Nr. 13 Springprüfung Kl.S*
Preis der Fa. Gelita AG, Eberbach
Ehrenpreis finanziell unterstützt von der Fa. Hartmann, Beerfelden
Beginn: 09.07.2016 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 45
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 155 | Cindy 1000 S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Sportpferde Herbert,Feuerstein,Uwe |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
2. | 263 | Gloria D'15 S \ BWP \ F \ 2006 \ Nagano x Darco \ Z: Cox,Paul \ B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
3. | 396 | San Remos Boy W \ KWPN \ F \ 2004 \ San Remo (NLD) x Mooiman \ Z: Jobing,G. \ B: Gestüt Pfaffenau, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
4. | 237 | Esquire 38 W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Gardeoffizier \ Z: Reinhard Wilms GbR, \ B: Hilgers,Stephan |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
5. | 43 | Calippo 23 H \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Lakai \ Z: Thies,Klaus \ B: Keller,Birgit,Delp,Marco |
GER |
Marco Delp RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
6. | 53 | Calvara 13 S \ OS \ Db \ 2007 \ Calvaro Z x Phalor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bößendörfer,Louisa |
GER |
Gunther Döhler RSG Simmershofen |
7. | 57 | Campino 248 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
8. | 78 | Carlchen 53 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Müller,Ralf |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
9. | 92 | Casaretto 6 W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
10. | 98 | Casira 5 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
11. | 104 | Cassiopeia 92 S \ Bay \ F \ 2008 \ Starlight x Zeus (Nurzeus) \ Z: Becker,Christa \ B: Vollmert,Dieter |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
12. | 114 | Cecilia 17 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carpaccio x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Philipp Teves RFV Obernburg e.V. |
13. | 361 | Quaterline T S \ Westf \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Camposanto \ Z: Thalmann,Josef \ B: Zappe,Frank |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
14. | 436 | Veralineke S \ KWPN \ Db \ 2002 \ Elmshorn (Lorvado) x Wolfgang \ Z: Wiersema,G \ B: Heinze,Frederik |
GER |
Frederik Heinze RFV Viernheim |
15. | 3 | Acadia 15 S \ DSP \ Db \ 2008 \ Acadius x Brandenburger \ Z: Templin,Bernd \ B: Stein,Franziska |
GER |
Sabine Stein RC Nürnberg e.V. |
16. | 4 | Acords Lady S \ Old \ Df \ 2001 \ Acord II x Cambridge \ Z: Michael Schwarz, \ B: Türke,Nadine,Türke,Klaus-Dieter jun. |
GER |
Klaus-Dieter jun. Türke RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
17. | 433 | Ulli 44 S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Urban,Sina Marie |
GER |
Sina Marie Urban RFV Schriesheim |
18. | 20 | Atomic Sun W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
19. | 115 | C'est la vie 95 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cash and Carry x Lansing \ Z: Petersen,Claus \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
NOR |
Christine Gjerstad RV Wäldershausen 1990 |
20. | 79 | Carlo L W \ Hess \ B \ 2002 \ Catano x Cassini I \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: Laux,Eckhard |
GER |
Jörg Laux RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
21. | 85 | Carpaccio 14 W \ Z.Rpf \ B \ 2002 \ Caesar van de Helle x Lucky-Loke R \ Z: Claes Spring u.Trainingstal, \ B: Horn,Manuel |
GER |
Manuel Horn RSG Worms-Pfeddersheim |
22. | 331 | Lutz Löwenherz W \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ Z: Göttsche-Götze,Volker \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
23. | 399 | Santhaga S \ OS \ B \ 2004 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Pfaffenau, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
24. | 268 | Gretel vd Bokke S \ BWP \ B \ 2006 \ Forsyth x Landor S \ Z: Allemeersch,Carlos \ B: Plock,Frank |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
25. | 132 | Charmy Girl S \ Hann \ B \ 2007 \ Charming Boy x Forsyth \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Götz,Alfons |
ITA |
Andrea Marchese RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. |
26. | 162 | Classic 43 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Chequille x Feiner Stern \ Z: Berg,Ludwig \ B: ZG Eitenmüller,Elisabeth u.Reinhold |
GER |
Peer Eitenmüller RV Hardenberg e. V. |
27. | 232 | Elektra 145 S \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ Z: Kersten,Friedel \ B: Schrotz,Katja |
GER |
Katja Schrotz RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
28. | 284 | La Cryma S \ Westf \ B \ 2007 \ Lenardo x Der Clou \ Z: Gäher,Helmut \ B: Haschlar,Sophia |
GER |
Sophia Haschlar PSV Sorge-Settendorf e.V |
29. | 330 | Lumberjack 9 H \ Old \ B \ 2004 \ Lanciano x Lefevre \ Z: Seeger,Otto \ B: Engel,Alexander |
GER |
Alexander Engel FRV Fußgönheim e.V. |
30. | 457 | Pepe S W \ Westf \ Db \ 2007 \ Potential x \ Z: Selhorst-Westhues, Josef \ B: Fundis, Martin |
GER |
Martin Fundis PF Saurach |
31. | 382 | Quintus 74 W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
32. | 398 | Sansybar W \ ZW \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Sir Oldenburg \ Z: Mayer,Andreas \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Ninja Kübler RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
33. | 103 | Cassio D W \ Old \ Db \ 2004 \ Cassini II x Rekord GL \ Z: Delp,Sabine \ B: Delp,Gerhard |
GER |
Marco Delp RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
34. | 254 | FR Detroit W \ Hann \ F \ 2002 \ Drosselklang II x Carbid \ Z: Kruse,Wilhelm \ B: Schreinemacher,Willi |
GER |
Gunther Döhler RSG Simmershofen |
35. | 430 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
36. | 167 | Clayton 29 W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
37. | 279 | Kar Kar W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Nimmerdor \ Z: Miedema,J. \ B: Jarcki,Slawomir |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
38. | 244 | FBW Claus K von Clearway H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
39. | 182 | Con Blanco W \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Asti Spumante \ Z: Purucker,Erwin \ B: Keller,Heinrich |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
40. | 123 | Chamonix 51 H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Lasino \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Philipp Teves RFV Obernburg e.V. |
41. | 411 | Silver Star 30 H \ Hann \ Schi \ 2005 \ Stolzenberg x Pino Colado \ Z: Kischio,Manfred \ B: Herbert,Martina |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
42. | 414 | Sir Flintstone W \ OS \ B \ 2007 \ Sir Shutterfly x Colman \ Z: Stein,Sabine \ B: Stein,Franziska |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
43. | 404 | Scandu H \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Benz,Nico |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
44. | 337 | Miss Picky S \ SBS \ B \ 2005 \ Kashmir van het Schuttershof x Samourai des Isles \ Z: Urbain,Berengere \ B: Plock,Frank |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
45. | 408 | Shalom 165 H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
Richter | Werner Burghardt Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |