Nr. 5/1 Springprüfung Kl.A* (geschlossen)
Geldpreis von Sibylle Beck
Ehrenpreis von Reitsport Fortuna
Teilnehmer RLP 23 und weniger
Beginn: 30.07.2016 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 47 | Brausewind 2 W \ Holst \ Schi \ 1995 \ Bouquet (Baltimore) AA x Ramiro \ Z: Magens,Gerd \ B: Hoffmann,Nathalie |
GER |
Michelle Gruber RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 314 | Landini 19 W \ Grpf.o.R \ Db \ 2005 \ x \ Z: \ B: Habeck,Simon |
GER |
Simon Habeck RF Liedolsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 164 | Costolany 4 H \ ZW \ B \ 2009 \ Clinton II x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Claudia Heilmann RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 221 | Fantom 34 W \ Ung. \ F \ 2003 \ Fantasme Courcelle x Rezgö \ Z: \ B: Schneider,Nina,Detz,Michael |
GER |
Noe Schwieger RFV Pfinztal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 43 | Black Magic Woman 2 S \ Old \ R \ 2004 \ Stradivari x Rohdiamant \ Z: Hübner,Sigrid \ B: Kober,Wolfgang,Brendel,Sabina |
GER |
Wolfgang Kober RSC Daxlanden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 51 | Calimero 603 W \ Pol. \ Schi \ 2008 \ Contender Son x Lord Caletto \ Z: \ B: Bitsch,Meike |
GER |
Meike Bitsch RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 52 | Calinero 9 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cefalo x Calato \ Z: Schüssler,Karen \ B: Ferara,Laura |
GER |
Albert Ferara RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 88 | Cash 206 W \ ZW \ B \ 2009 \ Cody I x German Classic \ Z: Renner,Ewald \ B: Renner,Manfred |
GER |
Manfred Renner RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 94 | Casino 77 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Silvester \ Z: Heger,Roland \ B: Konarski,Carola |
GER |
Volker Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 148 | Consul 60 W \ ZW \ Schi \ 1995 \ Ruba x Cavalier \ Z: Leber,Fritz Sen. \ B: Leber,Manfred |
GER |
Maik Leber RFZV 1979 Friedrichstal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 192 | Dimago W \ KWPN \ B \ 2008 \ Carosso VDL x Landetto \ Z: Bommel,C. van \ B: Schock,Isabell |
GER |
Sabrina Schock RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 217 | Esprit de LuxeW W \ ZW \ B \ 2001 \ Elan d' Espoir III x Grandus \ Z: Weil,Hans-Hermann \ B: Velte,Julia |
GER |
Felicia Velte RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 271 | Golden Girl B S \ Württ \ B \ 2008 \ Catoki x Grand Canyon \ Z: Blösch,Reinhold \ B: Blösch,Reinhold |
FRA |
Gwladys Soubaigne RV Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 329 | L'Esprit K W \ ZW \ R \ 2007 \ Larome x Ulft \ Z: Karcher,Kerstin \ B: Karcher,Kerstin |
GER |
Mario Schmitt RFV Kuppenheim-Bischweier e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 335 | Lexx Lanthan W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Lucky Boy x \ Z: Vlist, A.J. van der \ B: Müller, Dr. Anja |
GER |
Anja Müller Dr. RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 361 | Lovis 14 S \ Württ \ B \ 2006 \ Landor S x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Schraishuhn,Johanna |
GER |
Johanna Schraishuhn TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 363 | Lucky 1666 W \ Tsch.W. \ B \ 2009 \ Silvio II x Dietward II \ Z: \ B: Oberstedt,Kim |
GER |
Kim Oberstedt PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 371 | Lynn 39 S \ Hann \ Df \ 2011 \ L-Vainqueur x Drosselklang II \ Z: Schnau,Frauke \ B: Süß Dr.,Wolfgang,Süß,Jutta |
GER |
Wolfgang Süß Dr. RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 384 | Murphy 189 W \ Pol. \ Schi \ 2008 \ Marino x Paramour \ Z: \ B: Deichsel,Holger |
GER |
Sofie Baum RC Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 403 | Pialotta 63 S \ Westf \ F \ 2007 \ Pilotdino x Landfrieden \ Z: Kühn,Patrick \ B: Essig,Marion |
GER |
Marion Essig Reitverein Ötigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 410 | Prinzessin 133 S \ n.b. \ B \ 2004 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Hoffmann,Monika |
GER |
Monika Hoffmann RFV Neubulach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 469 | Scarlett 466 S \ Westf \ B \ 2000 \ Sir Schölling x Frühlingsball \ Z: Artmeier,Peter \ B: Karcher,Kerstin |
GER |
Jörg Karcher RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 481 | Smiley Man xx W \ xx \ B \ 2009 \ Artan xx x Krayyan xx \ Z: Wright,L. \ B: Kusche-Mall,Anna |
GER |
Nina Kopp RFV Rheinstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 569 | Urei de Lusse W \ -n.gefunde \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Chiara Burkhard RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 512 | White Solution W \ Pol. \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Stecher,Nina,Stecher,Frank Klaus |
GER |
Nina Stecher RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 167 | Courage 113 S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Come Well x Goldpilz \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Schramm,Anna |
GER |
Anna Schramm RRV Herxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 61 | Camiro 23 W \ Z.Rpf \ B \ 1998 \ Carthago x Randel Z \ Z: Leebeeck,Romain de \ B: Fleer,Jana-Marie |
GER |
Michelle Gruber RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 70 | Carabas 2 H \ Holst \ Db \ 2001 \ Capo x Lorenz \ Z: Schüder,Günter \ B: Blüm,Michelle |
GER |
Simon Habeck RF Liedolsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 422 | Quinourage S \ ZW \ Schi \ 2008 \ Quintender x Come Well \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Anke |
GER |
Claudia Heilmann RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 395 | Only You 34 S \ Pony o.R \ R \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schneider,Birgit,Schneider,Thomas |
GER |
Noe Schwieger RFV Pfinztal e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Dagmar Scholl Roland Fesenbeck |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |