Nr. 67 Landesmeisterschaft Dressur Junioren
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1098 | Resümee 4 W \ Hann \ F \ 2005 \ Relevant x De Niro \ Z: Kamp,Martina \ B: Schreiter-Jensen,Astrid,Jensen,Philippa-Antonia |
GER |
Emilia Josephina Jensen PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1096 | Reine Freude 7 S \ Hann \ Df \ 2005 \ Rotspon x Werther \ Z: Schreiber,Heinz-Jürgen \ B: Koecher,Claudia |
GER |
Vivien Koecher RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1000 | Ogardens Sandman W \ DWB \ B \ 2006 \ Sandro King x Leandro \ Z: ZG Munk u.Bleeg, \ B: Heidorn,Antonia |
GER |
Antonia Heidorn RFV Lutzhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1009 | Paola 239 S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Loxley I x Friedensfuerst \ Z: ZG Budeus-Wiegert u.Wiegert, \ B: Schrader,Anja |
GER |
Alina Schrader RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1109 | Romario 57 W \ Hann \ R \ 2004 \ Romancero H x Weltmeyer \ Z: ZG Schulz,Brigitte u.Rüdiger/Gest.N \ B: Klemt,Michael |
GER |
Joanna Allmeling RFV Börnsen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1117 | Rosenstolz 92 W \ Old \ R \ 2006 \ Rubin-Royal x Donnerhall \ Z: Martwich Prof.Dr.,Barbara \ B: Granlien,Anja |
GER |
Alina Lilly Granlien Hamburger Sport-Verein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 936 | Luca 134 W \ Rhld \ B \ 2004 \ Lord Sinclair II x Traumprinz \ Z: Grittern Dr.,Norbert \ B: Voss,Claudia,Voss,Kira Eileen |
GER |
Kira Eileen Voss RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 959 | Maine 3 W \ Trak. \ B \ 2006 \ Le Rouge x Buddenbrock \ Z: Wiegmann,Heino \ B: Evers,Norbert |
GER |
Eve Deilmann-Walsh PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 659 | Dio Mio 4 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Don Frederico x Wenzel I \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Heidorn,Antonia,Heidorn,Petra |
GER |
Antonia Heidorn RFV Lutzhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 663 | DMJ Lagoni W \ Hann \ Db \ 2004 \ Lauries Crusador xx x Bolero \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Steindl,Lennart |
GER |
Lennart Steindl Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 601 | Damaris 27 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone I x Korado \ Z: ZG Gerke GbR, \ B: Müller-Spreer,Louisa |
GER |
Louisa Müller-Spreer Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 626 | Decuma S \ Hann \ B \ 2002 \ Don Frederico x Fabriano \ Z: Clasen,Jürgen \ B: Eichmeier,Anette |
GER |
Gyde Eichmeier Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1124 | Ruby Tuesday 75 S \ Old \ Db \ 2005 \ Rubin-Royal x Lancetto \ Z: Ludowig,Karen von \ B: Schwartau Dr.,Kristin |
GER |
Henriette Schwartau Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 795 | Hasta la vista 5 S \ Dt.Pf \ R \ 2004 \ Tango V x Ultraschall \ Z: Ritter,Gabriele \ B: Fischel,Katharina |
GER |
Greta Halske Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1212 | Summerwine 4 W \ DSP \ F \ 2007 \ Sir Alfred x Duralin I \ Z: Weber,Jens \ B: Glasmeyer,Sabine u.Heinrich |
GER |
Emma Glasmeyer Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |