Graf Landsberg-Velen Gedächtnispreis 2016 - Championat von Balve
Nr. 24 Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
CSI2* - FEI Art. 238.2.2
Große Tour
Beginn: 04.06.2016 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 55
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 845 | HHS Figero W \ ISH \ BAY \ 2006 \ GUIDAM x CAVALIER ROYALE \ Z: Hughes,Marion \ B: O'Dwyer,Joanne |
GBR |
Emma O'Dwyer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 122 | Carena 11 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Gretchen |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 283 | Con Touch S S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter |
GER |
Hendrik Dowe ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 835 | Chacanno W \ OS \ BAY \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Onyshchenko, Oleksandr |
SWE |
Henrik von Eckermann Sweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 297 | Contero 11 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 823 | Quick Jumper W \ Hann \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Escudo I \ Z: ZG Bosse, Ulrike u.Reinhold \ B: Winter, Hans-Joachim |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 837 | Quante 2 S \ Holst \ SCHI \ 2001 \ Aljano x Alcatraz \ Z: Petersen, Claus-Heinrich \ B: Andresen, Dr. Synje |
SWE |
Nicole Persson ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 290 | Conloubet W \ OS \ B \ 2006 \ Contender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Kruse RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 689 | Tannenhof's Chacco Chacco H \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Gestüt Tannenhof, |
GER |
Andreas Knippling RG Hausdorp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 446 | Heras van't Verahof W \ BWP \ F \ 2007 \ Carabas vd Wateringhoeve x South Gale xx \ Z: Damme de Smedt,Peter van \ B: Ger Poels Horses, |
GER |
Christopher Kläsener ZRFV Dorsten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 470 | Lacox H \ Holst \ \ 2008 \ Landos x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: IB Berger GmbH,Nogara,Stefano |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 704 | Verdinale S \ Hann \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Drosselklang II \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Grabe,Lothar |
GER |
Kendra Claricia Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 753 | Contino 57 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colmander x \ Z: Carstensen-Möller, Bernd \ B: Carstensen-Moeller, Ute |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 503 | Light-Fly-Lady S \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Brinkmann,Wolfgang,Woltermann,Kathrin,Knobloch,Udo |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 527 | Maicon W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x Pythagoras Z \ Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld, \ B: Krause-Kootz,Valeska |
GER |
Alexander Hufenstuhl Süttenbacher RSG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 692 | Tequila Sunrise 43 S \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Grün,Christine |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 827 | Casper 150 W \ OS \ BAY \ 2003 \ Concetto I x Grannus \ Z: Sosath,Gerd \ B: Johannpeter,Karina |
BRA |
Karina Johannpeter Brasilien |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 449 | Horse Gym's Balzaci H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 93 | Calvaro Quick W \ OS \ F \ 2008 \ Calvaro Z x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wenz,Holger |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 200 | Chaletta S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: O'Young,Anneliese |
GER |
Sarah Nagel-Tornau Ländl. RV Repetal e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 685 | Strombuli W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 600 | Quick Step 82 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Ciacomo \ Z: Bartjen,August \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 109 | Capo 22 H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 513 | Lord Poldy W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Wilcken Dr.,Rolf |
GER |
Pia-Katharina Bostock-Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 159 | Casqero W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 699 | Upsala 25 S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Kostka,Birgit |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 610 | Quinta 106 S \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Sportpferde Center Rothenburg, |
GER |
Philipp Schober RSV Rothenburg OL e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 431 | Fräulein Meier S \ Westf \ B \ 2008 \ Forsyth x Lavaletto \ Z: Gutsverwaltung Berl, \ B: BHV Service GmbH, |
GER |
Lawrence Greene RV Karlsfeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 843 | Rauhfaser W \ SBS \ SCHI \ 2005 \ Chin Chin x Calvados II \ Z: \ B: Erfurt,Felicitas |
GBR |
Elliott Gordon RV Erlenstall e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 424 | Flying Boy 20 W \ Hann \ B \ 2001 \ Fly High I x Sao Paulo \ Z: Heidemann,Horst \ B: Blum,Simone |
GER |
Simone Blum LRFV Massenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 731 | Bonaire 5 H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hayat, Samina |
GER |
Mike Patrick Leichle TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 848 | Lalik 2 S \ Old \ BAY \ 2002 \ LIMES x LANDKAISER \ Z: Harren, Alfons \ B: Tung, Su Wang |
HKG |
Raena Leung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 703 | Velvet Brown 5 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Concerto II \ Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm \ B: Kröning GmbH u.Co KG, |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 825 | Coco Berlini S \ Westf \ SCHI \ 2008 \ Caspar x Quidam de Revel \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Pfeifer,Alexandra |
BEL |
Lucas Deryckere Siegener RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 650 | Silent Joter W \ Holst \ F \ 2008 \ Singulord Joter x Coriano \ Z: Meerboth,Steffen \ B: Weber,Johanna |
GER |
Tobias Meyer RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 187 | C'est beau W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 864 | Tabea 20 S \ Holst \ BAY \ 2003 \ Contendro x Fernando \ Z: Eim, Günter \ B: Talaat,Mohammed |
EGY |
Mohammed Talaat Egypt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 820 | Colestus H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Stakkato \ Z: Rellensmann, Hartwig \ B: Winter-Schulze, Madeleine |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 327 | Corvin 18 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe,Katja \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 320 | Cornetta 24 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
GER |
Kathrin Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 337 | Criscorr H W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Corrado I \ Z: Hildebrand,Reinhild \ B: Meerpahl,Klaus-Peter |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 841 | Contendra 22 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC |
USA |
Bliss Heers RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 834 | Canobet S \ SWB \ GREY \ 2006 \ Cardento x Baloubet du Rouet \ Z: Torngren,Berit \ B: K-A Nordenbeldt/G-D Johansson |
RSA |
Oliver Lazarus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 80 | Calanda 45 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 149 | Casallora S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH, |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 819 | Catokia 2 S \ Westf \ B \ 2007 \ Catoki x Coriall \ Z: Gehlich, Eberhard \ B: Bartram, Udo |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 870 | Ugaulin du Bosquetiau W \ \ CHEST \ 2004 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x Sea Harvest Xx \ Z: Bernard & Luc Pagnieau \ B: Bock,Brigitte |
SWE |
Linn Zakariasson Eschweiler PferdeSV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 760 | Corenso W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn, Christiane \ B: Onyshchenko, Oleksandr |
GER |
Theresa Krapf RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 141 | Caro As 17 W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Duntroon \ Z: Harms,Guenther \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Janine Rijkens RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 69 | BSC Cavity W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 875 | AB 19 Cepetto W \ Holst \ DB \ 2003 \ Cento x Ramiro \ Z: Kraas, Ekkehard \ B: |
GER |
Frederic Tillmann RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 163 | Cassia de Lys 2 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Dieckhoff-Holsen,Martin \ B: Huber,Theo |
GER |
Maximilian Schmid RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 191 | Chacco 25 W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Ladalco \ Z: Tigges Dr.,Martin \ B: Huss,Marianne |
GER |
Klaus Otte-Wiese RV Hellefeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 739 | El Bandiata B S \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x \ Z: Bruns, Broer \ B: Stevens Sportpferde GmbH |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 832 | Corana's M&M H \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Untouchable x Impuls \ Z: M.C.H.TH. KLEIN, VOORTHUIZEN \ B: Hayashi,Tadayoshi |
JPN |
Tadahiro Hayashi ZRFV Riesenbeck e.V. |
Geldpreis | 30.000,00 EUR |
Richter | Laura van der Graaf Eckhard Hilker Reinhard Wendt W: Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |