Nr. 21 Dressurprüfung Kl.S* - S3
Geldpreis gegeben von 3dfreeform the measurement, Heidelberg
Ehrenpreis gegeben von Fam. Roland Rehm, Heidelberg
Beginn: 26.06.2016 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:00:00 | 9 | Airforce 14 W \ Westf \ F \ 2008 \ Abanos x Fleurop \ Z: Püttmann,Karin \ B: Berendsen,Helga |
GER |
Julia Machat PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:07:00 | 840 | Quiamo W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Quaterback x Graphitano \ Z: Burkhardt-Robert,Daniela \ B: Christmann,Meike |
GER |
Meike Christmann RC Hofgut Petersau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:14:00 | 866 | Reliance 2 W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Rohdiamant x Freudenprinz \ Z: Mertens-Gahlen,Gabriele \ B: Hichert,Alexandra |
GER |
Nina Neumann RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:21:00 | 874 | Ricarda A 2 S \ Hann \ B \ 2001 \ Rotspon x Frappant \ Z: Aust,Stefan \ B: Reichert,Konstanze |
GER |
Kristina Reichert RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14:28:00 | 896 | Ruben's AS W \ DR \ Df \ 2002 \ Oosteinds Ricky x Landois \ Z: Henne,Klaus-Jürgen \ B: Luebben,Sabine |
GER |
Hannah Lübben RFV Rodenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:35:00 | 1040 | Walk On Top K W \ Hann \ Df \ 2005 \ Worldly I x Wanderbursch II \ Z: Kesten,Heinz-Wilhelm \ B: Kesten,Heinz-Wilhelm |
GER |
Navina Guldan RSG Fallbachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:42:00 | 1052 | White-Wings W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:49:00 | 1061 | Woody Allen 55 H \ Hann \ Db \ 2006 \ Weltissimo x Donnerhall \ Z: Hartmann,Susanne \ B: Schwegler,Daniel,Schaack,Jennifer |
LUX |
Jerome Schaack Cavaliers Indep.Luxembourgeois |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:56:00 | 6 | Accroche H \ Holst \ F \ 2003 \ Aljano x Linaro \ Z: Bannert,Rainer \ B: Lamm,Miriam |
DEN |
Mathilde Koefoed-Nielsen Reit. und Fahrgemeinschaft Dörrmosc |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:03:00 | 505 | Faiano W \ Westf \ F \ 2004 \ Fiano x Diamo \ Z: Feldhaus,Wilhelm \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:20:00 | 781 | Neuschloß Rouge Flair S \ Old \ Df \ 2002 \ Rubin-Royal x Weltmeyer \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Weiland,Siglinde,Weiland,Bettina |
GER |
Bettina Weiland RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:27:00 | 114 | Call me Letto W \ Hann \ F \ 2001 \ Cordoba x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Friedrich \ B: Eigenseher,Susanne |
GER |
Susanne Eigenseher FRV Neuhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:34:00 | 397 | Daniello W \ Württ \ F \ 2002 \ Donnerprinz x Raphael Son I \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Mayer,Kathrin |
GER |
Kathrin Mayer RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:41:00 | 454 | Don Pietro C W \ DR \ F \ 2005 \ FS Don't Worry x Thr.-B Valerian \ Z: ZG Coenen-Hacker, \ B: Krier-Braun,Nicole,Braun,Paula |
GER |
Paula Braun RC Hofgut Petersau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:48:00 | 500 | Fabalou 9 W \ Rhld \ F \ 2005 \ Fürst Piccolo x Grosso Z \ Z: Baumeister,Johannes \ B: Kastner,Sophia |
GER |
Sophia Kastner RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:55:00 | 598 | Happy Harley W \ Hann \ Db \ 2008 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Janßen,Hans-Heinrich \ B: Renn,Birgit |
GER |
Simone Kinzinger RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:02:00 | 603 | Hennessy 92 W \ Hann \ B \ 2006 \ High Spirits x Rodgau \ Z: Schmidt,Egon \ B: Fuchs,Kerstin |
GER |
Kerstin Fuchs RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16:09:00 | 1131 | Inter I W \ Trak. \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: |
Anja Schulz RSG Krötenburg Nidda e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 16:16:00 | 425 | Dexter 204 W \ Württ \ B \ 2007 \ Dr.Doolittle x Argentinus \ Z: Jaumann,Dieter \ B: Wolf,Nadine |
GER |
Bettina Weiland RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:23:00 | 615 | Hotspot 9 W \ Old \ B \ 2007 \ Hotline x Sandro Hit \ Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene \ B: Smolczyk Dr.,Dahlia-Rosa |
GER |
Julia Machat PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
Richter | H: Achim Leicher C: Marco Orsini M: Elke Hüther |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |