Nr. 7 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Volksbank Franken eG
Ehrenpreis von Tierarzt Alexandra Mayer
Beginn: 18.06.2016 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 36 | Calando 91 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Cassini II \ Z: Jahr,Isabel \ B: Hiller,Kim |
GER |
Kim Hiller RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 303 | Qemal H \ Holst \ Db \ 2009 \ Quintero x Baldini I \ Z: Bollmann,Hannelore \ B: Schneider,Karin |
GER |
Lisa Schneider RSG Marienhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 320 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 390 | Zypria 11 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Silvester \ Z: Teves,Helmut \ B: Alu,Sonja |
GER |
Melissa Alu RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 30 | BK Lordanos W \ Old \ Schi \ 2001 \ Lordanos x Cavalier (Mister) \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Gieser,Sylvia |
GER |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1 | Aaron 368 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acolord x Concept \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Katrin Zollmann RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 369 | Susa 10 S \ Württ \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Andros \ Z: Zollmann, Stephanie \ B: Zollmann, Stephanie |
GER |
Stephanie Zollmann RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 372 | Tambourin du Mac W \ KWPN \ B \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Animo \ Z: Streppel,M. \ B: Schumacher,Christiane |
GER |
Nicolas Schumacher RFV Remlingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 7 | Alypso 2 W \ Old \ Db \ 2008 \ Anton x Calypso II \ Z: Lesch,Werner \ B: Schüssele,Klaus |
GER |
Ellen Schüssele RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11 | Antonia 138 S \ Old \ B \ 2004 \ Anton x Calypso II \ Z: Lesch,Susanne \ B: Berg,Hartmut |
GER |
Hartmut Berg RFV Eichenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 43 | Carisma Z S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah |
GER |
Sarah Maurer RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 71 | Chess H H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x \ Z: Haas,Elsbeth \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
Kim Hiller RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 45 | Carla 160 S \ Württ \ B \ 2008 \ Celentano x Alcazaro \ Z: Isaak,Klaus \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer Bödigheimer PF |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 97 | Cora 473 S \ n.b. \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 166 | Everybody's Queen P S \ KWPN \ B \ 2009 \ Lord Z x Caresino \ Z: Stal Praas, \ B: Stal Koekkoek, |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 174 | Feine Rosaly S \ Westf \ B \ 2005 \ Florentino x Rio Branco \ Z: Brockamp,Bernhard \ B: Bauer,Sarah |
GER |
Philipp Negelein RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 231 | Lamira 40 S \ Hann \ B \ 2007 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar |
GER |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 244 | Legolas 162 H \ Old \ B \ 2008 \ Ludwigs As x Tiro \ Z: Kalka,Jochen \ B: Kalka,Jochen |
GER |
Lisa Konrad RC Auerberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 272 | Mathilda 21 S \ Old \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Corlando \ Z: Ballenberger,Ernst \ B: Ballenberger,Ernst |
GER |
Nadja Kast RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 328 | Rihenna S \ Westf \ B \ 2005 \ Rockwell x Faveur \ Z: ZG Kessler,Heinrich,Susanne u.Sabin \ B: Schneider,Lisa |
GER |
Lisa Schneider RSG Marienhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 240 | Laurentis 2 W \ Westf \ BSti \ 2009 \ Limbus x Capito (n.gek.) \ Z: Budde,Ludger \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 83 | Cocido W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Leuthen I \ Z: Teves,Elmar \ B: Alu,Sonja |
GER |
Melissa Alu RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 50 | Casera S \ OS \ Db \ 2008 \ Casero x Pikör \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Gieser,Sylvia |
GER |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 234 | Lapako H \ Bay \ F \ 2000 \ Lagranno x Uriel de St.Lo \ Z: Kreil-Hippert,Lieselotte \ B: Weyers Dr.,Jürgen |
GER |
Kim Hiller RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 235 | Lara 511 S \ Pony o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: \ B: Zollmann, Hans |
GER |
Katrin Zollmann RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 371 | Sweet Chocolate Lady S \ DR \ Schwb \ 2005 \ Kelts de Angelo x Diamant \ Z: Kretschmer,Thea \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler Dr.,Klaus |
GER |
Arwen-Charlotte Thaler RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Margret Diener Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |