Nr. 6 Springprüfung Kl.A*
Geldpreis von Volksbank Brackenheim Güglingen eG
Beginn 23.04.2016 16:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 181 | Legion 6 W \ BULWblt \ Db \ 2008 \ Limnos x Gigantik \ Z: \ B: Kozev,Nikolay |
GER |
Tamara Müller LRFV Weil der Stadt |
33,00 EUR | 0.00 | 57.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 105 | Diamond's Dancer 2 W \ Württ \ F \ 2008 \ Diamond Star x Epikur \ Z: Rief,Josef \ B: Holzapfel,Siegfried |
GER |
Siegfried Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
27,00 EUR | 0.00 | 60.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 250 | Scooby Doo 36 W \ OS \ B \ 2009 \ Sandrino x Nimrod B \ Z: Schmidt,Detlev \ B: Dorn,Sabine |
GER |
Sabine Dorn RFV Öhringen |
23,00 EUR | 0.00 | 62.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 270 | Unetoile D'amour S \ SF \ B \ 2008 \ Padock du Plessis x Muguet Du Manoir \ Z: \ B: Schütt,Sebastian |
GER |
Sebastian Schütt RFV Markgröningen-Möglingen |
20,00 EUR | 0.00 | 63.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 191 | Lucia 210 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lord Z x Glückstag \ Z: Rosenbaum,Hermann \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti, |
GER |
Michael Kurz LRFV Weil der Stadt |
0.00 | 65.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 103,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 231 | Robson Peak 2 W \ Trak. \ RSchi \ 2003 \ K2 x Kostolany \ Z: Keßler,Johannes \ B: Waidner-Schönthaler,Vera |
GER |
Maria Moser LRZFV Göbrichen |
33,00 EUR | 0.00 | 59.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 6 | Al Moreno Armani W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
27,00 EUR | 0.00 | 60.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 115 | Dorle 107 S \ Württ \ B \ 2010 \ Darc Rouge x San Juan \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Schoch,Fabienne,Schoch,Ron-Levin |
GER |
Fabienne Schoch RFV Murrhardt |
23,00 EUR | 0.00 | 63.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 249 | Scilla-Caryptis S \ n.b. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schütt,Fritz |
GER |
Sebastian Schütt RFV Markgröningen-Möglingen |
20,00 EUR | 0.00 | 64.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 103,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 210 | Pamiro 4 W \ KWPN \ B \ 1996 \ Peter Pan x Ramiro \ Z: Ravesteyn,C.van jr. \ B: Thiel,Claudio,Thiel,Luca |
GER |
Claudio Thiel RV Jettingen |
0.00 | 66.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 88 | Convertino Lee Jones H \ DSP \ B \ 2006 \ Converter x Ritual \ Z: ZG Rockstroh,Hans-Jürgen u.David \ B: Deyhle,Tobias |
GER |
Tobias Deyhle LRFV Weil der Stadt |
0.00 | 67.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 245 | Sang-Goolik xx W \ xx \ R \ 2001 \ Goofalik xx x Surumu xx \ Z: ZG Neumann,Armin u.Dirk \ B: Walter,Rüdiger,Walter,Jacqueline |
GER |
Rüdiger Walter PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
0.50 | 70.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 58 | Caspirant W \ DSP \ B \ 2009 \ Cass-Quidam x Cosinus B \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Kemper,Sandra |
GER |
Tamara Müller LRFV Weil der Stadt |
2.00 | 76.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 61 | Caya 30 S \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Sophia Erbe RFV Schwäbisch Hall |
4.00 | 61.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12 | Amigo 1564 W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Rhodos \ Z: Umbach,Jürgen \ B: Masson,Larissa |
GER |
Larissa Masson RFV Bönnigheim |
4.00 | 63.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 195 | Maj 2 W \ Pol. \ FFalb \ 2008 \ Pamir x Miron \ Z: \ B: Geyer,Simon |
GER |
Simon Geyer RFZV Spöck |
4.00 | 64.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 229 | Red Hot Chilli Pepper 4 W \ Württ \ F \ 2004 \ Roadstar x Raphael Son I \ Z: ZG Umbach-Wezel, \ B: Wezel,Beate |
GER |
Michaela Umbach RFV Bönnigheim |
4.00 | 68.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 176 | Latino 307 W \ Württ \ F \ 2003 \ Le Champion x Cordeur \ Z: Fink,Kurt \ B: Cziwisz,Annika |
GER |
Marko Holzhausen RSC Nordheim |
7.75 | 83.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 298 | Amelie - Quessi S \ Württ \ Db \ 2008 \ Amman x \ Z: Schaal, Marion \ B: Giebler, Lena |
GER |
Lena Giebler RFV Öhringen |
8.00 | 59.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 8 | Alexa 412 S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Rhodos \ Z: Umbach,Jürgen \ B: Umbach,Jürgen |
GER |
Michaela Umbach RFV Bönnigheim |
8.00 | 65.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 264 | Thorpe xx W \ xx \ B \ 2000 \ Dictator's Song xx x Park Romeo xx \ Z: Baderschneider,Walter \ B: Morlok,Ramona |
GER |
Ramona Morlok PSZ Benzenbühl e.V. |
10.25 | 93.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 291 | Liberty Bell 3 S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x \ Z: Stooss, Dr. Arnim \ B: Häußermann, Jürgen |
GER |
Lena Häußermann RV Winnenden u.U.e.V. |
12.25 | 69.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 182 | Lena 302 S \ Rhld \ B \ 2000 \ Libero x Acord II \ Z: Lemke,Günter Erich \ B: Link,Julia |
GER |
Julia Link RV Schwaigern e.V. |
15.00 | 80.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 259 | Skarlett 34 S \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Akzent II \ Z: Wasserbäch,Manfred \ B: Binder,Milena |
GER |
Milena Binder RV Brackenheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 267 | Trebox Quincy W \ Westf \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Thiel,Luca,Thiel,Claudio |
GER |
Ute Thiel RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 122 | Escado 12 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Erasmus x Mozart \ Z: Moeller,Ernst-Ulrich \ B: Harfensteller,Heike,Harfensteller,Dieter |
GER |
Grit Harfensteller RV Gellmersbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 33 | Buca W \ Pol. \ Schi \ 2002 \ Atej x Unbekannt \ Z: \ B: Link,Jasmin |
GER |
Jasmin Link RV Schwaigern e.V. |
Geldpreis | 206,00 EUR |
Richter | Frauke Dorothea Voß Petra Opalla |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |