Nr. 7 Springpferdeprüfung Kl.M*
Ehrenpreis der Nord-Ostsee-Sparkasse
Der Züchter des Siegerpferdes erhält eine große Flasche Sekt
gegeben von der Firma Tadsen
Beginn: 24.01.2016 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 190 | Neo 27 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini II \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: ZG Paulsen,Hauke u.Hans |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
2. | 198 | Quintana CM S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Contender \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Carstensen-Möller,Bernd |
SWE |
Elin Koppfeldt RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. |
3. | 214 | Spotlight 31 W \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Grand Cru \ Z: Oetjen,Gustav \ B: Oetjen,Gustav |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
4. | 21 | Camilla 139 S \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Coronado \ Z: Meier,Thieß \ B: Meier,Thieß |
SVK |
Patrik Sillo Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
5. | 88 | Colonel Hogan W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Caretino \ Z: Nissen,Manfred \ B: Laffrenzen,Ehlin Naemi |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
6. | 170 | Lima 40 S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Larimar x Romino \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Peter |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
7. | 172 | Lipton CR W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Clausen,Georg \ B: Clausen,Karl Heinz |
GER |
Stella-Marie Clausen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
8. | 212 | Snotty W \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Corrado I \ Z: ZG Christiansen,Elisabeth u.Reiner \ B: Stecher Dr.,Rolf |
GER |
Natalia Stecher RTC Ditmarsia e.V. |
9. | 17 | Calinka 52 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Claudio x Colman \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Clausen,Hans-Peter |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
10. | 22 | Campari 300 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Loran \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Carstensen,Gerd |
GER |
Teike Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
11. | 25 | Canvas 2 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Carpaccio \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans |
GER |
Dirk Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
12. | 41 | Cassido F H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Rando \ Z: Fiege,Annelie \ B: Fiege,Annelie |
GER |
Angela Kaun RV Süderlügum e.V. |
13. | 72 | Clementine 46 S \ Holst \ B \ 2010 \ Crawford x Limoncello II \ Z: Randzio,Carla \ B: Winter-Polac,Karin |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
14. | 101 | Cornflakes 5 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Le Bon \ Z: Meier,Thieß \ B: Reimers,Herbert |
GER |
Herbert Reimers Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
15. | 77 | Clooney 93 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Petersen,Peter Fr. |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
16. | 100 | Corino CM H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Cassini I \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: Carstensen-Moeller,Ute |
SWE |
Elin Koppfeldt RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. |
17. | 96 | Cool Casscord W \ Holst \ B \ 2010 \ Colman x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Jensen,Ina |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
18. | 13 | B-Molly S \ Holst \ B \ 2009 \ Calido I x Quite Capitol \ Z: Sponbiel,Uta \ B: Sponbiel,Uta |
SVK |
Patrik Sillo Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
19. | 6 | Batida de Coco 61 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Quantum \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Zahn,Lara Christin |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Lothar Prinz Dirk Rasch |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |