Nr. 18 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geldpreis gegeben von der Fa. Getränke Fießer
Ehrenpreis gegeben von Herrn Karl Schumacher, Plankstadt
Beginn 23.06.2016 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 478 | Eisprinz 37 W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Embassy I x Gloster \ Z: Seckerdieck,Joachim \ B: Wagner-Cherdron,Anke,Wagner,Andreas |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 441 | Domspatz B W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1096 | Cassallas H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x \ Z: Wrede, Hauke \ B: Treiber, Günter |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 880 | Risandro Boy W \ Württ \ B \ 2010 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Schrank,Jennifer |
GER |
Jennifer Schrank RSG Engelberth e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 976 | Stakkato Grande W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Calmaro \ Z: Treusch,Helga \ B: Treusch,Helga |
GER |
Miriam Weiß RGS Bensheim e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 677 | Lawrence 37 W \ Old \ B \ 2011 \ Landfein x Quantum \ Z: Lieb,Christoph \ B: Christ,Jürgen |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 229 | Charisma 263 S \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Corrado I x Calato \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Jessen,Manfred |
GER |
Lena Knecht RRV Herxheim e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 798 | Ottilia 2 S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2012 \ x \ Z: \ B: Weißbrod,Maximilian |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 825 | Quantico 21 W \ Holst \ B \ 2011 \ Quadros x Caretino \ Z: Leurs,Ivo \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 176 | Cassiopeia 106 S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Climax x Quattro B \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Woldrich,Lisa |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 183 | Catanier W \ DSP \ B \ 2011 \ Casdorff x Lancelot Quainton \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb |
GER |
Tina Beierle RV Eppingen |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1109 | Abidjan 11 W \ DSP \ B \ 2010 \ Abke x Amalgan \ Z: Thomsen, Jens \ B: Michalowsky-Hammel, Petra |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 930 | Secret Escape S \ Hann \ Db \ 2011 \ Satisfaction I x Calido I \ Z: Pott,Willi \ B: Reitsportanlage Bützler,Bützler,Christoph |
GER |
Christoph Bützler RV Mannheim |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 693 | Lifejoy Like Contess S \ ZW \ B \ 2010 \ Landjonker (Fruhling) x Cordino \ Z: Weiß,Miriam \ B: Weiß,Miriam |
GER |
Miriam Weiß RGS Bensheim e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 675 | Lausejunge H W \ Württ \ B \ 2011 \ Landjonker (Fruhling) x Quick Star \ Z: Hochadel,Fred \ B: Hochadel,Fred,Hochadel,Sandra |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 355 | Cornet's Conny N S \ Württ \ F \ 2010 \ Cornet's Stern x Argentinus \ Z: Nerpel,Rolf \ B: Nerpel,Kristin |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 456 | Donald B W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 37 | Anton R H \ Württ \ B \ 2012 \ Araconit x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Ruff,Armin |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
Richter | Birgit Höfer Klaus Michael Köster |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |