Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co.KG, Bremen sowie der SKR Antriebstechnik, Familie Räuber, Gomadingen
Nr. 14/1 Springprüfung Kl.M** Youngster Tour 2. Qualifikation
Beginn: 07.10.2016 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 558 | Kasca Joh S \ BWP \ F \ 2010 \ Esprilio x Asca \ Z: Opheij,J. \ B: Top Horse Steurer GbR,Sportpferde Timo Beck, |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
2. | 816 | Viva la Vita 2 S \ Bay \ Db \ 2010 \ Carisma x Saphir le Fol \ Z: Metzner,Manfred \ B: Dellert,Ludwig,Dellert,Katja |
GER |
Christian Brühl RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. |
3. | 86 | Cabana 18 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Coriano \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Karle,Verena |
GER |
Verena Karle RSG Dettinger Alb |
4. | 157 | Carnan H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Christina |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
5. | 452 | Diocento H \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Contender \ Z: Göttsche-Götze,Inge \ B: Bremicker,Maximilian,Ahrens,Thomas |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
6. | 488 | FBW Casaraki W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
7. | 615 | L'Isbelle S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
8. | 619 | Little Lord Pezi 2 W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
9. | 652 | Nektini W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt, |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
10. | 697 | Quarello 2 W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintino x Candillo \ Z: Pongs Dr.,Peter \ B: Riel,Markus |
GER |
Markus Riel Reitacademie Oberderdingen |
11. | 703 | Queen Miller S \ ZW \ B \ 2010 \ Quick Star IV CH x Lord Caletto \ Z: Müller,Stefan \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
12. | 710 | Quincy 212 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
13. | 741 | Rocka Quality S \ Old \ Db \ 2010 \ Quality x Raphael \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Heim,Carolin |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
14. | 769 | Skyline 82 S \ Hann \ B \ 2010 \ Stalypso x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Schittenhelm,Silvia |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
15. | 227 | C'est Bon 14 W \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Figaro \ Z: Wendt,Markus \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
16. | 120 | Can do it H W \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Freshman \ Z: Heinemann,Wilhelm \ B: Schmid,Karl |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
17. | 141 | Caramello H.H. W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Landfriese I \ Z: Huttrop-Hage,Gerd \ B: Huttrop-Hage,Kai |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
18. | 854 | Cartaya 2 S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Alicante HBC x Nimmerdor \ Z: Garritsen,M.H.A. \ B: Schwab,Julia,Müller-Dörr,Marco |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
19. | 175 | Casarah S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Couleur-Rubin \ Z: Heithaus,Marcel \ B: Gut Wirtgeshof, |
GER |
Christian Slawinski RV Waltrop e.V. |
20. | 275 | Chester Oak W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrido x Quite Capitol \ Z: ZG Oldekop,Horst u. Karina \ B: Witt,Stefan |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
21. | 367 | Condor G 2 H \ OS \ R \ 2010 \ Calido I x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Marschall,Marcel |
BEL |
Jerome Hennau RC Güglingen |
22. | 385 | Cool Hill 2 W \ DSP \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Blum,Simone |
GER |
Hans-Günther Goskowitz PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. |
23. | 391 | Cora D S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Clearway \ Z: Dinklage,Rolf \ B: Dinklage,Tim |
GER |
Carsten Kurz Markgräfler RV e.V. Buggingen |
24. | 426 | Cupra 2 H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
25. | 820 | Waluna M S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
26. | 125 | Candela 65 S \ KWPN \ B \ 2010 \ Cardento x Goodtimes \ Z: Brunekreeft-Donkersteeg,E.M. \ B: Langbein,Volker |
GER |
Christian Brühl RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. |
27. | 203 | Catori 3 S \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Palton xx \ Z: Trafoier,Dominique Pascal \ B: Wienecke,Jördis |
GER |
Verena Karle RSG Dettinger Alb |
28. | 235 | Chaccocartes W \ OS \ Schi \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter Bort Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |