Nr. 1 Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde

Geldpreis von Fa. Schwedes, Heidelsheim
Ehrenpreis von Artur Schmidt, Helmsheim

Beginn: 04.09.2016 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 23

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 664 Stella 802
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska
 
GER
Matthias Rihm
RFV Fautenbach
2. 44 Baloubea 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
2. 459 Lanny 8
H \ Holst \ F \ 2007 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Clausen,Hans-Peter
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
3. 106 Carlchen 53
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
3. 626 Sandoz 6
W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette
 
GER
Michael Raupp
RFZV Spöck
4. 336 Estojo
H \ Hann \ Df \ 2008 \ Earl x Amani \ Z: Degen,Ralf \ B: Lang,Holger
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
4. 732 Condor 517
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coleo x Capitol I \ Z: Meid, Karl \ B: Meid, Karl
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
5. 368 For Princess 2
S \ OS \ Schwb \ 2006 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte
 
GER
Achim Weitbrecht
RZV Neubärental
5. 555 Pinot blanc
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
6. 733 Venezuela 8
S \ Württ \ F \ 2006 \ x Cento \ Z: Schröder, Herbert \ B: Fritsch, Daniel
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
8. 686 Udo 41
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Duenk,H. \ B: Wendenburg,Andreas
 
GER
Sandra Kleiner
RFV Königsbach
9. 696 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
10. 33 Atce B
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
11. 60 Bert 54
H \ Old \ F \ 2007 \ Bertoli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
12. 82 Calippo 42
W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Schellings,M. \ B: Wiedemann,Gerlinde
 
GER
Thomas Wiedemann
PF Saurach
13. 125 Casillas 3
W \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Alcatraz \ Z: Bruegge,Werner \ B: Rösch,Dana
 
NOR
Veronika Gylthe
RSG Königsbach-Hegenach
16. 365 For Darc
W \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Qarco van het Graethemhof \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Bernhard Dörr
RFPZV Wiesental 1929
18. 449 Lady Felizitas
S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Voigt,Doreen
 
GER
Christian Geißert
RFV Graben e.V.
21. 280 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
22. 211 Clayton 29
W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
23. 389 Gina 1751
S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Argentinus \ Z: Berding,Rainer \ B: Pflüger,Lothar
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterGerhard Weixler
Peter Voigt