Nr. 14 Dressurpferdeprüfung Kl.A - Aufgabe DA3/2
Geldpreis von Willi u. Waltraud Roth und Sparkasse Karlsruhe Ettlingen
Ehrenpreis von Ministerium für Kultus, Jugend und Sport
Beginn: 30.07.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 332 | Level forty-two W \ Hann \ R \ 2010 \ Laurice x Almaz \ Z: Biederbeck,Heinrich und Sonja \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Svenja Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 172 | Da Diva de Luna H S \ Württ \ F \ 2012 \ Demetrius x Le Champion \ Z: Huber,Ute \ B: Huber,Ute,Huber,Harald |
GER |
Julia Weihrauch RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 509 | Vilia 2 S \ Rhld \ F \ 2011 \ Vitalis x Feiner Stern \ Z: Münker,Franz-Josef \ B: Schumacher,Eva |
GER |
Eva Schumacher RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 333 | Levinia 16 S \ ZW \ Db \ 2012 \ Landjonker (Fruhling) x Metteur \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Blümle-Meinzer,Petra,Lampert,Eva-Lisa |
GER |
Isabell Herzig RF Liedolsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 546 | Rubinrot 5 S \ Old \ F \ 2010 \ Royal Diamond x Wolkentanz II \ Z: Lammers, Tanja \ B: Schäufele, Victoria |
GER |
Martin Hammel RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 464 | Santano 142 W \ Old \ R \ 2010 \ Sir Donnerhall II x Pommery \ Z: Hestermann,Jochen \ B: Blümle-Meinzer,Petra,Lampert,Eva-Lisa |
GER |
Eva-Lisa Lampert RF Liedolsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 513 | Wilko HR W \ EHafl \ FhLH \ 2011 \ Weritas x Nebos II \ Z: Richter,Herbert \ B: Ege,Jacqueline |
GER |
Jacqueline Ege FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 38 | Bella impossibile S S \ Württ \ B \ 2012 \ Belissimo M x Day Dream \ Z: Sickmüller Dr.,Sabine \ B: Sickmüller Dr.,Sabine |
GER |
Damaris Sickmüller RFZV 1979 Friedrichstal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 46 | Bona Cera S \ Hann \ Db \ 2011 \ Bonifatius x Sandro Hit \ Z: Havemeyer,Hermann \ B: Rensch,Sina,Ganter,Edgar |
GER |
Edgar Ganter RFV Rot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 138 | Coco 323 S \ Old \ F \ 2011 \ Collado x Sion \ Z: Brinkmann,Ewald \ B: Thelker,Christian |
GER |
Laura Eckes RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 186 | Diamond Girl 28 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Diamond Hit x Certus \ Z: Knigge,Hubert \ B: Gerathewohl,Julia-Madeleine,Blass,Veronika |
GER |
Saskia Löwel RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 190 | Dideldei 3 S \ DR \ Df \ 2011 \ FS Don't Worry x Vita Nova's Golden Boris \ Z: ZG Voss u.Freund, \ B: Brügge,Rudolf |
GER |
Moritz Treffinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 191 | Die oder keine 16 S \ Württ \ B \ 2010 \ Don Diamond x Feiner Stern \ Z: Bauer,Manfred \ B: Mangei,Alexandra |
GER |
Corinna Staudenmayer RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 195 | Disalto W \ Hann \ R \ 2012 \ Dinamic x Power \ Z: Bollmann,Hans-Hermann \ B: Meyer,Vanessa,Meyer,Klaus |
GER |
Vanessa Meyer RC Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 198 | Don Camillo 261 W \ Württ \ B \ 2010 \ Don Diamond x Scarlatti \ Z: Ederle,Karl \ B: Neuschäfer,Sabine |
GER |
Sabine Neuschäfer RFV Billigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 235 | Firefly W 2 W \ Grpf.o.R \ R \ 2010 \ x Goldstern \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Ute |
GER |
Ute Werner RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 306 | Kronregent H \ Württ \ Db \ 2011 \ Kronprinz x Gardez \ Z: Schneider,Hans \ B: Kartes Dr.,Liane |
GER |
Liane Kartes Dr. RSC Daxlanden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 342 | Linette 29 S \ Freib \ FSti \ 2011 \ x \ Z: \ B: Adamiak,Dagmar |
GER |
Friederike Engehausen RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 465 | Santiago S 2 H \ Hann \ Db \ 2011 \ St. Moritz Junior x Wendulan \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Schmidt Dr.,Arvid |
GER |
Arvid Schmidt Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 470 | Scusi L S \ Württ \ B \ 2010 \ Shalom d'Altenbach x Caletto I \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: Hillenbrand,Reiner |
GER |
Ann-Kathrin Hillenbrand RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 477 | Silverstone 31 W \ Westf \ Schwb \ 2011 \ Silbermond x Rockwell \ Z: Holkenbrink,Wilhelm \ B: Biedenkap,Jasmin |
GER |
Jasmin Biedenkap RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 492 | Swat 2 S \ Old \ Db \ 2011 \ Swarovski x Paquirri \ Z: Hönes,Petra \ B: Hönes,Petra |
GER |
Petra Hönes RFV Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 182 | Demi L'amour H S \ Württ \ B \ 2012 \ Demetrius x Dionysos \ Z: Huber,Ute \ B: Huber,Ute |
GER |
Julia Weihrauch RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 343 | Linkin Park 13 W \ Hann \ B \ 2011 \ Laurice x Laptop \ Z: Biederbeck,Heinrich und Sonja \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Svenja Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Marion Faber Robert Oswald |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |