Nr. 7 Springprüfung Kl.L mit Stechen
Finale zum Ringcup 2016 RR Hügelland
Geldpreis von
Ehrenpreis von RR Hügelland
Beginn: 04.09.2016 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 692 | Unschuldsengel S \ Bay \ B \ 2010 \ Acordelli x Asti Spumante \ Z: Dorer,Fritz \ B: Riel,Manuela |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
1. | 62 | Biene Hermine S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Carvallo BB \ Z: Köster,Peter \ B: Nästle,Daniela |
GER |
Mike Durban RSG Königsbach-Hegenach |
2. | 158 | Century's First Lady WR S \ Dt.Pf \ Db \ 2009 \ Century x Sir Oldenburg \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Adamiak,Jennifer |
GER |
Jennifer Adamiak RC Waldbronn |
3. | 22 | Anna 187 S \ Dt.Pf \ Db \ 2006 \ Aralimbo x Freimut \ Z: Wüst,Isolde \ B: Sessler,Rene |
GER |
Rene Sessler PF Wilferdingen |
4. | 2 | Acatenango 12 W \ Württ \ B \ 2008 \ Unbekannt x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Kai-Uwe Güntner Dr. RSG Heimbronnerhof e.V. |
4. | 49 | Baltimore 61 H \ Rhld \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Grosso Z \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Glaß,Annalena |
GER |
Carina Bürkle RSG Königsbach-Hegenach |
5. | 173 | Chantal 170 S \ Brdbg \ Schi \ 1997 \ Chagall x \ Z: Göttert, Lutz \ B: Gassenmeier, Elke |
GER |
Rene Gassenmeier Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
6. | 326 | Elvis 176 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Welte,Julia |
GER |
Julia Welte Pforzheimer Reiterverein e.V. |
6. | 38 | Baccarella make it easy K S \ Württ \ Db \ 1999 \ Baryshnikov x Campari M \ Z: Klotz,Gerhard \ B: Klotz,Gerhard |
GER |
Tina Klotz RV Oberderdingen |
7. | 599 | Robson Peak 2 W \ Trak. \ RSchi \ 2003 \ K2 x Kostolany \ Z: Keßler,Johannes \ B: Waidner-Schönthaler,Vera |
GER |
Maria Moser LRZFV Göbrichen |
8. | 672 | Sunshine Z W \ Württ \ B \ 2008 \ Sir Oldenburg x Alabaster \ Z: Zinser,Richard \ B: Seifert,Marvin |
GER |
Marvin Seifert LRZFV Göbrichen |
8. | 118 | Cäsar S W \ OS \ B \ 2006 \ Chambertin x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Seifried,Monika |
GER |
Katharina Schmidt PF Straubenhardt |
9. | 145 | Cäthe Kabeljau S \ Old \ RkaSc \ 2007 \ Carlos DZ x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: König,Tanja |
GER |
Tanja König RV Rotensol |
9. | 292 | Didgeridoo 15 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone II x Lemon Park \ Z: ZG Karrasch,Julia u.Tim \ B: Vierengel,Nina |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
10. | 80 | Calimero 537 W \ Württ \ F \ 2006 \ Couleur Rouge x Classiker \ Z: Kleiner, Joachim \ B: Kleiner, Joachim |
GER |
Sandra Kleiner RFV Königsbach |
11. | 638 | Sevilla 32 S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Stakkato x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Adamiak,Jennifer |
GER |
Jennifer Adamiak RC Waldbronn |
12. | 266 | Cumano M W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Landgraf I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus |
GER |
Gustav Häcker Pegasus VRV Mühlacker |
13. | 284 | Dejanero 2 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Iroko \ Z: Veenhoven,A.J. \ B: Rieber,Alexandra |
GER |
Alexandra Rieber RFV Königsbach |
15. | 426 | Joli Coeur 11 W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Vanessa Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
16. | 504 | Lovis 14 S \ Württ \ B \ 2006 \ Landor S x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Schraishuhn,Johanna |
GER |
Johanna Schraishuhn TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
19. | 678 | The Cool Custumer W \ ISH \ B \ 2009 \ Ars Vivendi x Dock Leaf xx \ Z: Ryan,Oliver \ B: Sportpferde Kurbel, |
GER |
Carina Zechiel RC Schloßäcker |
21. | 395 | Graf Geron H \ Hann \ Db \ 2000 \ Graf Grannus x Goldrausch II \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Durban,Edeltraud |
GER |
Mike Durban RSG Königsbach-Hegenach |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Hans-Joachim Bride Gerhard Weixler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |