Preis der SF Filter GmbH, Villingen-Schwenningen und der Fa. RA Erbe & Hopt, Balingen
Nr. 18 Springprüfung Kl.M*
Beginn: 07.10.2016 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 867 | Akrobat 128 W \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Maier,Janine |
GER |
Janine Maier RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
2. | 30 | Amsterdam 24 W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Zähringer,Anouk,Zähringer,Maxine |
GER |
Anouk Zähringer RSZ Hohenzollern |
3. | 55 | Baloubea 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
4. | 112 | Cameron 32 W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RV Waldenbuch-Hasenhof |
5. | 880 | Cesanne 5 S \ OS \ F \ 2002 \ Cento x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Frey,Vanessa |
GER |
Vanessa Frey RV Waldachtal e.V |
6. | 244 | Chambley W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Kukuk,Norbert |
GER |
Benjamin Stikel RV Jettingen |
8. | 374 | Contador 20 H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Wylick,Henrices Jacobus H. van |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
9. | 850 | Cosima G S \ Westf \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Cordano Z \ Z: Goessing,Lutz \ B: Heitkemper,Norbert |
GER |
Sven Heitkemper Dr. ZRFV Dortmund-Brechten e.V. |
10. | 430 | Curtys H \ Holst \ B \ 2008 \ Canto x Lavaletto \ Z: Rossol,Elke \ B: Ibs,Karl-Rudolf |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
11. | 447 | Diamond Touch W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
12. | 459 | Drumagoland Knight W \ ISH \ F \ 2006 \ Gelvin Clover x Carnival Night xx \ Z: Mcquade,Samuel \ B: Vogel,Michael |
GER |
Michael Vogel RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
13. | 472 | Elfenland 2 S \ Bay \ B \ 2008 \ Landprinz x Classiker \ Z: Steinbeißer,Norbert \ B: Steinbeißer,Norbert |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
14. | 884 | Larissini W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Cassini II \ Z: Thomsen,Jens \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
15. | 589 | Lascara 15 S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
16. | 597 | Lenox 33 H \ Old \ B \ 2005 \ Lissabon x Cantus \ Z: Kettler,Walter \ B: Schmidinger,Jürgen |
GER |
Jürgen Schmidinger RV Schömberg |
17. | 711 | Quincy JG S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine \ B: Stoll,Christina Andrea |
GER |
Christina Andrea Stoll RV Nordstetten-Horb |
18. | 19 | Alcantara 42 S \ SBS \ Db \ 2006 \ Canturo x Calando V \ Z: E.A.C.BV BV, \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.BV BV, |
GER |
Alena Blum RC Aischbach Gültstein |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Karl-Heinz Streng Sibylle Link |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |