Nr. 4 Stilspringprüfung Kl.L
1. Abtl. Geldppreis von Gemeinde Dettenheim
Ehrenpreis von Brauerei Höpfner
2. Abtl. Geldpreis von Seith Leitungsbau GmbH & Co.KG
Ehrenpreis von HKM Sports Equipment GmbH
Beginn: 31.07.2016 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 405 | Pitu 47 S \ Old \ Df \ 2008 \ Charming Boy x Polling \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 483 | Sogno de Fuyssieux H \ SF \ B \ 2006 \ Cassini II x Tenor de la Cour \ Z: \ B: Klär,Svenja |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 30 | Bacofino W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Schröder,Christine |
GER |
Christine Schröder RFPZV Dossenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 42 | Bisous-Bisous S \ Trak. \ Schi \ 2010 \ Impetus x Eichendorff \ Z: Hübner,Sigrid \ B: Hübner,Sigrid |
GER |
Stefan Kaiser Reitclub Kandel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 544 | Corland's Brownie W \ SF \ Hlb \ 2010 \ Corland (DK: Corlando) x \ Z: \ B: Eberhardt, Ellen |
GER |
Ellen Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 127 | Chiantara S \ Meckl. \ B \ 2008 \ Champion De Cord x Radeberger \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Wunder,Nane,Wunder,Jule |
GER |
Holger Deichsel RC Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 402 | Petula 9 S \ Westf \ B \ 2008 \ Pontifex x Landfriese I \ Z: Mentrup,Reinhard \ B: Bachmann,Herbert |
GER |
Herbert Bachmann RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 407 | Pontifina S \ Westf \ B \ 2006 \ Pontifex x Braunsberg \ Z: Czenkusch,Kathrin \ B: Beau,Milena |
GER |
Milena Beau RC St.Mauritius Renchen-Ulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 409 | Pretty Boy 28 H \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Pilotus x Salinator \ Z: Hahn,Sascha \ B: Loes,Maren |
GER |
Maren Loes RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 434 | Ravelle 16 W \ Old \ B \ 2008 \ Recaro Brillant x Kolibris As \ Z: Fick,Diedrich \ B: Rocca,Markus |
GER |
Sebastian Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 450 | Rosengarth W \ Trak. \ B \ 2002 \ Summertime x Marlon \ Z: Igor-Meyhoeffer,Andreas \ B: Gronwald,Marit |
GER |
Solveig Gronwald RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 455 | Salido 8 W \ Hann \ RkaSc \ 2004 \ Scarlatti x Singular Joter I \ Z: ZG Schröder,Helmut u.Simone \ B: Sucher,Daniela |
GER |
Daniela Sucher TSG Sucherhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 456 | Salina 132 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Tober,Gudrun \ B: Bitsch,Meike |
GER |
Meike Bitsch RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 475 | Sienna 42 S \ Württ \ B \ 2009 \ Sir Nymphenburg I x Glacier \ Z: Heckler,Daniela \ B: Heckler,Katharina |
GER |
Eva Maria Leyerle RFV Rheinstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 478 | Sir Alfonso W \ ZW \ B \ 2006 \ Stedinger x Don Gregory \ Z: Backes,Alfons \ B: Geiß,Sarah,Geiß,Martina |
GER |
Sarah Geiß RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 19 | Arabell B S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Christmann RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 23 | Arnico B W \ Württ \ B \ 1999 \ Araconit x Kornett II \ Z: Kögler,Armin/Gut Batzenhof \ B: Weber,Carmen |
GER |
Lea-Rahel Weber Reitverein Ötigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 68 | Cara 159 S \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Eileen Sorg RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 80 | Carmina 37 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Carmino H x Larome \ Z: Nagel,Elke \ B: Süß,Rolf |
GER |
Melanie Süß RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 86 | Cascada 44 S \ Old \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Rubinstein I \ Z: Süß,Jutta \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jutta Süß RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 99 | Cassey 6 S \ Rhld \ Db \ 2009 \ Christiano x Artwig \ Z: Kämper,Volker \ B: Jösel,Sven |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 101 | Cassiopeia 91 S \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Elimcal xx \ Z: Schürhoff,Dunja \ B: Schürhoff,Dunja |
GER |
Dunja Schürhoff RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 102 | Castella 76 S \ Pol. \ Schi \ 2009 \ Crown Z x Cavallo \ Z: \ B: Wilhelm,Bernhard |
GER |
Angelika Wilhelm RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 113 | Charisma M S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Fernando \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus |
GER |
Maren Mannsperger RV Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 135 | Clancy 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 144 | Con Chino W \ Bay \ F \ 2011 \ Con Chello x Grandeur \ Z: Feigl Dr.,Helmut \ B: Weishaupt,Josef |
GER |
Ellen Steger Reitclub Kandel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 145 | Conner 50 H \ Holst \ B \ 2008 \ Cachas x Candillo \ Z: Weidenbach,Eberhard \ B: Furrer,Tanja |
GER |
Tanja Furrer RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 153 | Cooper 89 W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Conteur x Ritual \ Z: Sander,Gert \ B: Kastner,Sabrina |
GER |
Sabrina Kastner RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 210 | Elonoor S \ Gron \ F \ 2009 \ Sander x Brandt \ Z: Dijken,F.D. van \ B: Bartsch,Regina |
GER |
Regina Bartsch RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 272 | Goldika 631 S \ DSP \ Db \ 2005 \ Goldwing x Cincinatti \ Z: Mergel,Gerd \ B: Meier,Hannah Marlena,Pfirrmann-Meier,Martina |
GER |
Hannah Marlena Meier RFV Rheinzabern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 300 | Joli Coeur 11 W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Vanessa Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 337 | Leydi 3 S \ OS \ B \ 2010 \ Lordano x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Hoffmann,Dominic |
GER |
Nathalie Hoffmann RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 341 | Lines 51 H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell |
GER |
Isabell Herzig RF Liedolsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 344 | Liscalina S \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Lacroix,Alexandra |
GER |
Miriam Grub RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 349 | Liverpool 21 W \ Old \ Db \ 1993 \ Landadel x Daimyo xx \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schall,Marco |
GER |
Anna-Lena Nill PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 550 | Lousiana G S \ Old \ B \ 1999 \ Lezard x \ Z: Gotal, Tobias \ B: Schönfelder-Lück, Elisabeth |
GER |
Christina Lück RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 361 | Lovis 14 S \ Württ \ B \ 2006 \ Landor S x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Schraishuhn,Johanna |
GER |
Johanna Schraishuhn TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 40 | Benjamin 427 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 299 | Jasper 212 H \ Old \ B \ 2006 \ Just do it x Couleur-Rubin \ Z: Hauer,Bernhard \ B: HAWE GbR, |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 116 | Charmeur 419 W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Chatman x Weltmeyer \ Z: Breunig,Albert \ B: Breunig,Wolfgang |
GER |
Christine Schröder RFPZV Dossenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 179 | Daphne 194 S \ Old \ Df \ 2010 \ De Niro x Rohdiamant \ Z: Hübner,Sigrid \ B: Hübner,Sigrid |
GER |
Stefan Kaiser Reitclub Kandel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 543 | Cambiasso 5 W \ Westf \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Ekkel, Jenny \ B: Eberhardt, Werner,Eberhardt, Sabine |
GER |
Ellen Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 384 | Murphy 189 W \ Pol. \ Schi \ 2008 \ Marino x Paramour \ Z: \ B: Deichsel,Holger |
GER |
Holger Deichsel RC Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyaufgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 487 | Spix S \ Hafl. \ F \ 2005 \ Alpenstein x Winterstein \ Z: Trenkwalder,Paul \ B: Matarrese,Sarah |
GER |
Sarah Matarrese RV 1908 Durlach e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Roland Fesenbeck Dagmar Scholl |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |