Nr. 8 Reiter-WB - Teilprfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5
1.-3. Abtlg.: Ehrenpreise v. FA:Sattlerei und Reitsportausrüster Dohm
u. Reitsport Mund, Lübeck-Wulfsdorf
Beginn: 11.09.2016 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 82
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Gruppe 08.30 Uhr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 605 | Dancier's Delight LT S \ Hann \ R \ 2010 \ Dancier x Walt Disney I \ Z: ZG Lührs,Horst u.Günther \ B: Thiem Dr.,Norbert,Thiem,Lea |
GER |
Lea Thiem RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1226 | Tess 32 S \ Holst \ F \ 2003 \ Casall x Carolus I \ Z: Trabert,Heinrich-Georg \ B: Meyer,Jaana |
GER |
Janet Giese RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 885 | Lennox 397 W \ Trak. \ B \ 2010 \ Perechlest x Vivus \ Z: Ernst,Edeltraut \ B: Schindler,Susanne,Schindler,Luisa Marie |
GER |
Luisa Marie Schindler RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 636 | Der Kleine Darius W \ Holst \ B \ 2009 \ Diarado x Candillo \ Z: ZG Bauer,Erich u.Stephanie \ B: Wilke,Susanne |
GER |
Carina Hägemann RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 114 | Berenike 18 S \ Holst \ B \ 2009 \ Almoretto x Lux \ Z: Scheerenberger,Ursel \ B: Scheerenberger,Ursel |
GER |
Enya Fiona Oltersdorf RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1368 | Riverio H. H \ Old \ Db \ 2004 \ Rocher H x Wanderbursch II \ Z: Heins, Hermann \ B: Amsberg, Lisa |
GER |
Lea-Marie Pollum RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1432 | Bali 34 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Leonce \ Z: Fröchtling-Eggers, Petra \ B: Nagel, Birger |
GER |
Bente Nagel Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1243 | Turena S \ Holst \ B \ 2003 \ Chello I x Calido I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Vollbehr,Elsbeth |
GER |
Rieke Vollbehr Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe 08.40 Uhr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 790 | Graziana 31 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Gribaldi x Wolkentanz I \ Z: Thies,Heiko \ B: Hornung,Simone |
GER |
Melanie Hornung PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 19 | Ahron 4 W \ Holst \ B \ 2007 \ Aljano x Loutano \ Z: Hagge,Käte \ B: Röhr,Sabine |
GER |
Friederike Röhr PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 748 | First Time G. W \ Hann \ Db \ 2009 \ Fürst Romancier x De Niro \ Z: Rademacher,Jens \ B: Hilger,Stefanie |
GER |
Jemima Eloise Griffin PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 974 | My Golden Spirit W \ DR \ Falbe \ 2011 \ The Braes My Mobility x Cornetto \ Z: ZG Hartmann, \ B: Robinson,Kirsten |
GER |
Louise Robinson Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 533 | Corax 5 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Coriano x Claudio's Son \ Z: Pahl,Elke \ B: Postel,Svea |
GER |
Svea Postel Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 483 | Coke 3 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Quite Capitol \ Z: Sponbiel,Uta \ B: Scholz,Ingrid |
GER |
Enke Scholz Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1125 | Rusty Blackbird W \ Dt.Pf \ Db \ 2011 \ Rosengold x Fort-Baron AA \ Z: Hahn,Manfred \ B: Meyer,Elfi-Jacqueline |
GER |
Luisa Westphal Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1039 | Quanto 18 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Canto \ Z: Thomsen,Holger \ B: Staudt,Martin |
GER |
Anna Staudt Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3.Gruppe 08.50 Uhr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1498 | Traceur W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Johanna Marie Wacks Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 137 | Bobby Brown 33 W \ Holst \ B \ 2000 \ Barnaul xx x Lordship \ Z: Völz,Lothar \ B: Lucanus,Ute |
GER |
Lara Beuke Probsteier RV e.V. Schönberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1167 | Showtime 76 S \ Hann \ F \ 2008 \ St. Moritz x Edinburgh \ Z: Hicken,Horst-Werner \ B: Berg,Viola |
GER |
Carolin Bock Probsteier RV e.V. Schönberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 747 | First Flight 5 W \ Hann \ B \ 2012 \ First Flush x Donaufischer \ Z: Timm,Norbert \ B: Finck,Jochen |
GER |
Raja Simone Finck Probsteier RV e.V. Schönberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1309 | Womanizer 9 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Worldly I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Finck,Birgit \ B: Seitz,Wiebke |
GER |
Marie Holtfreter Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 479 | Coda 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Caletto I \ Z: Thoroe,Christian \ B: Holtmann,Jonna,Holtmann,Birte |
GER |
Jonna Holtmann Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 213 | Camparie 2 W \ Meckl. \ F \ 2003 \ Continue x Ovid \ Z: ZG Wörner, \ B: Kabbe,Monika |
GER |
Jane Karstens RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1041 | Quark ASK W \ DWB \ B \ 1997 \ Quat'Sous x Freibeuter \ Z: Stutteri Ask A/S, \ B: Ritters,Catrin |
GER |
Janne Ritters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.Gruppe 09.00 Uhr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 158 | Butz 5 W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Pilgrim-Mencke,Beatrix |
GER |
Anna-Lena Pilgrim RFV Rausdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 361 | Chacco Brown 2 W \ DSP \ BkaSc \ 2009 \ Chacco-Blue x Landos \ Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff \ B: Wally Shaker Sportpferde, |
GER |
Janine Nele Christin Seidenberg RFV Rausdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 881 | Leevster 2 W \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Levisonn x Sandro Song \ Z: Prehl,Ulrich \ B: Landgestüt Redefin, |
GER |
Christin Wittstruck RFV Rausdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1320 | Zahra B S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Rasant \ Z: Bauck,Monika \ B: Müller,Alexandra |
GER |
Nadja Müller RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1095 | Reine de L'amour 2 S \ KlDRpf \ B \ 2011 \ Weltmeyer x Renoir \ Z: Kamp-Maibücher,Meike \ B: Kamp-Maibücher,Meike |
GER |
Lea-Marie Maibücher RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 53 | Antonio 138 W \ Ung. \ Db \ 2001 \ Akitos xx x Koenigstraum xx \ Z: \ B: Schweim,Janna |
GER |
Janna Schweim RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 595 | Dai Jin 3 W \ KWPN \ R \ 2006 \ Skydancer x Haarlem \ Z: Hoopman,S.M.C. \ B: Plath,Carmen |
GER |
Carla Plath RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 849 | Ladyhunter W \ Trak. \ Schwb \ 2007 \ Herzensdieb x Gribaldi \ Z: Essing,Marion \ B: Bauer,Carola |
GER |
Anna Maria Bauer RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5.Gruppe 09.10 Uhr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 104 | Bella Rose 4 S \ Hann \ F \ 2010 \ Bonifatius x Donnerhall \ Z: Pilz,Siegfried \ B: Hansen,Antonia,Hansen-Untiedt,Tanja |
GER |
Antonia Hansen RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 119 | Beste Berta K S \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Calato \ Z: Teßmer,Daniela \ B: Carlsen-Pahl,Bettina |
GER |
Luca Pahl RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1299 | Windprinz W \ Hann \ Df \ 2006 \ Wind Dancer x Fashion King \ Z: Osterloh Dr.,Bernd \ B: Handke-Springer,Astrid |
GER |
Lisa Handke RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1287 | Westlight 4 H \ Hann \ Db \ 2007 \ Weltruhm x Aderlass \ Z: Rieckmann,Reinhard \ B: Hansen,Stefanie |
GER |
Nike Philine Hansen RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1497 | O´hara S \ -n.gefunde \ \ 1998 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Paula Winkler RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1089 | Ravenna 372 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Rotspon x Gilgamesch M \ Z: Lau-Raczkowski Dr.,Christian \ B: Fink,Kathleen Leonie |
GER |
Kathleen Leonie Fink RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 862 | Lanton H \ Old \ B \ 2001 \ Landcapitol x Contender \ Z: Padeken,Dieter \ B: Mohr,Bernd |
GER |
Anna Schwettscher RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 658 | Dinner for One 3 W \ Hann \ R \ 2008 \ De Niro x Donnerhall \ Z: Schulze,Henning \ B: Wirst,Martina,Wirst,Marisa |
GER |
Marisa Wirst PSG Flensburg-Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6.Gruppe 09.20 Uhr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 877 | Le Charmeur KK W \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Calato \ Z: Karstens,Klaus \ B: Karstens,Klaus |
GER |
Luca Andresen PSG Flensburg-Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 1398 | Teeblatt S \ Trak. \ B \ 2007 \ Kaiserdom x Connery \ Z: Rabe, Annkatrin \ B: Ackermann, Britta,Ackermann, Carolin |
GER |
Carolin Ackermann PSG Flensburg-Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 709 | Emma Peel 26 S \ Old \ B \ 1998 \ Edelmann x Saros xx \ Z: Meijer,Th. \ B: Langhans,Beeke |
GER |
Freya Sophie Langhans Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 545 | Cortado S W \ Holst \ B \ 2001 \ Coronado x Carthago \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Dittmer,Hauke,Ahrens,Maren |
GER |
Marie Sophie Ahrens Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 1127 | Sailor's Blue W \ Hann \ R \ 2008 \ Swarovski x Arogno \ Z: Clausen, Dr. Claus \ B: Kölle, Dr. Heike |
GER |
Antonius Marrancone Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 1340 | Zuckerpuppe 38 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Ligorett \ Z: Karstensen,Kay-Jens \ B: Freischmidt,Liza Christin |
GER |
Liza Christin Freischmidt RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 1276 | Walhalla 81 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Candillo \ Z: Andresen,Jan \ B: Ingwersen,Jana Marie |
GER |
Jana Marie Ingwersen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 1202 | Stavalgie H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Weissherbst \ Z: Wilting,Johann \ B: Priebe,Sahra Lena |
GER |
Sahra Lena Priebe RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7.Gruppe 09.30 Uhr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 858 | Lando 308 W \ Holst \ F \ 2005 \ Lordanos x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Langbehn,Tabea |
GER |
Maxi Bartram RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 640 | Desperado 149 H \ Meckl. \ Df \ 2001 \ D'Olympic x Lateiner \ Z: Villwock,Florian \ B: Tafazzoli,Julia |
GER |
Antonia Sophie Lange RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 138 | Bogner 3 W \ Hann \ B \ 1999 \ Bergamon x Donnerschlag \ Z: Springer,Heinz \ B: Mund,Heinrich |
GER |
Luka Sophia Mitterhuber RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 1295 | Willoughby 8 W \ Hann \ Df \ 2000 \ Wolkentanz I x Rubinstein I \ Z: Schrader-Recker,Petra \ B: Alm,Henrike |
GER |
Henrike Alm Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1308 | Wolkenwind H \ Dt.Pf \ Palom \ 2003 \ Wolkentanz I x Garut Humbursky \ Z: Dobberthien Dr.,Marliese \ B: Acker,Saskia |
GER |
Aline Matzdorf Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 1495 | Casira W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Josephine Trepkau Lübecker RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 873 | Lavita 31 S \ Holst \ B \ 2006 \ Lord Caletto GZ x Literat \ Z: Nissen,Hans \ B: Oldsen,Sigrid |
GER |
Lina Oldsen Ostermooringer RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 926 | Loreano 2 W \ Old \ B \ 2002 \ Lucky Champ x Don Gregory \ Z: Sanchez,Jörg \ B: Oldsen,Maria |
GER |
Maria Oldsen Ostermooringer RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.Gruppe 09.40 Uhr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 717 | Escadia 2 S \ Hann \ F \ 2008 \ Escudo I x Wolkentanz I \ Z: Albers,Arnold \ B: Martensen,Petra |
GER |
Motje Martensen Ostermooringer RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 558 | Coupon 4 H \ Holst \ B \ 2005 \ Cristo x Sir Shostakovich xx \ Z: Nörenberg,Mark \ B: Nörenberg,Meike |
GER |
Lasse Jesper Nörenberg RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 846 | Lacord 17 H \ Holst \ Db \ 2009 \ Larimar x Cor de la Bryere \ Z: Reimers,Gerhard \ B: Reimers,Gerhard |
GER |
Chiara Otho RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 1487 | Caesar 373 H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Calandro (ex Cebulon Blanc) x Lansing \ Z: Kühl, Johann \ B: Kühl, Johann |
GER |
Rabea Franzenburg RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 731 | Feldgoldhermione S \ Old \ Db \ 2008 \ Heraldik xx x Beach Boy \ Z: ZG Denker,Ariane u.Christian \ B: ZG Denker,Ariane u.Christian |
GER |
Lisa Mareen Debus RFV Zarpen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 726 | Faktors Midnight Shaddow W \ LetW \ R \ 2007 \ x \ Z: \ B: Medenwald-Hinz,Anja,Hinz,Vivien |
GER |
Vivien Hinz RFV Zarpen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 732 | Feldgoldnira S \ Old \ Schwb \ 2003 \ De Niro x Silvio I \ Z: ZG Denker,Ariane u.Christian \ B: Hinzmann,Karina |
GER |
Svea Schüller RFV Zarpen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 602 | Damiro 35 W \ KlDRpf \ Weiß \ 2010 \ Duras x Campino \ Z: Ehmcke,Joachim \ B: Hildebrandt,Jessica |
GER |
Sarah Asmussen RSG Groß Buchwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9.Gruppe 09.50 Uhr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 668 | Don Domyno W \ Holst \ B \ 2004 \ Dolany x Zuenftiger xx \ Z: ZG Mohr,Detlev u.Dirk \ B: Matthießen,Mareike |
GER |
Lea Beckmann RSG Groß Buchwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 591 | Da Vinci 248 W \ Old \ R \ 2006 \ Dimaggio x Hohenstein \ Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent, \ B: Johannsen,Charlotte,Johannsen,Knud |
GER |
Charlotte Johannsen RSG Groß Buchwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 817 | Iberia 25 S \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sherlock Holmes \ Z: Cohrs,Carsten \ B: Karstens,Mandy,Leinen,Alexander |
GER |
Michel Wehnsen RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 1294 | Willouby W \ Hann \ F \ 1998 \ Weltmeyer x Prince Thatch xx \ Z: ZG Broers u.Weber, \ B: Müller-Tischer,Ann-Cathrin |
GER |
Mika Matthias Sternberg Allg.RFV Ahrenlohe e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 302 | Cashis W \ Holst \ B \ 1998 \ Chamonix x \ Z: ZG Hamdorf, Jutta u.Wolfgang \ B: Körner, Maren |
GER |
Tom Nikolas Körner RFV Schlamersdorf u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 1123 | Rub-A-Dub H \ DR \ BFalb \ 2007 \ Rocketti x Saturn \ Z: Kühl,Dörte \ B: Kühl,Dörte |
GER |
Marliese Mortensen RFV Lutzhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 1015 | PAV Nottingham Forrest H \ DR \ \ 2009 \ Nemax x Buenteeichen Cantango \ Z: Heemsoth,Gabriele \ B: Bauermeister,Maximiliane |
GER |
Pia Koppelmann RFV Lutzhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 812 | Hollister 13 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Cassini I \ Z: ZG Hansen,Markus u.Ute \ B: Dehn,Malte |
GER |
Nane Nikolaus Dehn RFV Lutzhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.l Gruppe 10.00 Uhr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 671 | Don Wieger W \ Old \ B \ 2007 \ Diamond Hit x Contender \ Z: Boer,Wieger Derk de \ B: Rosemann,Ellen |
GER |
Ellen Rosemann RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 1008 | Pantau 15 H \ OS \ R \ 2008 \ Paramount x Machandel \ Z: Michalski,Sybille \ B: Behrens,Mars,Behrens,Petra |
GER |
Isabell Behrens RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 1245 | Ulana 26 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Monsum x Raimondo \ Z: ZG Riebeling,Horst u.Babette \ B: Kampen,Ute von |
GER |
Johanna von Kampen TSG Westerdeich e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 1473 | Four Leaf Clover S \ \ Fuchs \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nele Meyer TSG Westerdeich e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 480 | Coffee Time S \ Holst \ B \ 2001 \ Calando I x Ladalco \ Z: Walle,Jan van der \ B: Herz,Agneta |
GER |
Johanna Ibs TSG Westerdeich e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. Gruppe 10.10 Uhr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 684 | Dr. Erdmann H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clinsmann x Carpaccio \ Z: Erdmann,Herbert \ B: Tödt,Olaf,Tödt,Anja,Tödt,Sarah |
GER |
Sarah Tödt RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 1351 | Lütt Beek Bella Anna S \ Old \ B \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Krack C \ Z: Wilde, Gerrit-Jan \ B: Schröder, Christian |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 1221 | Sweet Sunshine S \ Hann \ Schwb \ 2006 \ San Remo x Baroncelli \ Z: Meyer,Claudia \ B: Wucherpfennig,Angela |
GER |
Maria Wucherpfennig RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 883 | Lenja 10 S \ Grpf.o.R \ Falbe \ 2007 \ Ibo x \ Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR, \ B: Meisterernst,Karin |
GER |
Nele Schulz RFV Ahrensbök u.Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 1458 | Annabell 482 S \ DSP \ B \ 2007 \ Abanos x \ Z: Finkler, Claudia \ B: Dietel, Sina |
GER |
Yasmin Siemers RFV Ahrensbök u.Umgebung |
Richter | Heidi Dörler Ulrike Zobel |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |