Nr. 3/2 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von LPC Computersysteme
Ehrenpreis von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Teilnehmer RLP 178 und weniger
Beginn 31.07.2016 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 49 | Caja 23 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Egon Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
48,00 EUR | 0.00 | 58.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 436 | Reagan BZ W \ Westf \ B \ 1998 \ Ragazzo x Rosenkavalier \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Tautz,Ulrike |
GER |
Ann-Kathrin Weitbrecht RZV Neubärental |
40,00 EUR | 0.00 | 58.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 250 | For Rock'n Roll S \ OS \ F \ 2008 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte |
GER |
Ann-Kathrin Weitbrecht RZV Neubärental |
34,00 EUR | 0.00 | 61.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 386 | Nea Cora S \ Old \ R \ 2000 \ Curacao I x Placido \ Z: Kathmann,Josef \ B: Dosch,Heike |
GER |
Nina Dosch RVgg Reitenberg |
30,00 EUR | 0.00 | 61.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11 | Andor 28 W \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Andros x Cantus \ Z: Zimmerer,Egon \ B: Zimmerer,Egon |
GER |
Dana Decker RV Kraichtal e.V. |
28,00 EUR | 0.00 | 63.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 402 | Petula 9 S \ Westf \ B \ 2008 \ Pontifex x Landfriese I \ Z: Mentrup,Reinhard \ B: Bachmann,Herbert |
GER |
Herbert Bachmann RG Hammberger Hof |
0.00 | 67.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 407 | Pontifina S \ Westf \ B \ 2006 \ Pontifex x Braunsberg \ Z: Czenkusch,Kathrin \ B: Beau,Milena |
GER |
Milena Beau RC St.Mauritius Renchen-Ulm |
4.00 | 58.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 180,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 388 | Nikido du Chateau W \ DSP \ B \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Drosselklang II \ Z: Litz,Ralf \ B: Wagner,Sabrina |
GER |
Sabrina Wagner Pforzheimer Reiterverein e.V. |
4.00 | 61.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 65 | Captain Cando W \ Württ \ B \ 2009 \ Candillo x Calvin \ Z: Taxis,Ulrich \ B: Göpper,Gertraud |
GER |
Evelyn Göpper PF Blankenloch |
4.50 | 72.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 459 | Samwise W \ Württ \ B \ 2006 \ Stan the Boy x Le Champion \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jana Süß RFV Graben e.V. |
6.50 | 80.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 496 | The Cool Custumer W \ ISH \ B \ 2009 \ Ars Vivendi x Dock Leaf xx \ Z: Ryan,Oliver \ B: Sportpferde Kurbel, |
GER |
Carina Zechiel RC Schloßäcker |
8.00 | 57.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 313 | Lancer S H \ n.b. \ B \ 1998 \ Hengst n.e. x Ganymed I \ Z: Steinhilper,Lothar \ B: Merkle,Joachim |
GER |
Sarah Schmidt PF Blankenloch |
8.00 | 59.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 300 | Joli Coeur 11 W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Vanessa Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
8.00 | 64.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 504 | Uncle Sam 26 W \ Hann \ F \ 2006 \ Uccello x Provider \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Christmann,Andreas |
GER |
Andreas Christmann RFV Forst 1932 e.V. |
8.00 | 70.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 130 | Chocolate S W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Kilian \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Rösch,Günther,Rösch,Dana |
GER |
Dana Rösch RC Bretten |
8.75 | 89.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 310 | La Prima Donna De Luxe S \ Bay \ Db \ 2006 \ Donnerzauber x Walsrode \ Z: Degen,Steffi \ B: Scheffler,Doris Irene,Scheffler,Nicole |
GER |
Nicole Scheffler RV Ilsfeld |
12.00 | 67.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 455 | Salido 8 W \ Hann \ RkaSc \ 2004 \ Scarlatti x Singular Joter I \ Z: ZG Schröder,Helmut u.Simone \ B: Sucher,Daniela |
GER |
Daniela Sucher TSG Sucherhof e.V. |
12.00 | 78.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 323 | Lee 41 W \ Slo.Wb \ Schi \ 2004 \ Landherr x Rancher I \ Z: \ B: Moser,Julia |
GER |
Marco Mösch RFV Graben e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 551 | Davos 63 H \ Hann \ B \ 2000 \ Drosselklang II x \ Z: Meyer, Joachim \ B: Csanitz, Gerd |
GER |
Nicole Csanitz PF Blankenloch |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 422 | Quinourage S \ ZW \ Schi \ 2008 \ Quintender x Come Well \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Anke |
GER |
Claudia Heilmann RFV Graben e.V. |
Geldpreis | 180,00 EUR |
Richter | Roland Fesenbeck Dagmar Scholl |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |