Nr. 11 Springpferdeprüfung Kl.L
Ehrenpreis von ZG Raiffeisen, Bruchsal
Beginn: 04.09.2016 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 89 | Cantara 96 S \ Württ \ B \ 2010 \ Cadence van t Gelutt x For Pleasure \ Z: Karcher,Horst \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Nick Schäfer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 752 | Cee-Lo Green W \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x \ Z: Lahmeyer, Klaus \ B: Beiner, Manfred |
GER |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 253 | Cornet's Conny N S \ Württ \ F \ 2010 \ Cornet's Stern x Argentinus \ Z: Nerpel,Rolf \ B: Nerpel,Kristin |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 36 | Avalon du Seigneur H \ SBS \ Db \ 2010 \ Aganix du Seigneur x Brownboy \ Z: Parent,Hana \ B: Rösch,Dana |
NOR |
Veronika Gylthe RSG Königsbach-Hegenach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 72 | Brooks W H \ Pol. \ B \ 2010 \ Palermo x Bischof L \ Z: \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 102 | Carell 7 H \ DSP \ B \ 2009 \ Catall x Calvadur \ Z: Laue,Jürgen \ B: Laue,Jürgen |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 103 | Carkana W \ Westf \ B \ 2011 \ Contendro II x Amaretto D I \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schmidt,Uta |
GER |
Pia Schmidt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 131 | Caspari 27 H \ Bay \ B \ 2009 \ x \ Z: ZG Fischer u.Huber, Lorenz u. Huber \ B: Birkhold, Sonja |
GER |
Armin Schmid RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 193 | Chin Champ's little Girl S \ Holst \ FkaSc \ 2010 \ Chin Champ x Calido I \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 729 | Cirius 6 W \ Holst \ B \ 2010 \ Classe x Lavall I \ Z: Rueb, Benni \ B: Schlindwein, Alexander |
GER |
Nina Schneider RFV Pfinztal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 205 | Clancy 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 219 | Coco SE S \ OS \ Db \ 2011 \ Clintord I x Lintas \ Z: Erkmann,Sascha-Daniel \ B: Erkmann,Sascha-Daniel |
GER |
Sascha-Daniel Erkmann PSG Sallenbusch e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 267 | Cumpel 2 W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Westhauser,Klara \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 409 | Highlander 96 H \ Old \ F \ 2009 \ Quinnus II x Eiger I \ Z: Schwab,Sabrina \ B: Schwab,Sabrina |
GER |
Sabrina Schwab PSC Bad Rappenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 572 | Quiana 8 S \ DSP \ B \ 2010 \ Quaterback x Samba Hit I \ Z: Tuchen,Klaus \ B: Wörner,Janine |
GER |
Janine Wörner RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 482 | Leydi 3 S \ OS \ B \ 2010 \ Lordano x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Hoffmann,Dominic |
GER |
Nathalie Hoffmann RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 429 | Karlshof's Chester W \ Württ \ F \ 2010 \ Chintan x Chablis \ Z: ZG Niethammer,Karl-Heinz u.Betha \ B: Leuze,Hannah |
GER |
Nick Schäfer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 364 | Floyo VDL W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther |
GER |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 316 | Dotti B S \ Württ \ Db \ 2010 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Gerhard Weixler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |