Nr. 21 Springprüfung Kl.M*
Geldpreis von ABS Derr GmbH Abrechnungs- und Betreuungsservice
und Brauerei Hoepfner, Karlsruhe; Pflegedienst U.Barthel Leopoldshafen
Ehrenpreis von proWIN Vertrieb Worgitzki; Pferdetransporter Henning
Hotel & Restaurant Mille Stelle, Eggenstein
Beginn: 29.05.2016 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 48
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 338 | Felicitas 227 S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt-Brändlin Dr.,Carmen \ B: Vogt-Brändlin Dr.,Carmen |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
2. | 520 | Lucky Luck 17 W \ Hann \ B \ 1999 \ Laptop x Rio Branco \ Z: Kropp,Johann \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
3. | 361 | Floyo VDL W \ KWPN \ B \ 2010 \ x \ Z: VDL Stud \ B: Rösch, Dana,Rösch, Günther |
GER |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
4. | 799 | Tweedle Dee S \ SWB \ SCHWB \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
5. | 712 | ty's Cornley W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Cornado I x Lord Kemm \ Z: ty thüringen's youngster GmbH, \ B: Mostek,Anna-Sophie |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
6. | 162 | Chantal 303 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Zippelius Dr.,Peter \ B: Zippelius Dr.,Peter |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
7. | 328 | Falada Gold S \ OS \ B \ 2008 \ For Germany RD x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Weitbrecht,Susanne |
GER |
Achim Weitbrecht RZV Neubärental |
8. | 343 | Fienchen 40 S \ Holst \ B \ 2008 \ Larimar x Caretino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Wittenborn,Udo |
GER |
Dominik Steinhilper RV Kraichtal e.V. |
9. | 353 | Fire Cent W \ KWPN \ B \ 2001 \ Fighting Alpha x Cantus \ Z: Bruijn,Niels de \ B: Krämer,Kurt |
GER |
Patrick Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
10. | 354 | Firenze DW S \ BWP \ B \ 2005 \ Cardento x Codex \ Z: Winter,Rene de \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Hans Erbrecht RFV Hambrücken |
11. | 390 | Gerbers-Cera S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Cellini x Don Marquis \ Z: Gerber,Lothar \ B: Gerber,Lothar |
GER |
Manfred Gerber RV Lahr |
12. | 407 | Hektor v't Vennehof W \ BWP \ Db \ 2007 \ Triomphe de Muze x Codexco \ Z: Voeten,Jos \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
13. | 408 | Helios di Cantero W \ BWP \ Db \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Alme Crack Z \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Beck,Timo |
GER |
Timo Beck LRFV Weil der Stadt |
14. | 485 | Lexy 7 S \ Dt.Pf \ B \ 2001 \ Landjonker (Fruhling) x Rancher II \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Wüst,Veronika |
GER |
Simon Wüst RSG Heimbronnerhof e.V. |
15. | 512 | Lord Leon 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Achill-Libero H \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Grub,Alfred |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
16. | 559 | PBM Columbo W \ Württ \ B \ 2002 \ Caletto III x Cleverboy \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
GER |
Joachim Merkle RC Baden-Baden |
17. | 570 | Pinot blanc W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika |
GER |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
18. | 590 | Queen Little de Mars W \ SF \ Db \ 2004 \ Harlay L'Echenau x Narcos II \ Z: \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
19. | 764 | Sandoz 6 W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x \ Z: Gretschmann, Rolf \ B: Raupp, Annette |
GER |
Michael Raupp RFZV Spöck |
20. | 677 | Siska 37 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Senna Z x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Martin |
GER |
Melanie Mack RFZV Spöck |
21. | 793 | Sky Rocket 3 W \ Old \ R \ 1999 \ Sandro Hit x Althoff \ Z: Schlüsselburg, Horst \ B: Eichenlaub, Walter |
GER |
Walter Eichenlaub RRV Herxheim e.V. |
22. | 189 | Chin Quin Junior W \ Westf \ \ 2010 \ Chin Quin x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Niemeyer,Friedrich |
GER |
Stephanie Fleer RV Eggenstein e.V. |
23. | 492 | Lillyfee 43 S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Levisonn x Radeberger \ Z: ZG Spierling,Armin u.Elke \ B: Hönig,Ralf |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
24. | 702 | Sunshine Z W \ Württ \ B \ 2008 \ Sir Oldenburg x Alabaster \ Z: Zinser,Richard \ B: Seifert,Marvin |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
25. | 692 | Stella 802 S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska |
GER |
Matthias Rihm RFV Fautenbach |
26. | 726 | Walido 157 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Pierrot x Calypso I \ Z: ZG Said,Familie \ B: Köhler,Ronny |
GER |
Mona Köhler RFV Hambrücken |
27. | 92 | Candy Z S \ Z.Rpf \ Hlb \ 2009 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: \ B: Haffa,Sonja |
GER |
Volker Haffa LRFV Köngen |
28. | 128 | Cashman 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
29. | 144 | Celina Lüh S \ Hann \ B \ 2010 \ Campus x Gloster \ Z: Lühring,Hans-Georg \ B: Lühring,Hans-Georg |
GER |
Martin Hammel RSV Hubertushof-Linkenheim |
30. | 160 | Change your Feeling S \ Hann \ B \ 2006 \ Cheenook x Graf Grannus \ Z: Müller,Christine \ B: Goldschmidt,Ute |
GER |
Ute Goldschmidt RFV Durmersheim e.V. |
31. | 169 | Charming Doll S \ ZW \ B \ 2006 \ Cartani x Potsdam \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Gärtner,Franz |
GER |
Katharina Gärtner RFV Ubstadt-Weiher |
32. | 179 | Chenoa 7 S \ OS \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hasche,Marcel |
GER |
Marcel Hasche RSZ Rhein-Aue |
33. | 186 | Chico Bay 2 H \ Holst \ F \ 2007 \ Clinton II x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Farnham,Claire |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof Köngen |
34. | 194 | Cicolotino W \ Württ \ Db \ 2008 \ Cascano x Lord Sinclair I \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
35. | 210 | Coeurmit 2 W \ ZW \ Schi \ 2008 \ Calesco x Palisandergrund \ Z: Kohn,Alfred \ B: Kohn,Alfred |
GER |
Ingo Rigsinger RV Muggensturm |
36. | 235 | Copernikus 5 W \ OS \ F \ 2009 \ Copasetic x Converter \ Z: Maack,Jörg \ B: Werner,Karin |
GER |
Karin Werner RV Bellheim e.V. |
37. | 239 | Coralie 20 S \ Württ \ B \ 2007 \ Couleur Rouge x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Schwarz,Anne-Kathrin |
GER |
Anne-Kathrin Schwarz RC St.Mauritius Renchen-Ulm |
38. | 310 | Dublin 188 W \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Rabino \ Z: Burbrink,Markus \ B: Bader,Martina |
GER |
Hanna Bader RC Steinenbronn |
39. | 315 | Eldorado 136 W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Martin Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
40. | 320 | En Vogue 7 H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ El Bundy I x Saint Cloud \ Z: Smidt,Lucas \ B: Kammerer,Sebastian |
GER |
Sebastian Kammerer RFV Graben e.V. |
41. | 780 | Espilion le Rouge W \ KWPN \ Df \ 2009 \ x \ Z: Kusters, H.J.H. \ B: Stein, Frederik |
GER |
Frederik Stein RV Weisweil |
42. | 612 | Räuberkönig 3 W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Gardez \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang |
GER |
Oliver Süß RFV Graben e.V. |
43. | 165 | Charly 1383 H \ Grpf.o.R \ RkaSc \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schmitt,Riccardo |
GER |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
44. | 798 | Bellini 56 W \ KWPN \ R \ 2006 \ C-Indoctro x Lavall II \ Z: \ B: Heyvaert,Michel |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
45. | 255 | Culina 5 S \ Rhld \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Larome \ Z: Cottaeus,Günter \ B: Sportpferde Heinz Roevenich, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
46. | 242 | Cornet Conley W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cornado I x Friedenstraum \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Fischer,Felicia,Fischer,Dagmar |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
47. | 93 | Canna 4 S \ Meckl. \ B \ 2008 \ Crown Z x Caretano Z \ Z: Hampe,Uwe \ B: Häß,Rolf |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
48. | 48 | Baileys 60 W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Rushy xx \ Z: Fischer,Elke \ B: Tebbel,Rene |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Rolf Früh Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |