Nr. 11 Springprüfung Kl.A** (geschlossen)

1.Abt.: Geld-und Ehrenpreis von Lang und Co.
2.Abt.: Geldpreis von der Dreikönig-Apotheke Schwetzingen und
Sachverständigerbüro KFZ-Vogel
2.Abt.: Ehrenpreis von der Tierarztpraxis Dr. Mirjam Beverungen

Beginn 05.01.2016 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 71 Brauhaus Vetter's Brilliant Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Baloubet du Rouet x Gays Sire Fleury Noren \ Z: Berg,Ulrich \ B: Vetter,Michael
 
GER
Nicole Maaß
TG Birkighöfe Eppelheim
44,00 EUR 0.0035.34
2. 716 Why so High
H \ Westf \ B \ 2002 \ Waitaki x Argentinus \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Brinck,Barbara
 
GER
Melanie Dosch
RFV Heidelberg-Kirchheim
36,00 EUR 0.0039.99
3. 368 Floh 34
S \ Old \ R \ 1995 \ Feuerwerk x Efendi \ Z: Bucher,Rainer \ B: Zymelka,Thomas,Zymelka,Julia
 
GER
Julia Zymelka
TG Birkighöfe Eppelheim
30,00 EUR 0.0042.23
4. 202 Clara 70
S \ Württ \ B \ 2004 \ Champ of Class x Rhodos \ Z: Krämer,Kurt \ B: Klusik,Daniela
 
GER
Mareike Klusik
RV Dettingen am Albuch
26,00 EUR 0.0043.19
5. 47 Awakami
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Alboretto x Quasi Roi \ Z: Abhau,Katharina \ B: Widak,Franziska
 
GER
Franziska Widak
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
24,00 EUR 0.0046.45
6. 479 Letizia 41
S \ Old \ B \ 2005 \ x Sandro Hit \ Z: Fink,Kurt \ B: Fink,Kurt
 
GER
Judith Bogert
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
0.0048.44
7. 27 Amiro L
W \ Old \ B \ 2004 \ Anton x Salient xx \ Z: Lesch,Susanne \ B: Hess-Jaudes,Heike,Hess,Sofia
 
GER
Sofia Hess
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0.2552.55
Total = 160,00 EUR
2. Abteilung
1. 656 Shikyta Du Moulin*
S \ Ausl. \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Ladisenko,Mederick
 
SUI
Mederick Ladisenko
44,00 EUR 0.0037.31
2. 148 Cavallo 57
W \ Holst \ B \ 2005 \ Collini x Sir Dancer xx \ Z: König,Werner sen. \ B: König Jun.,Werner Jun.
 
GER
Ann-Kristin Billmann
RFV Kirrlach 1929
36,00 EUR 0.0042.04
3. 206 Clayten 3
W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cayton x Wagenaar \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Jäger,Andrea
 
GER
Albert Jäger
RFV Schwanheim e.V.
30,00 EUR 0.0043.14
4. 142 Catalina del Pierre
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Dungs,Vanessa
 
GER
Vanessa Dungs
RV Eppelheim
26,00 EUR 0.0043.82
5. 231 Connor's Quick Star
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Converter x Quick Step II \ Z: Geissler,Gerhard \ B: Gaa,Miriam,Gaa,Madeleine
 
GER
Miriam Gaa
RSG Ostergewannenhof
24,00 EUR 0.0047.24
6. 174 Charlotte 171
S \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Athletico \ Z: Zimmerer,Christine \ B: Zimmerer,Christine
 
GER
Veronique Didion
TG Birkighöfe Eppelheim
0.0048.70
Total = 160,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 723 Withley
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Amethist \ Z: Schrijver,J.B.M. \ B: Strunk,Miriam
 
GER
Miriam Strunk
Kurpfälzischer RPSV Brühl
4.0038.93
9. 507 Lolleck 3
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Lamoureux I x Co-Pilot \ Z: Leonards,Paul-Willi \ B: Pestak,Torsten,Deckers,Swantje
 
GER
Swantje Deckers
RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit
4.0042.07
10. 702 Unschuldsengel
S \ Bay \ B \ 2010 \ Acordelli x Asti Spumante \ Z: Dorer,Fritz \ B: Riel,Manuela
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
4.0042.13
11. 497 Little Lanero
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lanero NRW x Raphael \ Z: Sprungmann,Friedhelm \ B: Hage,Jasmin
 
GER
Jasmin Hage
RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit
4.0042.32
12. 301 Didgeridoo 15
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone II x Lemon Park \ Z: ZG Karrasch,Julia u.Tim \ B: Vierengel,Nina
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
4.0043.00
13. 76 Cadermie
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Animo \ Z: Boxtel,Maatschap van \ B: Karupuu,Kersti
 
GER
Ann-Kristin Billmann
RFV Kirrlach 1929
4.0043.23
14. 700 Uncle Sam 26
W \ Hann \ F \ 2006 \ Uccello x Provider \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Christmann,Andreas
 
GER
Elena Elmer
Akademische RSG Karlsruhe
4.0043.69
15. 173 Charismo 5
H \ ZW \ Schwb \ 2002 \ Champ of Class x Lambourghini \ Z: Metzger,Manfred \ B: Jäger,Andrea
 
GER
Albert Jäger
RFV Schwanheim e.V.
4.0043.80
16. 423 Herr Leman
W \ Pol. \ Db \ 2004 \ Efez x Farnik \ Z: \ B: Schwender,Carolin Lena
 
GER
Carolin Lena Schwender
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
4.0044.15
17. 593 Quitte 17
S \ DSP \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Asculep \ Z: Wischeropp Dr.,Ernst-Bernd \ B: Pferdezucht GmbH Gut Zillbeck,
 
GER
Michelle Martellani
RV Eppelheim
4.0044.34
18. 408 HBD's Cosima
S \ Württ \ F \ 2007 \ Cavallieri xx x Anselm \ Z: Zeller,Robert \ B: Beifuss,Heiner
 
GER
Heiner Beifuss
RSG Engelberth e.V.
4.0045.36
19. 139 Cassiopeya H
S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Candillo \ Z: Helfrich,Gerhard \ B: Helfrich,Gerhard
 
GER
Ann-Cathrin Puhr
TG Birkighöfe Eppelheim
4.0046.14
20. 763 Championesse des Cadeaux
S \ OS \ Df \ 2009 \ Coupe de Coeur x Le Champion \ Z: Bucher, Rainer \ B: Bucher, Lisa
 
GER
Lisa Bucher
RFV Berwangen
4.0047.58
21. 448 Kiss me 31
S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Kaiserwind x Jupiter II \ Z: Voß,Fred \ B: Klusik,Daniela,Klusik,Mareike
 
GER
Mareike Klusik
RV Dettingen am Albuch
4.0048.63
22. 4 Abalon 8
W \ Bay \ F \ 2008 \ Arrivederci x Pacelli W \ Z: Lemm,Helmut \ B: Lauer,Julia,Lauer,Gabriele
 
GER
Julia Lauer
RF Hüffenhardt
4.0049.91
23. 323 Easy Boy 17
W \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Lippert,Reiner \ B: Müller,Lena
 
GER
Laura Wiegand
TG Birkighöfe Eppelheim
4.2552.92
24. 387 Gitana 250
S \ LetW \ B \ 2007 \ Grads x Land-Lover \ Z: \ B: Puhr,Ann-Cathrin
 
GER
Ann-Cathrin Puhr
TG Birkighöfe Eppelheim
4.5053.09
25. 34 Antonia 146
S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Annkatrin Traub
RFV Pfalzgrafenweiler
10.7562.33
26. 354 Ferstlhof's Oxalis
S \ Bay \ SbkaS \ 2007 \ Clinton II x Lacantus \ Z: Donandt,Ute \ B: Schlote,Patricia
 
GER
Sarah Moser-Noujaim
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
12.0047.98
27. 433 Ikone LB
S \ Old \ B \ 2002 \ Laurencio x Adiso 1470 \ Z: Burkhardt,Lutz \ B: Astor,Johannes
 
GER
Johannes Astor
TG Birkighöfe Eppelheim
16.0067.16
28. 787 Esione van't Woutland
S \ BWP \ F \ 2004 \ x Darco \ Z: Wouters, Jozef \ B: Hronova, Ivana
 
GER
Stella Pauline Korinski
RUF Pfungstadt e.V.
24.0099.03
aufg. 122 Carolientje 2
S \ Old \ B \ 2000 \ Shine On x Corleone \ Z: Fries,Peter \ B: Konrad,Markus
 
GER
Janine Lehmann
RG Seewiesen Heddesheim
aufg. 636 Sambia- S
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Samos x Grand Ferdinand II \ Z: Single,Erich \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Nina Brändle
PSV Hohe Eichen
aufg. 577 Quartz du Reverdy
H \ SF \ Schi \ 2004 \ Canaletto x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Kicherer,Jochen
 
GER
Anna-Lena Nill
PF Blankenloch
aufg. 212 Coco Chanell 13
S \ Meckl. \ B \ 2004 \ Condelaro x Lonely Boy \ Z: Virgils,Michael \ B: Didion,Renate
 
GER
Veronique Didion
TG Birkighöfe Eppelheim
aufg. 342 Fair Lady A
S \ Holst \ B \ 2008 \ Mighty Magic x Capitol I \ Z: Auge,Josef \ B: Ladisenko,Mederick
 
SUI
Mederick Ladisenko


Geldpreis320,00 EUR
RichterBodo Pelz
Stephanie Müller