Nr. 18 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Dachdeckermeister Rolf Müller GmbH & Co. KG
S&B Lackierfachbetrieb Eggenstein, Elke Köstner, Linkenheim
Allianz Generalvertretung Dietmar Gartner, Eggenstein
Ehrnepreis von Allianz Generalvertretung Dietmar Gartner, Eggenstein
Beginn: 29.05.2016 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 47
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 19 | Amora Mi S \ Hann \ Db \ 2004 \ Abke x Ritual \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vogel,Marianne |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
2. | 716 | Unity 10 S \ Thuer \ B \ 2000 \ Lefevre x Adiso 1470 \ Z: Hüttig,Franziska \ B: Merkle,Joachim |
GER |
Joachim Merkle RC Baden-Baden |
3. | 35 | Ascalino W \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Asca x Carthago \ Z: Winstel,Michael \ B: Mast,Peter |
GER |
Patrick Mast RFV Fautenbach |
4. | 55 | Benjamin 427 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
5. | 81 | Calita G S \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Con Air \ Z: Gerken,Kai \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Peter Grevenstein RFV Hügelsheim e.V. |
6. | 114 | Carlos 612 H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
7. | 785 | Dandy 495 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wittinger VDL (NLD) x \ Z: Griffioen, Th. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG |
GER |
Cornelia Volk FRV Neuhofen |
8. | 314 | Einstein 114 W \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Gadow,Klaus-Peter \ B: Braun,Irene |
GER |
Nadine Braun RC Achern |
9. | 640 | S - Cinderella - J S \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Lagos \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Anita,Jäger,Michael |
GER |
Andreas Krauss RC 99 Freiburg |
10. | 649 | Samwise W \ Württ \ B \ 2006 \ Stan the Boy x Le Champion \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jana Süß RFV Graben e.V. |
11. | 689 | Special-Effect S \ Hann \ B \ 2006 \ Stedinger x Carismo \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Bläsi,Silke,Menk,Reiner |
GER |
Silke Bläsi RV Heidelsheim |
12. | 717 | Urmel 115 S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Ustinov x Cordano Z \ Z: Berben,L.W.M. \ B: Schlindwein,Clara |
GER |
Clara Schlindwein PF Duttweiler e.V |
13. | 724 | Victor Z W \ Z.Rpf \ B \ 1999 \ Velusinus R x Raffaelli Z \ Z: Vandermeersch,Pieter \ B: Mast,Peter |
GER |
Peter Mast RFV Fautenbach |
14. | 732 | Watson 155 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Lancer II \ Z: Harink,J.H.G.M. \ B: Kraus,Christian,Wolf,Laura-Victoria |
GER |
Laura-Victoria Wolf Pforzheimer Reiterverein e.V. |
15. | 2 | Aaliyah 8 S \ Sachs \ F \ 2001 \ Piskator x Golf \ Z: Michael,Reiner \ B: Schnurr-Fischer,Daniela |
GER |
Jana Schwarz RC St.Mauritius Renchen-Ulm |
16. | 13 | Alice 371 S \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Grannus \ Z: Meyer,Günter \ B: Pfletschinger,Annika |
GER |
Annika Pfletschinger RV Philippsburg |
17. | 21 | Andor 28 W \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Andros x Cantus \ Z: Zimmerer,Egon \ B: Zimmerer,Egon |
GER |
Dana Decker RV Kraichtal e.V. |
18. | 794 | Aracortina S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x \ Z: Bender, Holger \ B: Schwär, Gisela |
GER |
Dieter Schmitt RFV Oberhausen 1929 |
19. | 79 | Caligula 47 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
20. | 85 | Camaro 121 W \ Hann \ R \ 2007 \ Convoi x Akzent II \ Z: Horstmann,Jürgen \ B: Streiter,Armin |
GER |
Claudia Mechelke RV Eggenstein e.V. |
21. | 87 | Camloubet W \ Old \ B \ 2003 \ Camposanto x Qualoubet \ Z: Hauter,Gerhard \ B: Schlindwein,Clara |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
22. | 109 | Carell 7 H \ DSP \ B \ 2009 \ Catall x Calvadur \ Z: Laue,Jürgen \ B: Laue,Jürgen |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
23. | 107 | Carambo 7 W \ Westf \ Db \ 2010 \ Caresino x Aducht xx \ Z: Vogt-Brändlin Dr.,Carmen \ B: Vogel,Denise |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
24. | 126 | Cascada 44 S \ Old \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Rubinstein I \ Z: Süß,Jutta \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jutta Süß RFV Graben e.V. |
25. | 139 | Cee-Lo Green W \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Graf Top \ Z: Lahmeyer,Klaus \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Mona Köhler RFV Hambrücken |
26. | 210 | Coeurmit 2 W \ ZW \ Schi \ 2008 \ Calesco x Palisandergrund \ Z: Kohn,Alfred \ B: Kohn,Alfred |
GER |
Ingo Rigsinger RV Muggensturm |
27. | 307 | Dover Bridge W \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Lehnard,Tatjana |
GER |
Leni Lehnard RFPZV Dossenheim |
28. | 317 | Elonoor S \ Gron \ F \ 2009 \ Sander x Brandt \ Z: Dijken,F.D. van \ B: Bartsch,Regina |
GER |
Regina Bartsch RFV Forst 1932 e.V. |
29. | 384 | Garant S 2 W \ Württ \ B \ 1999 \ Gardez x Rico \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Mayer,Corina,Mayer,Klaus |
GER |
Isabelle Mayer RFZV Spöck |
31. | 408 | Helios di Cantero W \ BWP \ Db \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Alme Crack Z \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Beck,Timo |
GER |
Timo Beck LRFV Weil der Stadt |
32. | 423 | Icarus 23 H \ BWP \ B \ 2008 \ Wandor v.d.Mispelaere x Ofen \ Z: Matthys,Luc \ B: Krämer,Dominik |
GER |
Dominik Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
33. | 438 | JL's Comtesse S \ Westf \ B \ 2006 \ Conceicao x Polany \ Z: Kemper,Nicole \ B: Finkbeiner,Christin |
GER |
Christin Finkbeiner RFV Königsbach |
34. | 439 | Joli Coeur 11 W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Vanessa Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
35. | 457 | Lancelot 375 W \ DSP \ B \ 2008 \ Loxley of Leisnig x Nerv \ Z: Kölz,Werner \ B: Teufel,Nadine |
GER |
Nadine Teufel RV Jettingen |
36. | 476 | Lennis H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Nadine Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
37. | 574 | Pontifina S \ Westf \ B \ 2006 \ Pontifex x Braunsberg \ Z: Czenkusch,Kathrin \ B: Beau,Milena |
GER |
Milena Beau RC St.Mauritius Renchen-Ulm |
38. | 604 | Quintaro 4 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Grannus \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Hasche,Andrea |
GER |
Marcel Hasche RSZ Rhein-Aue |
39. | 315 | Eldorado 136 W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Martin Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
40. | 552 | Onyx de Ponthual W \ SF \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Joachim Merkle RC Baden-Baden |
41. | 351 | Fine Lizzy S \ Dt.Pf \ FSchi \ 2004 \ For Keeps x Athlet Z \ Z: Herz,Michael \ B: Mast,Patrick |
GER |
Patrick Mast RFV Fautenbach |
42. | 590 | Queen Little de Mars W \ SF \ Db \ 2004 \ Harlay L'Echenau x Narcos II \ Z: \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
43. | 615 | Real Rocky Balboa W \ Rhld \ B \ 2005 \ Rocket Star x Grandus \ Z: Schweimanns,Peter \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Peter Grevenstein RFV Hügelsheim e.V. |
44. | 570 | Pinot blanc W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika |
GER |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
45. | 579 | Qaramella H S \ Hann \ Df \ 2008 \ Quaterback x Sandro Hit \ Z: ZG Hagenah u.Gustafsson-Hagenah, \ B: Volk,Cornelia |
GER |
Cornelia Volk FRV Neuhofen |
46. | 461 | Landstreicherin 2 S \ Westf \ B \ 1999 \ Landstreicher x Debütant \ Z: Hoff,Franz-Clemens/Gestüt Falkenhof \ B: Resche,Nadine |
GER |
Nadine Braun RC Achern |
47. | 538 | Mirabelle 59 S \ ZW \ Df \ 2005 \ Millenium d'en Haut x Arino Hit \ Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma \ B: Janson,Roland |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |