Nr. 3/1 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Geldpreis von Familie Sondermann, Helmsheim
Ehrenpreis von Hintermayer Forst und Vita
Teilnehmer Damen

Beginn: 03.09.2016 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 37

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 441 La mia Vita
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Clooney x Lord Calando \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Schäfer,Isabelle,Schäfer,Michael
 
GER
Daniela Pandtle
RFV Leonberg
2. 459 Lanny 8
H \ Holst \ F \ 2007 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Clausen,Hans-Peter
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
3. 580 Quinta 72
S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calipso \ Z: Jösel,Werner \ B: Jösel,Werner
 
GER
Marion Preitschopf
RV Kraichtal e.V.
4. 108 Carlos 612
H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
5. 686 Udo 41
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Duenk,H. \ B: Wendenburg,Andreas
 
GER
Sandra Kleiner
RFV Königsbach
6. 724 Zuccero 2
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Concorde \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Scherer,Andrea
 
GER
Andrea Scherer
RFPZV Wiesental 1929
7. 186 Chester 276
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
8. 450 Lady Gaga N
S \ Württ \ B \ 2009 \ Landry x Cento \ Z: Nerpel,Karl \ B: Nerpel,Kristin
 
GER
Kristin Nerpel
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
9. 479 Let Kiss 8
W \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ Z: Schulze,Roy \ B: Kruse,Katrin
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
10. 482 Leydi 3
S \ OS \ B \ 2010 \ Lordano x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Hoffmann,Dominic
 
GER
Nathalie Hoffmann
RFZV Spöck
11. 498 Lord Leon 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Achill-Libero H \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Grub,Alfred
 
GER
Alexandra Lacroix
RFV Hambrücken
12. 531 Nikido du Chateau
W \ DSP \ B \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Drosselklang II \ Z: Litz,Ralf \ B: Wagner,Sabrina
 
GER
Sabrina Wagner
Pforzheimer Reiterverein e.V.
13. 575 Quidam de Rouet
H \ Old \ Db \ 2003 \ Guidam de Henry x Almeo \ Z: Hagedorn,Friedrich \ B: Schmidt,Pia
 
GER
Pia Schmidt
RFV Forst 1932 e.V.
14. 582 Quintas 4
W \ Württ \ B \ 2006 \ Quite Capitol x Caribik \ Z: Gobar,Werner \ B: Mauch,Sarah
 
GER
Sarah Mauch
RV Waldenbuch-Hasenhof
15. 657 Sonny Boy 134
W \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Le Grand I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Keck,Jaqueline
 
GER
Kirsten Müller
PF Blankenloch
16. 1 Abbraccio
H \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Schiller,Claudia
 
GER
Jennifer Schrank
RSG Engelberth e.V.
17. 17 Ammertal's Atze
H \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grandios \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Sina Pflugfelder
RFV Möglingen
18. 38 Baccarella make it easy K
S \ Württ \ Db \ 1999 \ Baryshnikov x Campari M \ Z: Klotz,Gerhard \ B: Klotz,Gerhard
 
GER
Tina Klotz
RV Oberderdingen
19. 59 Bentley 51
H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina
 
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
20. 638 Sevilla 32
S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Stakkato x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Adamiak,Jennifer
 
GER
Jennifer Adamiak
RC Waldbronn
21. 392 Gismon Le Joli
W \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstolz x Assistent \ Z: Ziebart,Peter \ B: Proß,Andrea
 
GER
Andrea Proß
RSG Altheim
22. 118 Cäsar S
W \ OS \ B \ 2006 \ Chambertin x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Seifried,Monika
 
GER
Katharina Schmidt
PF Straubenhardt
23. 139 Cassius 53
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Magnat II \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Braun,Joachim
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen e.V.
24. 167 Championesse des Cadeaux
S \ OS \ Df \ 2009 \ Coupe de Coeur x Le Champion \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Lisa
 
GER
Lisa Bucher
RFV Berwangen
25. 176 Charly 1383
H \ Grpf.o.R \ RkaSc \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schmitt,Riccardo
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
26. 198 Chocolate S
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Kilian \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Rösch,Günther,Rösch,Dana
 
GER
Dana Rösch
RC Bretten
27. 231 Consuella 2
S \ Old \ B \ 2005 \ Consens x Lanacar \ Z: Rathje,Hans \ B: Weber,Nora
 
GER
Nora Weber
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
28. 237 Conti 27
H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie
 
GER
Stefanie Breining
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
29. 326 Elvis 176
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Welte,Julia
 
GER
Julia Welte
Pforzheimer Reiterverein e.V.
30. 417 H.W.'s Comtesse
S \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Londonderry \ Z: Weber,Hannelore \ B: Vohdin,Janina
 
GER
Janina Vohdin
RFZV Nußdorf
31. 254 Cornetta Grey
S \ Westf \ SchiS \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ironman \ Z: Volle,Josef \ B: Pandtle,Wolfgang
 
GER
Daniela Pandtle
RFV Leonberg
32. 100 Caramilla 2
S \ OS \ R \ 2009 \ Coupe de Coeur x Fernando \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Mona
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
33. 555 Pinot blanc
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
34. 80 Calimero 537
W \ Württ \ F \ 2006 \ Couleur Rouge x Classiker \ Z: Kleiner, Joachim \ B: Kleiner, Joachim
 
GER
Sandra Kleiner
RFV Königsbach
35. 169 Chanel du Caire
S \ Old \ R \ 2007 \ Cristallo x Pit I \ Z: Frey,Isabell \ B: Scherer,Andrea
 
GER
Andrea Scherer
RFPZV Wiesental 1929
36. 155 Celleste L
S \ OS \ B \ 2009 \ Centadel x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wagner,Kerstin
 
GER
Jennifer Adamiak
RC Waldbronn
37. 171 Chanell B
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.


Geldpreis400,00 EUR
RichterIrene Loucka
Peter Voigt