Nr. 8/1 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

Geldpreis von Uwe Eckert
Ehrenpreis von Josera
Teilnehmer RLP 25 und weniger

Beginn: 03.09.2016 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 476 Leonardo 825
W \ Meckl. \ B \ 2006 \ Lonely Boy x Admiral \ Z: Lüth,Christoph \ B: Bätz,Marcus
 
GER
Marcus Bätz
RV Burgwies
2. 496 Lopster 2
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ L'Avian x Praktiker \ Z: Meyer zu Lösebeck Dr.,Heiner \ B: Mettler,Bettina
 
GER
Bettina Mettler
Pforzheimer Reiterverein e.V.
3. 703 Wächterin 4
S \ Hann \ F \ 2004 \ Silvio I x Werther \ Z: Hagemann,Hans-Heinrich \ B: Vögeli,Julia
 
GER
Anna-Lena Marz
RV Oberderdingen
4. 68 Brausewind 2
W \ Holst \ Schi \ 1995 \ Bouquet (Baltimore) AA x Ramiro \ Z: Magens,Gerd \ B: Hoffmann,Nathalie
 
GER
Michelle Gruber
RFZV Spöck
5. 421 Imperator 76
H \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Huthmacher-Walz,Nicole
 
GER
Nicole Huthmacher-Walz
RV Oberderdingen
6. 431 Kerrinnes
W \ Trak. \ \ 2005 \ Long Deal (ex Parus) x Couleur-Fuerst \ Z: Gunia,Gisela \ B: Gegner,Cathrin
 
GER
Carolin Brochwitz
RC Bretten
7. 744 Leonidas 128
W \ DSP \ B \ 2009 \ Lewinski x Donaumonarch \ Z: Kölz, Werner \ B: Knöllinger, Alena
 
GER
Alena Knöllinger
RA SV Leingarten e.V.
8. 502 Lorell 2
W \ ZW \ B \ 2002 \ Lordano x Woerth \ Z: Velte,Julia \ B: Velte,Julia
 
GER
Felicia Velte
RFV Königsbach
9. 352 Fiora 23
S \ Hann \ F \ 2007 \ Fidertanz x Wogenspieler \ Z: Kötter,Jens \ B: Kück-Schmidt,Konstanze
 
GER
Daniel Rapp
RFZV Nußdorf
10. 504 Lovis 14
S \ Württ \ B \ 2006 \ Landor S x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Schraishuhn,Johanna
 
GER
Johanna Schraishuhn
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
11. 507 Lucky 1666
W \ Tsch.W. \ B \ 2009 \ Silvio II x Dietward II \ Z: \ B: Oberstedt,Kim
 
GER
Kim Oberstedt
PF Blankenloch
12. 545 Pearly 16
S \ Westf \ B \ 2008 \ Peking x Raphael \ Z: Knufmann,Heinrich \ B: Day,Lisa Sophie
 
GER
Lisa Sophie Day
RFPZV Wiesental 1929
13. 736 Quidam's Chin Chin
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x \ Z: Aalbers, J. \ B: Knoll, Sandra Melanie
 
GER
Sandra Melanie Knoll
TRG Berghausen
14. 578 Quinoa 3
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2002 \ Quinar x Elanville \ Z: Hennau,Gerald \ B: Kruse,Katrin,Kruse,Axel
 
GER
Annika Kruse
LRFV Weil der Stadt
15. 579 Quinta 115
S \ Westf \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Pilot \ Z: Brede,Waltraud \ B: Lowinger,Celina
 
GER
Celina Lowinger
RV Kraichtal e.V.
16. 605 Ronja 2285
S \ DSP \ B \ 2008 \ Skyman x Werenfels \ Z: Ettig,Werner \ B: Siegel,Daniela
 
GER
Daniela Siegel
RRV Erbenwiese Heddesheim
17. 687 Uncle Sam 26
W \ Hann \ F \ 2006 \ Uccello x Provider \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Christmann,Andreas
 
GER
Andreas Christmann
RFV Forst 1932 e.V.
18. 13 Amica Luna
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x Glorial \ Z: Hermsen,S.M.W. \ B: Müller,Bernd
 
GER
Bernd Müller
PSZ Benzenbühl e.V.
19. 61 Betty Balou 11
S \ Hann \ R \ 2008 \ Balou du Rouet x Stakkato \ Z: Drews,Michael \ B: Munk,Timo,Munk,Nicole
 
GER
Nicole Munk
RFV Graben e.V.
20. 154 Celine 241
S \ Württ \ B \ 2009 \ Cristo x Algra \ Z: Hartmann,Reiner \ B: Hartmann,Reiner
 
GER
Verena Hartmann
RFZV Spöck
21. 177 Charly 1308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Cadillac x Katamaran xx \ Z: Steinhilper,Lothar \ B: Heitlinger,Marielle
 
GER
Marielle Heitlinger
RV Heidelsheim
22. 192 Chile 3
W \ Bay \ F \ 2008 \ Ciacomo x Katoleme xx \ Z: Schön Dr.,Hans Freiherr von \ B: Reichert,Heike
 
GER
Klaus Reichert
RFV Ludwigsburg-Oßweil
23. 199 Chukumuchu
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Ciacomo x Sandro \ Z: Vollmer,Werner \ B: Rauh,Thomas
 
GER
Thomas Rauh
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
24. 208 Clay's Blizzi
S \ OS \ Db \ 2009 \ Clay x Argentinus \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Reinert,Susanne
 
GER
Janina Reinert
RZV Neubärental
25. 276 Dancing Delia
S \ Hann \ F \ 2009 \ Dancier x Don Vino \ Z: Wiesner-Timme,Sigrun \ B: Breckner,Günther
 
GER
Sina Wolschke
FPF Birkenhof Eppingen
26. 285 Delano 84
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Rieber,Alexandra
 
GER
Katharina Schwenk
Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V
27. 755 Destiny S
W \ -n.gefunde \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
Christian Bös
RFV Oberhausen 1929
28. 301 Dolany 9
W \ Hann \ B \ 2002 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Böse,Volker \ B: Rapp,Imanuel
 
GER
Kirsten Tegeler
RFZV Nußdorf
29. 447 Lacronit Kwesi
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Laudabilis x Weltmeyer \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Hiebaum,Franziska
 
GER
Franziska Hiebaum
RC Freiberg
30. 478 Lester 180
W \ Old \ B \ 2001 \ Lucky Ghost x Pilox \ Z: Pattberg,Dirk \ B: Adam,Esther
 
GER
Esther Adam
RFZV Weingarten
31. 553 Pfalzgraf's Chocolate
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Conello \ Z: Clausen,Georg \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Marcus Bätz
RV Burgwies
32. 255 Coryfee 2
S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Landino \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Mettler,Bettina
 
GER
Bettina Mettler
Pforzheimer Reiterverein e.V.
33. 164 Chalida K
S \ Württ \ F \ 2003 \ Chequille x Gottward \ Z: Kaps,Ekkehard \ B: Mentzingen,Theresia Freifrau von
 
GER
Anna-Lena Marz
RV Oberderdingen
34. 84 Camiro 23
W \ Z.Rpf \ B \ 1998 \ Carthago x Randel Z \ Z: Leebeeck,Romain de \ B: Fleer,Jana-Marie
 
GER
Michelle Gruber
RFZV Spöck


Geldpreis150,00 EUR
RichterHans-Joachim Bride
Klaus-Peter Mettenbrink