(17)
248.5
(17)
228.5
(19)
63.553%
724.50
aufg. 291 Pearl 104
S \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Renoir I \ Z: Lohschmidt,Helmuth \ B: Anetseder,Maria
 
GER
Marie Sybel
RUFV Merzen


RichterH: Klaus Harms
C: Ute von Platen
M: Harry Lorenz