Nr. 4/1 Dressurprüfung Kl.L* - Trense (geschlossen) ( L2 )
Geldpreis von Werner Tantzky GmbH, Karlsruhe und
Taxi Wunsch 24
Ehrenpreis von Brillen-Knobloch Eggenstein
Teilnehmer RLP 36 und weniger
Beginn: 28.05.2016 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 566 | Pettersson 5 W \ Trak. \ Schwb \ 2009 \ Ballzauber x Biotop \ Z: Büchter,Olaf Viktor \ B: Knopf,Frauke |
GER |
Anna Knierim RFPZV Nußloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 123 | Casanova 164 H \ DR \ \ 1996 \ FS Cocky Dundee x Power Boy \ Z: ZG Perau,Jürgen u.Jakob \ B: Studer,Maja (Many),Armbruster-Grünberger,Beate |
GER |
Maja (Many) Studer RV Muggensturm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 355 | First Step 4 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Lauries Crusador xx \ Z: ZG Allwörden,Bernd u.Heinz von \ B: Verboon,Lisette,Roodakker,Eline |
NED |
Eline Roodakker RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 375 | Fuchur 63 W \ Hann \ B \ 2001 \ Frenchman I x Darling \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen, \ B: Eberhard,Julia,Eberhard,Timo |
GER |
Julia Eberhard PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 284 | Diamonds Daylight 4 S \ Württ \ F \ 2005 \ Day Dream x Gardez \ Z: Martin,Wolfgang \ B: Braun,Sabine |
GER |
Sabine Braun RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 427 | Imilia 2 S \ Trak. \ Db \ 1999 \ Michelangelo x Kastellan \ Z: Keunecke,Sabine \ B: Erlenwein,Isabell |
GER |
Isabell Erlenwein RFV Rheinstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 463 | Lantus 3 W \ Old \ Schi \ 2001 \ Landgold x Atlantus Z \ Z: Reiser,Angela \ B: Klemm,Cristina |
GER |
Cristina Klemm RFV Rheinstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 479 | Leoncavallo 21 W \ Hann \ R \ 2006 \ Locksley I x Rohdiamant \ Z: Janssen,Werner \ B: Stecher,Heike |
GER |
Heike Stecher RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 497 | Lissardo W \ Westf \ F \ 2009 \ Lissaro x Frühlingsball \ Z: Benedyczak,Frank \ B: Lachemann,Petra |
GER |
Nadia Lachemann RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 535 | Melis K S \ Württ \ B \ 2005 \ Metteur x Feinbrand \ Z: Kaps,Ekkehard \ B: Kaps,Ekkehard |
GER |
Tanja Winter RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 637 | Rotello 2 H \ Old \ Df \ 2001 \ Royal Dance x Rubinstein I \ Z: Westendorf,Werner \ B: Haller,Roland |
GER |
Sarah Günther RSV Leimen 1976 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 699 | Sunrise 93 S \ Württ \ B \ 2002 \ Sir Oldenburg x Davignon I \ Z: Muhr, Anton \ B: Loon, Sandra van |
GER |
Melanie Müller RFV Martinshof Walzbachtal 1978 e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1 | A sweet dream S S \ Old \ B \ 2008 \ Stedinger x Zymbal I \ Z: ZG Pille u.Scherwitzki, \ B: Volz,Claudia,Volz,Walter |
GER |
Claudia Volz RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 43 | Aventina 5 S \ DR \ F \ 1998 \ Anjershof Rocky x Valentino \ Z: Niederlande, \ B: Heselhaus,Carla |
GER |
Carla Heselhaus RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 555 | Paolo 56 W \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Calimero \ Z: Friedrichsen,Sabine \ B: Kinn,Tobias |
GER |
Denise Puchinger RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 795 | Cassano 10 W \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Roswitha Lösch-Kleinert RSG Heimbronnerhof e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Kerstin Fuchs Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |