Nr. 8 Springpferdeprüfung Kl.A*
Ehrenpreis des Körbezirkes Nordfriesland
Beginn: 23.01.2016 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 68 | Clarissimo 3 H \ Holst \ Db \ 2011 \ Clarimo x Contender \ Z: Boeve,Hermann \ B: Carstensen-Moeller,Ute |
SWE |
Elin Koppfeldt RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 161 | Knudsmark's Ceasar W \ Holst \ B \ 2010 \ Cariano x Concerto II \ Z: Thue,Uhre \ B: Thue,Uhre |
GER |
Nicky Ahrens RV Waabs-Langholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 51 | Charming Cinderella S \ Holst \ B \ 2010 \ Carpaccio x Lavall I \ Z: Erichsen,Wolfgang \ B: Gottburg,Danielle |
GER |
Danielle Gottburg RFV Stadum e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 211 | She's Donna Shakira C S \ Old \ B \ 2010 \ Der Donnerhall x Sandro Hit \ Z: Christophersen,Thomas \ B: Husfeld,Tanja |
GER |
Tanja Husfeld PSG Jägerkrug |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 19 | Call me Cormii S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cormint x Calvados II \ Z: Neumann,Frank \ B: Neumann,Frank |
GER |
Gloria Neumann PSG Flensburg-Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 43 | Cassy 92 S \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Lucky Lionell \ Z: Petersen,Morena \ B: Petersen,Morena |
GER |
Ines Behlau PSV Breklingfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 178 | Lunatic 37 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Lucky Lionell \ Z: Carstensen,Harald \ B: Wehking,Claudia |
GER |
Saidy-Lee Wehking Ostermooringer RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 54 | Cheeper W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Consens x Calido I \ Z: Grothmann,Klaus \ B: Gryger,Christina |
GER |
Christian Nagel RV Concordia Dingerdonn u |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 57 | Chevrolet T W \ Holst \ B \ 2011 \ Contender x Narew xx \ Z: Thoroe,Christian \ B: Thoroe,Christian |
GER |
Catharina Thoroe Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 62 | Ciano 17 W \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Petersen,Jörg \ B: Petersen,Hans Heinrich |
GER |
Lara Christin Zahn Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 76 | Clivia 63 S \ Holst \ B \ 2011 \ Catoo x Quinar \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Lasse Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 80 | Cocowhite-Lady S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cachas x Joliot \ Z: Johannsen,Arno \ B: Schmidt,Neele |
GER |
Neele Schmidt RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 83 | Coletto 9 W \ Holst \ B \ 2011 \ Casquetto x Acord II \ Z: Thoroe,Christian \ B: Thoroe,Christian |
GER |
Anna-Sophie Thoroe Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 99 | Cordo 8 W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Con Air \ Z: Langhein,Anke \ B: Hansen,Lara |
GER |
Lara Hansen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 103 | Cosima 273 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casino x Carry \ Z: Behr,Ulrike \ B: Behr,Ulrike |
GER |
Vera Eckhardt RFV Borgstedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 115 | Dakota 405 S \ Holst \ Db \ 2011 \ Chupamint x Quo Vados I \ Z: Gripp,Torsten \ B: Gripp,Torsten |
GER |
Alicia Gripp RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 118 | Darina 154 S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Christiansen,Andreas \ B: Nagel,Birger |
GER |
Berit Nagel Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 137 | Doreen 292 S \ Holst \ Db \ 2011 \ Cormint x Contender \ Z: Jensen,Jami \ B: Stahr,Christiane |
GER |
Antonia Schäfer RFV Husbyharde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 142 | Evita van de Helle S \ Z.Rpf \ Df \ 2011 \ Echo van 't Spieveld x Cardino \ Z: Stoetrij van de Helle, \ B: Gumz,Andre |
GER |
Julia Hantke RFV Tellingstedt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 227 | Yakari 29 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cool Man K x Bachus \ Z: Eckert,Melanie \ B: Eckert,Melanie |
GER |
Melanie Eckert Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 186 | Moulin Rouge 17 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cancara x Cristo \ Z: Karstensen,Kay-Jens \ B: Karstensen,Kay-Jens |
GER |
Laura Malin Karstensen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 123 | Deluxe I S \ Holst \ Hlb \ 2011 \ Cassini I x Corofino I \ Z: Boeve,Hermann \ B: Carstensen-Moeller,Ute |
SWE |
Elin Koppfeldt RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 133 | Dolly 473 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cardino x Heraldik xx \ Z: Rave,Karl \ B: Rave,Karl |
GER |
Nicky Ahrens RV Waabs-Langholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 52 | Charming Seducer H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cormint x Cassini II \ Z: Theede,Adolf \ B: Gottburg,Danielle |
GER |
Danielle Gottburg RFV Stadum e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 215 | St.Annens Get up H \ DR \ F \ 2011 \ Golden Gate N x Grisu N \ Z: Carstensen,Claus Dieter \ B: ZG Paulsen,Beate u.Volker |
GER |
Jana Jensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 139 | Eclaire 9 S \ DR \ R \ 2010 \ Grisu N x Exkurs \ Z: Guddat,Carolin \ B: Guddat,Carolin |
GER |
Carolin Guddat RFV Großenwiehe e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Dirk Rasch Peter Gimmini |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |