Preis der Fa. P-Collection, Balingen-Frommern, der Fa. Meinlschmidt Raumkonzepte, Balingen
sowie der Imnauer Mineralquellen GmbH, Bad Imnau
Nr. 5 Zeitspringprüfung Kl. S**
Beginn: 09.10.2016 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 809 | Vallerey S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Heim,Manuela |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
2. | 115 | Campari 280 W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Colman \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR, |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
3. | 635 | Lucca 63 W \ Old \ F \ 2000 \ Lordanos x Cavalier (Mister) \ Z: Goslar,Friedrich \ B: Dellert,Katja |
GER |
Katja Dellert RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. |
4. | 879 | Portos de la Cense W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
5. | 686 | Prince du Bonneville W \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: Haller,Clarissa von |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
6. | 785 | Starbuck GR W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
7. | 825 | Whitney 352 S \ Bay \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lancer II \ Z: Pelk,Kurt \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing, |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
8. | 5 | Aconda 27 S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
9. | 10 | Agropoint Cerna S \ OS \ Schi \ 2007 \ Cardino x Coriander \ Z: Gaspar,Gyula \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
10. | 63 | BB Countess S \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Braun,Irene |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
11. | 78 | Braveheart 32 W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Bratt Z x Sit this one out xx \ Z: Grange,S. \ B: Borchert-Retta,Marina,Hörr,Anette |
GER |
Marina Borchert-Retta Sportpferdezentrum Aach e.V. |
12. | 108 | Calua M S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef |
GER |
Constanze Pape RV Jettingen |
13. | 140 | Caramello d'Oro W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
14. | 192 | Cassito 3 W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Galant Vert xx \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Afflerbach,Jürgen |
GER |
Patrick Afflerbach RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. |
15. | 220 | Centaura 3 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RV Waldenbuch-Hasenhof |
16. | 281 | Chicago 99 W \ Holst \ R \ 2004 \ Cheenook x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Hoffmann,Michael |
GER |
Michael Hoffmann RFV Zeiskam e.V. |
17. | 295 | Chonny H \ Holst \ F \ 2009 \ Ciacomo x Acord II \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Maier,Benjamin |
SVK |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
18. | 298 | Chuanita S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
19. | 339 | Cody 98 W \ Holst \ B \ 2008 \ Crawford x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Lindenmaier,Christian |
GER |
Markus Lindenmaier RFV Schwäbisch Hall |
20. | 411 | Coupe de Alb H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
21. | 631 | Lou 66 S \ Bay \ B \ 2007 \ Landprinz x Grosso Z \ Z: Dallmeier,Stefanie \ B: Wagner,Erika |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
22. | 417 | Cretel S S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Martin Wanner Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |