Nr. 10 Springprüfung Kl.A* (geschlossen)

1.Abtl Geldpreis von Familie Spitzer
1.Abtl. Ehrenpreis von Familie Hohler
2.Abtl. Geldpreis von Rechtsanwälte Grasemann & Kollegen
2.Abtl. Ehrenpreis von Familie Daniel Astor

Beginn: 04.01.2016 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 62

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 515 Loretta Z
S \ Welsh \ B \ 1994 \ Emil x Noenever's Trai \ Z: Zoetelief,G.Th. \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler Dr.,Klaus
 
GER
Arwen-Charlotte Thaler
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
2. 723 Withley
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Amethist \ Z: Schrijver,J.B.M. \ B: Strunk,Miriam
 
GER
Miriam Strunk
Kurpfälzischer RPSV Brühl
3. 31 Angelique 331
S \ Hess \ Schi \ 1995 \ Aleman x Woernitz \ Z: ZG Jäger,Bernhard und Helga \ B: Jäger,Helga
 
GER
Sophie-Charlotte Jäger
LRFV Rimbach u.U.e.V.
4. 174 Charlotte 171
S \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Athletico \ Z: Zimmerer,Christine \ B: Zimmerer,Christine
 
GER
Veronique Didion
TG Birkighöfe Eppelheim
5. 276 Dark Rubin 4
W \ Old \ Db \ 2002 \ Don Schufro x Rubinstein I \ Z: Steinberg,Angela \ B: Schottenloher,Lilian Constanze
 
GER
Benni Wagner
RPZV Ketsch
6. 629 Rubin Hit 3
W \ Hess \ B \ 2000 \ Rubioso N x Damnatz II \ Z: Schäfer,Bernd \ B: Leonhard,Helmut
 
GER
Sarah Leonhard
RG Mannheim-Neckarau e.V.
7. 675 Stako T
W \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Telgen,Heinrich \ B: Telgen,Heinrich
 
GER
Kirsten Kudlek
TG Birkighöfe Eppelheim
8. 525 Lybo's Littel One
W \ ZW \ F \ 2001 \ Lybo x Germanist xx \ Z: Matz,Alfred \ B: Weber,Sina
 
GER
Sina Weber
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
9. 709 Wächterin 4
S \ Hann \ F \ 2004 \ Silvio I x Werther \ Z: Hagemann,Hans-Heinrich \ B: Vögeli,Julia
 
GER
Julia Vögeli
RFV Graben e.V.
10. 716 Why so High
H \ Westf \ B \ 2002 \ Waitaki x Argentinus \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Brinck,Barbara
 
GER
Melanie Dosch
RFV Heidelberg-Kirchheim
11. 734 Zorro 359
W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Clintord I x Ricardo \ Z: Fränkle,Bernhard \ B: Eppinger,Nadine
 
GER
Nadine Eppinger
RFV Heidelberg-Kirchheim
12. 35 Araconna
S \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Pikfein \ Z: Thome,Kurt \ B: Thome,Kurt
 
GER
Lisa Rogatzki
TG Birkighöfe Eppelheim
13. 47 Awakami
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Alboretto x Quasi Roi \ Z: Abhau,Katharina \ B: Widak,Franziska
 
GER
Franziska Widak
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
14. 65 Black Magic Woman 2
S \ Old \ R \ 2004 \ Stradivari x Rohdiamant \ Z: Hübner,Sigrid \ B: Kober,Wolfgang,Brendel,Sabina
 
GER
Wolfgang Kober
RSC Daxlanden
15. 71 Brauhaus Vetter's Brilliant Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Baloubet du Rouet x Gays Sire Fleury Noren \ Z: Berg,Ulrich \ B: Vetter,Michael
 
GER
Nicole Maaß
TG Birkighöfe Eppelheim
16. 95 Camaro 121
W \ Hann \ R \ 2007 \ Convoi x Akzent II \ Z: Horstmann,Jürgen \ B: Streiter,Armin
 
GER
Claudia Mechelke
RV Eggenstein e.V.
17. 768 Cara Mia 114
S \ Old \ B \ 2010 \ Carry Gold x Ex Libris \ Z: Stoeterij-4-M \ B: Bechtel, Nicole,Bechtel, Michael
 
GER
Nicole Bechtel
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
18. 113 Carballino
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Lord Byron \ Z: Rodde,Ulrich \ B: Memmer,Anke
 
GER
Alina Memmer
RRV Herxheim e.V.
19. 122 Carolientje 2
S \ Old \ B \ 2000 \ Shine On x Corleone \ Z: Fries,Peter \ B: Konrad,Markus
 
GER
Janine Lehmann
RG Seewiesen Heddesheim
20. 131 Cashara
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Cash and Carry \ Z: Schacht,Silke \ B: Staudt,Martin
 
GER
Sophie Roland
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
21. 139 Cassiopeya H
S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Candillo \ Z: Helfrich,Gerhard \ B: Helfrich,Gerhard
 
GER
Ann-Cathrin Puhr
TG Birkighöfe Eppelheim
22. 738 Chico 783
H \ Meckl. \ B \ 2003 \ Continue x \ Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR \ B: Zwickl, Marco
 
GER
Marco Zwickl
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
23. 190 Chinetto 2
W \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Indigo \ Z: ZG Spindler,Sabine u.Rainer \ B: Staudt,Martin
 
GER
Eva Roland
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
24. 225 Con Spirit 8
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Castus I x Rex Gotthard \ Z: ZG Wulff,Dieter u.Fabian \ B: Triebskorn,Lara
 
GER
Lara Triebskorn
RV Reilingen e.V.
25. 245 Coriano Dream
W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Claudio's Son x Uddel \ Z: Gröpper,Cay Christoph \ B: Gruber,Maren-Michelle
 
GER
Maren-Michelle Gruber
RV Mannheim
26. 293 Dialoup
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Grandino \ Z: Goeldner,Ralf-Peter \ B: Kaier,Laura
 
GER
Laura Kaier
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
27. 759 Dollar Girl F
S \ SAnha \ Df \ 2001 \ Donjour x Paradiesvogel \ Z: Freimann, Lutz \ B: Lukosek, Erwin
 
GER
Tobias Schulze
Reitclub Reihen e.V.
28. 313 Donna Doria 21
S \ Old \ F \ 2000 \ Dover (TP3) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Clauer-Hilbig,Katja,Hilbig,Katharina
 
GER
Katharina Hilbig
RV Eppelheim
29. 316 Dorina 964
S \ DR \ Db \ 2005 \ Dirigent x Doolittle \ Z: Thien,Hans \ B: Roß,Maren
 
GER
Klara Roß
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
30. 323 Easy Boy 17
W \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Lippert,Reiner \ B: Müller,Lena
 
GER
Laura Wiegand
TG Birkighöfe Eppelheim
31. 332 Energy 19
W \ Holst \ B \ 2006 \ Easy Way I x Riverman \ Z: Rohlf,Inga \ B: Schubert,Ciara
 
GER
Ciara Schubert
RV Reilingen e.V.
32. 787 Esione van't Woutland
S \ BWP \ F \ 2004 \ x Darco \ Z: Wouters, Jozef \ B: Hronova, Ivana
 
GER
Stella Pauline Korinski
RUF Pfungstadt e.V.
5:00Min.Pause zur Bodenpflege
33. 34 Antonia 146
S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Annkatrin Traub
RFV Pfalzgrafenweiler
34. 361 First Boy 12
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Bustique x Lupicor \ Z: Gielen,J.H. \ B: Löbig,Adrian
 
GER
Adrian Löbig
RUF Pfungstadt e.V.
35. 368 Floh 34
S \ Old \ R \ 1995 \ Feuerwerk x Efendi \ Z: Bucher,Rainer \ B: Zymelka,Thomas,Zymelka,Julia
 
GER
Julia Zymelka
TG Birkighöfe Eppelheim
36. 755 Frederic 128
H \ Hann \ B \ 2005 \ For Edition I x Gimpel \ Z: Baum, Holger \ B: Rehm, Elisabeth,Rehm, Michael
 
GER
Michael Rehm
TSV Altenkirchen e.V. Abt. Pferdesp
37. 394 Grace of the Isle
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x Lonely Boy xx \ Z: Erny,Hartmut \ B: Neubeck,Bettina
 
GER
Mareike Riedel
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
38. 422 Hermine van het Polderhof
S \ BWP \ B \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Ewout v.d. kleine Roost \ Z: Bruyland,Andre \ B: Vogel,Richard
 
GER
Nelly Frederike Saßmann
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
39. 423 Herr Leman
W \ Pol. \ Db \ 2004 \ Efez x Farnik \ Z: \ B: Schwender,Carolin Lena
 
GER
Carolin Lena Schwender
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
40. 433 Ikone LB
S \ Old \ B \ 2002 \ Laurencio x Adiso 1470 \ Z: Burkhardt,Lutz \ B: Astor,Johannes
 
GER
Johannes Astor
TG Birkighöfe Eppelheim
41. 474 Lea 201
S \ Rhld \ Db \ 2002 \ Leardo x Donnerhall \ Z: Gestüt Moosbend Gemo KGaA, \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Marcel Landmesser
RFV Kämpfelbachtal
42. 482 Lightning-Joy
W \ KWPN \ B \ 1994 \ Achill-Libero H x Joost \ Z: Gast,A.J. \ B: Lukosek,Alisa
 
GER
Alisa Lukosek
Reitclub Reihen e.V.
43. 485 Limited Edition 77
S \ Württ \ B \ 2004 \ Landato x Pablo \ Z: \ B: Dittler,Fabienne-Selina,Gottselig-Dittler,Gabriela
 
GER
Fabienne-Selina Dittler
RFV Kirrlach 1929
44. 488 Lines 51
H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell
 
GER
Isabell Herzig
RF Liedolsheim
45. 497 Little Lanero
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lanero NRW x Raphael \ Z: Sprungmann,Friedhelm \ B: Hage,Jasmin
 
GER
Jasmin Hage
RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit
46. 507 Lolleck 3
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Lamoureux I x Co-Pilot \ Z: Leonards,Paul-Willi \ B: Pestak,Torsten,Deckers,Swantje
 
GER
Swantje Deckers
RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit
47. 508 Look at me 68
W \ Old \ B \ 2006 \ Luxius x Pierot I \ Z: Brühl,Lothar \ B: Krackl,Kim,Scherer,Stefan
 
GER
Kim Krackl
RRV Erbenwiese Heddesheim
48. 514 Lorelaj
S \ Pol. \ BSche \ 2002 \ Kiper x Jasyr \ Z: \ B: Anweiler,Ariane
 
GER
Kate Anweiler
RSG Engelberth e.V.
49. 587 Quin 11
W \ Württ \ BSchi \ 2009 \ Que Guapo x Calido I \ Z: Lutz,Josef \ B: Altmann,Sophie Noelle,Altmann Dr.,Annette
 
GER
Sophie Noelle Altmann
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
50. 739 Quintera 25
S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x \ Z: Plock, Frank \ B: Buchholz, Norbert
 
GER
Hannah Bolz
RFV Heidelberg-Kirchheim
51. 593 Quitte 17
S \ DSP \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Asculep \ Z: Wischeropp Dr.,Ernst-Bernd \ B: Pferdezucht GmbH Gut Zillbeck,
 
GER
Michelle Martellani
RV Eppelheim
52. 627 Royani
W \ OS \ B \ 2007 \ Rodrigo x Zapateado \ Z: Mattern,Helmut \ B: Mattern,Helmut
 
GER
Christina Todesco
RC Speyer e.V.
53. 687 Sunrice 3
S \ ZW \ Schi \ 2000 \ Singular Joter I x Wienerwald \ Z: Herlth,Andrea \ B: Bühler,Michael
 
GER
Laura Bühler
RFV Heidelberg-Wieblingen
54. 692 Sweet Chocolate Lady
S \ DR \ Schwb \ 2005 \ Kelts de Angelo x Diamant \ Z: Kretschmer,Thea \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler Dr.,Klaus
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
55. 703 Utha de Conde
S \ SF \ R \ 2008 \ Jaguar Mail x Ephebe For Ever \ Z: \ B: Pöschke,Lara
 
GER
Lara Pöschke
RV Eppelheim
56. 179 Checkpoint 17
S \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Baumann,Stephanie
 
GER
Vanessa Heidinger
RC Speyer e.V.
57. 495 Little Diamond 15
W \ KWPN \ Df \ 2005 \ Orame x French Buffet xx \ Z: Morsink,J. \ B: Strunk,Miriam
 
GER
Miriam Strunk
Kurpfälzischer RPSV Brühl
58. 596 RA-Jet Set
W \ CH.Wb \ Schwb \ 1997 \ Jalisco x Dream Dancer xx \ Z: Marti,Kurt \ B: Jäger,Helga
 
GER
Sophie-Charlotte Jäger
LRFV Rimbach u.U.e.V.
59. 212 Coco Chanell 13
S \ Meckl. \ B \ 2004 \ Condelaro x Lonely Boy \ Z: Virgils,Michael \ B: Didion,Renate
 
GER
Veronique Didion
TG Birkighöfe Eppelheim
60. 424 Herzkönig 6
W \ Hann \ B \ 2007 \ Hochadel x Heraldik xx \ Z: Heinze,Ulrich \ B: Wagner,Benni,Schottenloher,Lilian Constanze
 
GER
Benni Wagner
RPZV Ketsch
61. 635 Saman 7
H \ Ung. \ Df \ 2001 \ Darda x Paritas xx \ Z: \ B: Faust,Melanie Danielle
 
GER
Sarah Leonhard
RG Mannheim-Neckarau e.V.
62. 707 Vincent 178
W \ DR \ B \ 2011 \ Valdez HS x Nixen \ Z: ZG Klose,Lena-Marie u.Kerstin \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler Dr.,Klaus
 
GER
Arwen-Charlotte Thaler
RFV 1952 Schwetzingen e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterGerhard Weixler
Bodo Pelz