Nr. 7 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ehrenpreis der Nord-Ostsee-Sparkasse
Der Züchter des Siegerpferdes erhält eine große Flasche Sekt
gegeben von der Firma Tadsen

Beginn 24.01.2016 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 190 Neo 27
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini II \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.20
2. 22 Campari 300
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Loran \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Carstensen,Gerd
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.00
3. 212 Snotty
W \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Corrado I \ Z: ZG Christiansen,Elisabeth u.Reiner \ B: Stecher Dr.,Rolf
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
7.80
4. 17 Calinka 52
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Claudio x Colman \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Clausen,Hans-Peter
 
GER
Jürgen Glindkamp
RFV Mildstedt u.U.
7.70
4. 100 Corino CM
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Cassini I \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: Carstensen-Moeller,Ute
 
SWE
Elin Koppfeldt
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
7.70
6. 101 Cornflakes 5
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Le Bon \ Z: Meier,Thieß \ B: Reimers,Herbert
 
GER
Herbert Reimers
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
7.60
7. 172 Lipton CR
W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Clausen,Georg \ B: Clausen,Karl Heinz
 
GER
Stella-Marie Clausen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
7.50
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 96 Cool Casscord
W \ Holst \ B \ 2010 \ Colman x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Jensen,Ina
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
7.30
9. 214 Spotlight 31
W \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Grand Cru \ Z: Oetjen,Gustav \ B: Oetjen,Gustav
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
7.20
10. 25 Canvas 2
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Carpaccio \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans
 
GER
Dirk Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
7.10
11. 88 Colonel Hogan
W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Caretino \ Z: Nissen,Manfred \ B: Laffrenzen,Ehlin Naemi
 
GER
Mads Laffrenzen
RFV Mildstedt u.U.
6.60
11. 170 Lima 40
S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Larimar x Romino \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Peter
 
GER
Christian Thiesen
RC Damp e.V.
6.60
13. 198 Quintana CM
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Contender \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Carstensen-Möller,Bernd
 
SWE
Elin Koppfeldt
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
6.50
14. 6 Batida de Coco 61
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Quantum \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Zahn,Lara Christin
 
GER
Mads Laffrenzen
RFV Mildstedt u.U.
6.20
15. 77 Clooney 93
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Petersen,Peter Fr.
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
5.60
16. 21 Camilla 139
S \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Coronado \ Z: Meier,Thieß \ B: Meier,Thieß
 
SVK
Patrik Sillo
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
5.30
17. 13 B-Molly
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calido I x Quite Capitol \ Z: Sponbiel,Uta \ B: Sponbiel,Uta
 
SVK
Patrik Sillo
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
0.00
aufg. 72 Clementine 46
S \ Holst \ B \ 2010 \ Crawford x Limoncello II \ Z: Randzio,Carla \ B: Winter-Polac,Karin
 
GER
Sarah Pröpper
Schubyer RV
aufg. 41 Cassido F
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Rando \ Z: Fiege,Annelie \ B: Fiege,Annelie
 
GER
Angela Kaun
RV Süderlügum e.V.


RichterLothar Prinz
Dirk Rasch