Nr. 12/1 Stilspringprüfung Kl.A* mit Stand. (geschlossen)
Geldpreis von Autoservice Matthias Müller, Eggenstein
und Impuls das Gesundheitsstudio
Ehrenpreis von Ulli Gilliar, Waghäusel
Teilnehmer 11 und weniger
Beginn 28.05.2016 11:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 395 | Golden Goal BTS H \ Württ \ \ 2001 \ Grosso Z x Elan xx \ Z: Gestüt BTS/B.u.Th.Schönek, \ B: Gestüt BTS/B.u.Th.Schönek, |
GER |
Svenja Rück RV Eppelheim |
33,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 326 | Esprit de LuxeW W \ ZW \ B \ 2001 \ Elan d' Espoir III x Grandus \ Z: Weil,Hans-Hermann \ B: Velte,Julia |
GER |
Felicia Velte RFV Königsbach |
27,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 284 | Diamonds Daylight 4 S \ Württ \ F \ 2005 \ Day Dream x Gardez \ Z: Martin,Wolfgang \ B: Braun,Sabine |
GER |
Sabine Braun RFV Effringen |
23,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 253 | Cubana 9 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Calido I x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk, |
GER |
Nadine Funk RFV Effringen |
20,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 602 | Quinta 115 S \ Westf \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Pilot \ Z: Brede,Waltraud \ B: Lowinger,Celina |
GER |
Celina Lowinger RV Kraichtal e.V. |
18,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 481 | Let's Dance 80 S \ Old \ F \ 2006 \ Landwind II x Cordial Medoc \ Z: Buschmann,Inge \ B: Decker,Renate |
GER |
Andrea Janson RFV Oberhausen 1929 |
15,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 460 | Landini 19 W \ Grpf.o.R \ Db \ 2005 \ x \ Z: \ B: Habeck,Simon |
GER |
Simon Habeck RF Liedolsheim |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 518 | Lovis 14 S \ Württ \ B \ 2006 \ Landor S x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Schraishuhn,Johanna |
GER |
Johanna Schraishuhn TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 136,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 9 | Alasca F S \ Württ \ BSchi \ 2008 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk, |
GER |
Nadine Funk RFV Effringen |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 681 | Smiley Man xx W \ xx \ B \ 2009 \ Artan xx x Krayyan xx \ Z: Wright,L. \ B: Kusche-Mall,Anna |
GER |
Nina Kopp RFV Rheinstetten |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 519 | Lucky 1666 W \ Tsch.W. \ B \ 2009 \ Silvio II x Dietward II \ Z: \ B: Oberstedt,Kim |
GER |
Kim Oberstedt PF Blankenloch |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 565 | Peregrin 7 H \ Württ \ Df \ 2004 \ Popeye Ass x Unbekannt \ Z: Weber,Frank \ B: Hauth,Nina |
GER |
Nina Hauth RV Eggenstein e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 505 | Little Spirit K W \ Württ \ B \ 2005 \ La Paz x Noble Roi xx \ Z: Kicherer,Jochen \ B: Kicherer,Jochen |
GER |
Saskia Kampmann Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 427 | Imilia 2 S \ Trak. \ Db \ 1999 \ Michelangelo x Kastellan \ Z: Keunecke,Sabine \ B: Erlenwein,Isabell |
GER |
Isabell Erlenwein RFV Rheinstetten |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 24 | Annabell 447 S \ OS \ B \ 2006 \ Aralimbo x Continue \ Z: Stegmaier,Anke \ B: Sarka,Dieter |
GER |
Tobias Meisch Reitverein Ötigheim e.V. |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 652 | Sandjego 2 W \ DSP \ F \ 2005 \ Landfriese II x \ Z: Kaufhold,Rigobert \ B: Kull,Tamara |
GER |
Tamara Kull RV Rotensol |
4.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 223 | Consul 60 W \ ZW \ Schi \ 1995 \ Ruba x Cavalier \ Z: Leber,Fritz Sen. \ B: Leber,Manfred |
GER |
Maik Leber RFZV 1979 Friedrichstal e.V. |
4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 469 | Laurio 3 W \ Hann \ Df \ 2003 \ Lauries Crusador xx x Wittinger \ Z: Allwoerden,Heinz von \ B: Steiger,Elena,Steiger,Brigitte |
GER |
Elena Steiger RFV Graben e.V. |
3.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 217 | Con Casillas W \ Holst \ B \ 2009 \ Casillas x Contender \ Z: Eitel,Michael \ B: Dahlinger,Tanina |
GER |
Tanina Dahlinger RFV Rheinstetten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 409 | Herbstrose 5 S \ Hafl. \ Falbe \ 2009 \ Straden x Nabucco \ Z: Köll,Georg \ B: Wernert,Viviene |
GER |
Viviene Wernert RV Pforzheim-Hohberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 227 | Conteur's Caruso W \ Hann \ B \ 2009 \ Conteur x Fabriano \ Z: Niedersächsisches Hengstaufzuchtges \ B: Sinn,Anna Virginia,Sinn,Kurt |
GER |
Anna Virginia Sinn RV Ditzingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 440 | Jolie Coeur 10 S \ Old \ Df \ 2004 \ Jazz Time x Dream of Heidelberg I \ Z: Stukenborg,Guenther \ B: Puchinger,Denise |
GER |
Denise Puchinger RSV Hubertushof-Linkenheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 463 | Lantus 3 W \ Old \ Schi \ 2001 \ Landgold x Atlantus Z \ Z: Reiser,Angela \ B: Klemm,Cristina |
GER |
Cristina Klemm RFV Rheinstetten |
Geldpreis | 136,00 EUR |
Richter | Markus Kohlbecker Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |