Nr. 3 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
Geldpreis von Hufschmied Uwe Link
Ehrenpreis von BMW Autohaus Ratzel aus Linkenheim-Hochstetten
Jugendförderpreis Nordbaden
Beginn 19.06.2016 08:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 386 | Wieka 4 S \ Hann \ F \ 2005 \ Welser x Warkant \ Z: Haas,Ulrich \ B: Schuler,Hanns |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
33,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 371 | Sweet Chocolate Lady S \ DR \ Schwb \ 2005 \ Kelts de Angelo x Diamant \ Z: Kretschmer,Thea \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler Dr.,Klaus |
GER |
Arwen-Charlotte Thaler RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
27,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 103 | Cream Swap S \ Holst \ B \ 2010 \ Candiro x Con Air \ Z: Pekrul,Dörte \ B: Heininger,Kim Hanna |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
23,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 104 | Curley 12 S \ ZW \ B \ 2004 \ Cellini x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Gieser,Sandra |
GER |
Sandra Gieser RFV Schefflenz e.V. |
19,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 278 | Mr.Bubble H \ DR \ Schi \ 2009 \ x Boomer \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald \ B: Zollmann, Hans |
GER |
Wibke Zollmann RFV Robern |
19,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 285 | Nibelungenfee S \ DR \ Db \ 2005 \ Nibelungenheld x Mentos \ Z: ZG Neikes-Alexander, \ B: Schmitt,Gilbert |
GER |
Lilly Schmitt RFV Robern |
15,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 295 | Ovation 12 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Camposanto x Landzauber \ Z: Seelitzer Freizeit GmbH, \ B: Kemmet,Lisa |
GER |
Luisa Kleine RFV Robern |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 146 | Donna-Wynona S \ Hess \ B \ 2003 \ Dartagnan x Argentano \ Z: Kern,Susan-Simone \ B: Kern,Susan-Simone |
GER |
Lara Götz RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 136,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 247 | Leonardo 823 W \ Pol. \ Schwb \ 2002 \ Sandro Song x Lady's King \ Z: \ B: Dreikorn,Juliane |
GER |
Juliane Dreikorn RFV Wertheim-Maintaubereck e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 235 | Lara 511 S \ Pony o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: \ B: Zollmann, Hans |
GER |
Wibke Zollmann RFV Robern |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 246 | Lennox L H \ Meckl. \ B \ 2007 \ Landprinz I x Kobar 3491 \ Z: ZG Lubahn,Elke u.Gabi \ B: ZG Lubahn,Elke u.Gabi |
GER |
Lena Arnold RC Tauberbischofsheim |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 173 | Faustus the Legend W \ Hess \ Db \ 2007 \ For the Moon x Mexico \ Z: Nau,Ludwig \ B: Konrad,Ewald |
GER |
Lisa Konrad RC Auerberg e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 293 | Ohlala 9 S \ Westf \ Df \ 2008 \ Ol Metta x Voltaire \ Z: Brackhues,Peter \ B: Brackhues,Peter |
GER |
Christina Schober RFV Schefflenz e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 33 | Boreo H \ DR \ F \ 1997 \ Boomer x Nerz \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Flücken,Gerrit |
GER |
Louise Felzmann RFV Robern |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 382 | Vincent 178 W \ DR \ B \ 2011 \ Valdez HS x Nixen \ Z: ZG Klose,Lena-Marie u.Kerstin \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler Dr.,Klaus |
GER |
Arwen-Charlotte Thaler RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 102 | Cotton Eye Joe 15 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Schmitt,Lilly |
GER |
Lilly Schmitt RFV Robern |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 250 | Ligretto 29 W \ n.b. \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Karle,Beatrice |
GER |
Beatrice Karle PF Osterburken |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 258 | Livigno 20 W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Le Roi x Anthonys Dream xx \ Z: Bräuning,Helmut \ B: Link,Nicole |
GER |
Jennifer Link PF Osterburken |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 24 | Bandito 54 H \ KWPN \ Db \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Landjonker (Fruhling) \ Z: Sterren,J. van de \ B: Kern,Anna,Kern,Iris |
GER |
Anna Kern RFV Remlingen e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 206 | Himmelsstürmer 2 H \ Pony o.R \ B \ 2005 \ x Abary xx \ Z: Spatz,Dierk \ B: Spatz,Dierk |
GER |
Chiara Schäfer RFV Pffr.Günterfürst e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 296 | Paessadina S \ n.b. \ Schwb \ 2005 \ x \ Z: \ B: Konrad,Ewald,Konrad,Lisa |
GER |
Lisa Konrad RC Auerberg e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 325 | Renate 26 S \ Meckl. \ B \ 2000 \ Raphael x Altan II \ Z: Kleinpeter,Andre \ B: Spranger,Horst |
GER |
Leonie Jäger RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 326 | Ribella D S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Johanna Kleine RFV Robern |
Geldpreis | 136,00 EUR |
Richter | Margret Diener Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |