Nr. 1/1 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) (A6/2)
Geldpreis von Bernd Oldenburg, Rastatt und
VW-Bus Spezialist Dieter Esswein
Ehrenpreis von Pferdesporthaus Loesdau
Teilnehmer RLP 8 und weniger
Beginn 28.05.2016 07:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 514 | Lord Sundancer H \ Bay \ F \ 2008 \ Lord Sunshine x Fair Play \ Z: Lang,Helmut \ B: Hufnagl,Thomas |
GER |
Eva-Lisa Lampert RF Liedolsheim |
48,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 115 | Carlos 576 W \ DSP \ B \ 2006 \ Careras x Carus \ Z: Kahle,Andrea \ B: Merker,Ulrike Sophia |
GER |
Ulrike Sophia Merker Reitverein Ötigheim e.V. |
40,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 742 | Woberlina 2 S \ KWPN \ B \ 2003 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Popken-Tolner,A. \ B: Weissert,Stephanie |
GER |
Stephanie Weissert RFV Herrenberg |
34,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 262 | Dakota 340 W \ Württ \ R \ 2006 \ Denaro x Dornenkönig \ Z: ZG Weinmann,Daniela u.Michael \ B: Hotz,Ludovica |
GER |
Ludovica Hotz RV Eggenstein e.V. |
29,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 404 | Harro The Hero xx W \ xx \ B \ 2003 \ Oscar xx x Carlburg xx \ Z: Williams,James T. \ B: Bruns,Melanie |
GER |
Melanie Bruns RG Seehof Büchenau e.V. |
29,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 319 | Emira Diamant S \ NL \ Schwb \ 2009 \ Sorento x Rohdiamant \ Z: Vilsteren,J.P. van \ B: Stöß,Viola |
GER |
Viola Stöß RC Rastatt |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 723 | Veronique 28 S \ Trak. \ F \ 2008 \ Bellini Go x Hohenstein \ Z: Müller,Dirk \ B: Schwarzhaupt,Lyn Zoe |
GER |
Lyn Zoe Schwarzhaupt RFV Graben e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 180,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 335 | FBI 2 W \ DR \ FSti \ 1994 \ Downland Folklore x Flora's Hof Minstrel \ Z: Niederlande, \ B: Studer,Thilo |
GER |
Marit Studer RG Gaggenau-Winkel e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 355 | First Step 4 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Lauries Crusador xx \ Z: ZG Allwörden,Bernd u.Heinz von \ B: Verboon,Lisette,Roodakker,Eline |
NED |
Eline Roodakker RSV Hubertushof-Linkenheim |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 268 | Darina 149 S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Weigel,Juergen |
GER |
Franziska Weigel RFV Königsbach |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 164 | Charly 1308 W \ Württ \ B \ 2003 \ Cadillac x Katamaran xx \ Z: Steinhilper,Lothar \ B: Heitlinger,Marielle |
GER |
Marielle Heitlinger RV Heidelsheim |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 650 | San Gasparo W \ Old \ B \ 2011 \ Sungold x A-Dur I \ Z: Maulhardt,Estefania \ B: Schwan,Britta |
GER |
Britta Schwan RSV Hubertushof-Linkenheim |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 622 | Riverman 8 W \ Bay \ B \ 1999 \ Rivero II x Ricardo \ Z: Leplat,Vera \ B: Lang-Nobbe,Jenny,Lang,Christin Vivien |
GER |
Samantha Wiry Rittnerthof e.V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 659 | Scandic Crown W \ Württ \ R \ 2009 \ San Amour x Sunlight xx \ Z: Waidmann,Sabine \ B: Weiß,Josef |
GER |
Josef Weiß RFV Legelshurst e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 123 | Casanova 164 H \ DR \ \ 1996 \ FS Cocky Dundee x Power Boy \ Z: ZG Perau,Jürgen u.Jakob \ B: Studer,Maja (Many),Armbruster-Grünberger,Beate |
GER |
Marit Studer RG Gaggenau-Winkel e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 656 | Santina 62 S \ Hann \ B \ 2006 \ Sandro Hit x Weltmeyer \ Z: Tschierske,Helga \ B: Jochim,Katharina |
GER |
Katharina Jochim RRV Herxheim e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 795 | Cassano 10 W \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Roswitha Lösch-Kleinert RSG Heimbronnerhof e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 637 | Rotello 2 H \ Old \ Df \ 2001 \ Royal Dance x Rubinstein I \ Z: Westendorf,Werner \ B: Haller,Roland |
GER |
Sarah Günther RSV Leimen 1976 |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 327 | Fair Lady 378 S \ Westf \ Db \ 2011 \ Fürst Romancier x Sandro Hit \ Z: Kramer,Peter \ B: BG Geider u.Steinle, |
GER |
Gabriele Steinle RFV Rot |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 555 | Paolo 56 W \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Calimero \ Z: Friedrichsen,Sabine \ B: Kinn,Tobias |
GER |
Denise Puchinger RSV Hubertushof-Linkenheim |
Geldpreis | 180,00 EUR |
Richter | Rolf Früh Kerstin Fuchs |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |