Nr. 4/2 Springprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis der Fam. Horst u. Werner Fießer, Eppelheim
2.Abt.: Preis von Brigitte u. Günter Treiber, Eppelheim
Teilnehmer RLP 800 und mehr
Beginn: 25.06.2016 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 834 | Quentin Tarantino 7 H \ Hann \ F \ 2009 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Bergen,Maren \ B: Zewe,Hans |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 934 | Sevillia 4 S \ Hann \ R \ 2009 \ Stakkato x Chasseur I \ Z: Depenau,Frank \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 921 | Sarius 3 H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Salito x Contendro I \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Treiber,Günter |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 155 | Carlotto S W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 109 | Caliner S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Stoll,Katharina,Stoll,Klaus-Dieter |
GER |
Katharina Stoll PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 914 | Sanloubet H \ OS \ F \ 2007 \ Sandro Boy x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 570 | Gamborgs Quibel S \ DWB \ B \ 2003 \ Quebec x Corland (DK: Corlando) \ Z: Jensen,Lars \ B: Girrbach,Steffi |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 618 | Iberia 30 S \ Hann \ B \ 2008 \ Iberio x Wendehals \ Z: Lippert,Reiner \ B: Wetzstein,Rainer |
GER |
Kristina Wetzstein RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 700 | Lines 49 W \ ZW \ B \ 2005 \ Rocky SW x Lambada \ Z: Stadler,Renate \ B: Stadler,Renate |
GER |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1090 | Green's Cosima S \ Oe.Wb \ Db \ 2000 \ Cosinus B x \ Z: Brötzner, Georg \ B: Engelhorn, Nadine |
GER |
Reiner Engelhorn RFV Heidelberg-Rohrbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 765 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 106 | Calimbo 13 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Bucher,Mona,Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 620 | Indira 182 S \ BWP \ B \ 2008 \ Spender S x Phin Phin \ Z: Otten,Leon \ B: Eberle,Nina |
GER |
Nina Eberle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 657 | Landew W \ OS \ Schi \ 2002 \ Landgold x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Steiger,Vanessa |
GER |
Renate Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 742 | Lupo 103 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lasino x Calato \ Z: Petersen,Claus \ B: Back,Manuel,Thome,Kurt |
GER |
Manuel Back RFV Rot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 854 | Quite Nice BK S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann |
GER |
Peter Döffinger LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 982 | Stella 802 S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska |
GER |
Matthias Rihm RFV Fautenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 283 | Claire Columbus S \ Westf \ F \ 2010 \ Christoph Columbus x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Schug,Martin |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 115 | Callas T S \ Württ \ B \ 2009 \ Corofino II x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 221 | Chantal 303 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Zippelius Dr.,Peter \ B: Zippelius Dr.,Peter |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 984 | Stolzengold W \ Hann \ F \ 2008 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Beermann,Bernd \ B: Gnadl,Norbert |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1024 | Uno Momento FH H \ ZW \ Db \ 2008 \ Ustinov x Larry \ Z: Schmidt,Heidi \ B: Schmidt,Heidi,Börkel,Annabell |
GER |
Samantha Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 107 | Calimero 537 W \ Württ \ F \ 2006 \ Couleur Rouge x Classiker \ Z: Kleiner,Joachim \ B: Kleiner,Joachim |
GER |
Sandra Kleiner RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 127 | Canella 4 S \ Holst \ B \ 2003 \ Cardino x Tin Rocco \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Herrmann,Lara |
GER |
Lara Herrmann RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 219 | Chanell B S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00Min.Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 566 | Fuego W W \ ZW \ F \ 2006 \ Feuerwerk x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut,Werner,Ute |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 790 | Number One 30 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Equador \ Z: Hecker,Reinhold \ B: Hecker,Reinhold |
GER |
Justus Ohde RV Hofacker/Niederweimar |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 167 | Cash Flow 27 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Alcatraz \ Z: Kuhrt,Thomas \ B: Kast,Klemens |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 181 | Catalania S \ OS \ B \ 2008 \ Cassini II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Silke \ B: Wetzstein,Sebastian |
GER |
Kristina Wetzstein RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 211 | Chagall 256 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1091 | Click Clack 4 W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Engelhorn, Reiner |
GER |
Reiner Engelhorn RFV Heidelberg-Rohrbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 523 | Fenja W S \ ZW \ B \ 2007 \ Cerdic x Feuerwerk \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Ute |
GER |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 638 | Korradino H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 143 | Caramilla 2 S \ OS \ R \ 2009 \ Coupe de Coeur x Fernando \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Mona |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 113 | Call Me Captain W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Democraat \ Z: Vahlhaus,Alfred \ B: Kuehner,Hans-Ulrich |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 383 | Cuoricino H \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acord II \ Z: Jensen,Ernst \ B: Borck-Jiordano Dr.,Christiane |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 242 | Chatham S W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Carthago \ Z: Schnabel,Rita \ B: Villmann,Manfred |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |