Nr. 13 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Geldpreis von Tierarzt Karl-Anton Breunig, Walldürn
Ehrenpreis von Autohaus Lang Karlsruhe
Jugendförderprüfung Nordbaden
Beginn: 18.06.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 162 | Escada D S \ Hann \ R \ 2008 \ Embassy III x Rosentau \ Z: Deters,Johann-Heinrich \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
GER |
Lea Wamser PF Züttlingen |
2. | 213 | Jantar 14 W \ Pol. \ BSche \ 2009 \ Jankes x Hazard \ Z: \ B: Steck,Larissa |
GER |
Larissa Steck RFV Öhringen |
3. | 239 | Latino Noir W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Licotus x Curacao I \ Z: Kathmann,Josef \ B: Bechtold,Johanna |
GER |
Johanna Bechtold RF Neckarelz e.V. |
4. | 215 | Jill 35 S \ KWPN \ Schi \ 2002 \ C-Indoctro x Imperial (Oldenburg) \ Z: Jansen,H.J.A \ B: Ferenz,Dagmar |
GER |
Loren Münkel RFV Buchen |
5. | 415 | Krümel 230 W \ Pony o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Trunk, Katja & Alexander |
GER |
Lilli Schewe RV Sankt Wendelin Reckerstal |
6. | 257 | Littlefoot 38 W \ Grpf.o.R \ RkaSc \ 2008 \ x \ Z: \ B: Karle,Bertram |
GER |
Beatrice Karle PF Osterburken |
7. | 270 | Mary Lee WE S \ DR \ R \ 2009 \ Black Boy x Lux-Dressage Hennes \ Z: Eilers,Axel \ B: Seitz,Thomas |
GER |
Tamara Schell RFV Glashofen |
8. | 278 | Mr.Bubble H \ DR \ Schi \ 2009 \ x Boomer \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald \ B: Zollmann, Hans |
GER |
Wibke Zollmann RFV Robern |
9. | 283 | Naomi 285 S \ DR \ F \ 2002 \ Neckar x Constantin \ Z: Bruns,Karl-Heinz \ B: Gaab,Silvia,Gaab,Helmut |
GER |
Carolin Wolpert SPUK Burg Neuhaus |
10. | 299 | Pearl 110 S \ Württ \ B \ 2001 \ Pluspunkt x Weltkoenig \ Z: Bischof,Gudrun \ B: Klenk,Vicky |
GER |
Selina Hössel RFV Külsheim |
11. | 292 | Nuzzle H \ DR \ Db \ 2006 \ Nibelungenheld II x Leicester \ Z: Kramer,Wolrad \ B: Freidinger,Nadine |
GER |
Nadine Freidinger RFV Wieslensdorf |
12. | 327 | Ricarda 315 S \ Hann \ B \ 2008 \ Riccione x Mariner \ Z: ZG Geiß,Ernst u.Christina \ B: Ihrig,Jan |
GER |
Svenja Hartmann LRFV Rimbach u.U.e.V. |
13. | 334 | Romy 263 S \ Pony o.R \ Falbe \ 2009 \ x \ Z: \ B: Klenk,Vicky |
GER |
Celine Kraft RFV Külsheim |
14. | 420 | World of Magic 9 H \ \ R \ 2010 \ x \ Z: \ B: Schewe, Carmen |
GER |
Jennifer Haun RV Sankt Wendelin Reckerstal |
15. | 31 | Blueberry Hill R W \ Old \ B \ 2009 \ Balloon x Quattro B \ Z: Renz,Udo \ B: Mosca,Christopher |
GER |
Christopher Mosca RF Neckarelz e.V. |
16. | 9 | Amelie 57 S \ DR \ B \ 2003 \ Dacapo x Calvaire \ Z: Moeckel,Ernst \ B: Podgorelec,Sascha |
GER |
Alisa Podgorelec RFV Höpfinger Pferdefreunde |
17. | 55 | Catagoric W \ ISH \ Db \ 1998 \ Allegoric x French Wood xx \ Z: Gough,Edmond \ B: Klenk,Vicky |
GER |
Franziska Jirka RFV Külsheim |
18. | 410 | Conrad S W \ Württ \ B \ 2007 \ Calimor x Florin \ Z: Schaudt, Herbert \ B: Schad, Amelie |
GER |
Amelie Schad RF Neckarelz e.V. |
19. | 61 | Celin 26 S \ Württ \ BkaSc \ 2002 \ Campostello x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Münzenmayer,Silke |
GER |
Annika Münzenmayer RV Waiblingen |
20. | 218 | Kaba 13 S \ Dt.Pf \ Schi \ 2010 \ Fandsy AA x Noble Roi xx \ Z: Münkel,Claus \ B: Steinle-Kolb,Claudia |
GER |
Leah Kolb RFV Eichenbühl e.V. |
21. | 137 | Disco-Dream H \ Württ \ Db \ 2005 \ Disco-Tänzer x Apart \ Z: Elser,Josef \ B: Frauenschuh,Linda,Frauenschuh,Julia |
GER |
Julia Frauenschuh RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
22. | 118 | Deister 103 S \ DR \ F \ 2004 \ Ulfenbach Dream Boy x Abary xx \ Z: \ B: Spatz,Dierk |
GER |
Chiara Schäfer RFV Pffr.Günterfürst e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Margret Diener Barbara Pleisser |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |