Nr. 13/2 Springprüfung Kl.A**
Geldpreis von Holger Stern Fliesenarbeiten, Eggenstein
Schlosserei Bernd Hammermeister, Eggenstein; Familie Reinhard Fleer
Ehrenpreis von RuV Generalagentur Hecker, Eppingen
Teilnehmer RLP 60 und mehr
Beginn: 27.05.2016 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 579 | Qaramella H S \ Hann \ Df \ 2008 \ Quaterback x Sandro Hit \ Z: ZG Hagenah u.Gustafsson-Hagenah, \ B: Volk,Cornelia |
GER |
Cornelia Volk FRV Neuhofen |
2. | 683 | Sogno de Fuyssieux H \ SF \ B \ 2006 \ Cassini II x Tenor de la Cour \ Z: \ B: Klär,Svenja |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
3. | 687 | Sonny Boy 134 W \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Le Grand I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Keck,Jaqueline |
GER |
Kirsten Müller PF Blankenloch |
4. | 35 | Ascalino W \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Asca x Carthago \ Z: Winstel,Michael \ B: Mast,Peter |
GER |
Patrick Mast RFV Fautenbach |
5. | 714 | Undercover 21 W \ Hann \ Df \ 2008 \ Uccello x Gluecksgriff \ Z: Wiechert,Heiko \ B: Volk,Werner |
GER |
Katharina Wagner RV Oberderdingen |
6. | 493 | Lines 51 H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell |
GER |
Isabell Herzig RF Liedolsheim |
7. | 613 | Ravelle 16 W \ Old \ B \ 2008 \ Recaro Brillant x Kolibris As \ Z: Fick,Diedrich \ B: Rocca,Markus |
GER |
Sebastian Kammerer RFV Graben e.V. |
8. | 629 | Romy 198 S \ n.b. \ Schi \ 2002 \ x \ Z: \ B: Wacker,Lena |
GER |
Lena Wacker RFV Ubstadt-Weiher |
9. | 631 | Rosantino W \ Old \ Df \ 2007 \ Rosario x Regazzoni \ Z: Hemmen,Burkhard \ B: Machat Dr.,Rudolf |
GER |
Wolfgang Jahn RFV Graben e.V. |
10. | 646 | Samantha 202 S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Romina,Schlüsselburg,Sven |
GER |
Lara Fränkle RFV Forst 1932 e.V. |
11. | 663 | Sergio 32 W \ Württ \ Db \ 2006 \ Saint Amour x Capriccio \ Z: Mayer,Erwin \ B: Schmidt,Gerald,Schmidt,Annsophie |
GER |
Annsophie Schmidt Pforzheimer Reiterverein e.V. |
12. | 670 | Sienna 42 S \ Württ \ B \ 2009 \ Sir Nymphenburg I x Glacier \ Z: Heckler,Daniela \ B: Heckler,Katharina |
GER |
Eva Maria Leyerle RFV Rheinstetten |
13. | 724 | Victor Z W \ Z.Rpf \ B \ 1999 \ Velusinus R x Raffaelli Z \ Z: Vandermeersch,Pieter \ B: Mast,Peter |
GER |
Peter Mast RFV Fautenbach |
14. | 742 | Woberlina 2 S \ KWPN \ B \ 2003 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Popken-Tolner,A. \ B: Weissert,Stephanie |
GER |
Stephanie Weissert RFV Herrenberg |
15. | 26 | Ansuela S \ Württ \ B \ 2004 \ Acordelli x Le Champion \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang |
GER |
Fabia Süß RFV Graben e.V. |
16. | 80 | Calimero 489 W \ Württ \ R \ 2004 \ Candillo x Spitzbube \ Z: Königer,Xaver \ B: Schultz-Eck,Vivien |
GER |
Vivien Schultz-Eck Kurpfälzischer RPSV Brühl |
17. | 85 | Camaro 121 W \ Hann \ R \ 2007 \ Convoi x Akzent II \ Z: Horstmann,Jürgen \ B: Streiter,Armin |
GER |
Claudia Mechelke RV Eggenstein e.V. |
18. | 106 | Carabas 2 H \ Holst \ Db \ 2001 \ Capo x Lorenz \ Z: Schüder,Günter \ B: Blüm,Michelle |
GER |
Willi Geiß RF Liedolsheim |
19. | 785 | Dandy 495 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wittinger VDL (NLD) x \ Z: Griffioen, Th. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG |
GER |
Cornelia Volk FRV Neuhofen |
20. | 112 | Carkana W \ Westf \ B \ 2011 \ Contendro II x Amaretto D I \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schmidt,Uta |
GER |
Pia Schmidt RFV Forst 1932 e.V. |
21. | 136 | Cato 77 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cormint x Capitol I \ Z: Bartjen,August \ B: Schönenberger,Maximilian |
GER |
Maximilian Schönenberger RRV Herxheim e.V. |
22. | 187 | Chili Jumper KH W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cartani x Bachus \ Z: Kolbe,Heiko \ B: Kolbe,Heiko |
GER |
Katja Kolbe Reitverein Ötigheim e.V. |
23. | 233 | Cooper 89 W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Conteur x Ritual \ Z: Sander,Gert \ B: Kastner,Sabrina |
GER |
Sabrina Kastner RV Eggenstein e.V. |
24. | 238 | Coralie 16 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Los Alamos \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Schütz,Josephine |
GER |
Josephine Schütz RG Waldhof Wildberg |
25. | 152 | C`est mon amie S \ Holst \ F \ 2005 \ Catoki x Alcatraz \ Z: Schultz,Otto \ B: Gehrlein,Jan |
GER |
Fabienne Gehrlein RV Bellheim e.V. |
26. | 276 | Dejanero 2 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Iroko \ Z: Veenhoven,A.J. \ B: Rieber,Alexandra |
GER |
Alexandra Rieber RFV Königsbach |
27. | 316 | Elias 84 W \ Württ \ B \ 2006 \ Unbekannt x Ravasz Roka \ Z: Kreuzwieser,Manfred \ B: Kreuzwieser,Manfred |
GER |
Manfred Kreuzwieser RSG Engelberth e.V. |
28. | 324 | Escada 132 S \ ZW \ B \ 2001 \ Escudo I x Golden Graf \ Z: Engelberth,Kurt \ B: Mourer,Nicole |
GER |
Nicole Mourer RV Eggenstein e.V. |
29. | 442 | Just me 3 S \ Ung. \ Schi \ 2000 \ Caos x Szemafor-10 \ Z: \ B: Grein-Goggi,Nina |
GER |
Nina Grein-Goggi RC Baden-Baden |
30. | 476 | Lennis H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Nadine Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
31. | 516 | Loriot 369 W \ Holst \ B \ 2011 \ Larimar x Corrado II \ Z: Hell,Uwe \ B: Serotek,Christoph |
GER |
Nadia Serotek RV Philippsburg |
32. | 573 | Pitu 47 S \ Old \ Df \ 2008 \ Charming Boy x Polling \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Zens,Ralf |
GER |
Sophie Zens RV Burgwies |
33. | 149 | Ceodora S \ DSP \ B \ 2009 \ Contenaro x Lavall I \ Z: Vité,Ulrich \ B: Pfeil,Lucca |
GER |
Jan Schraishuhn Dr. TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
34. | 500 | Little Lloyd H \ DSP \ Schi \ 2010 \ Levkoi x Magic Boy \ Z: Meckert,Hella \ B: Klär,Svenja |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
35. | 532 | Marquis de Vauban W \ SF \ B \ 2000 \ Type D'Elle x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Sportpferde Lemmer, |
GER |
Kirsten Müller PF Blankenloch |
36. | 351 | Fine Lizzy S \ Dt.Pf \ FSchi \ 2004 \ For Keeps x Athlet Z \ Z: Herz,Michael \ B: Mast,Patrick |
GER |
Patrick Mast RFV Fautenbach |
37. | 471 | Lavana 3 S \ OS \ F \ 2007 \ Ludwigs As x Painter's Row xx \ Z: Brauer,Ulrich \ B: Brauer,Ulrich |
GER |
Cornelia Volk FRV Neuhofen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Kerstin Fuchs Judith Gingelmaier |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |