Nr. 19 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare

Geld- und Ehrenpreis von Auto Peters
Aufgabe L5

Beginn: 03.01.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 732 Zippo Zeus
H \ Pol. \ F \ 2003 \ Court x Zeus (Nurzeus) \ Z: \ B: Jäger,Carl-Alwin
 
GER
Milena Schaufelberger
PF Blankenloch
2. 266 Da Vinci 106
W \ DR \ Schwb \ 1999 \ Dakar x Dublin \ Z: Willermann,Linus \ B: Heinrich,Baiba
 
GER
Kim-Anastasia Röcher
RFV Homburg e.V.
3. 305 Djaufaila
S \ DR \ R \ 2003 \ Danny Gold x Silverado \ Z: Schuldt,Ralf \ B: Naumann,Nanette-Natalie,Raumanns,Ingo
 
GER
Susi Weske-Haas
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
4. 187 Chico Di Fortuno
W \ KWPN \ Schwb \ 2007 \ Flemmingh x Jazz \ Z: Suverijn,I.M.G. \ B: Moser Dr.,Christine
 
GER
Kathrin Paula Moser
RGS Bensheim e.V.
5. 243 Cordian 3
W \ Old \ Db \ 2001 \ Calimbo x Leggiero \ Z: Schwentker,Susann \ B: Aydt-Anumu,Judith
 
GER
Marielle Anumu
Pforzheimer Reiterverein e.V.
7. 287 Delaware 13
W \ Hann \ F \ 1996 \ Donnerhall x Bolero \ Z: ZG Freimooser,Alice u.Klaus \ B: Grave,Kirsten
 
GER
Juliane Rinck
RV Hochdorf
8. 335 Esmeralda 109
S \ Old \ B \ 2007 \ Clapton x Rouletto \ Z: Brüntje,Anton \ B: Wenz,Karina
 
GER
Karina Wenz
RGS Bensheim e.V.
9. 375 French Diamond Girl WR
S \ Old \ B \ 2007 \ French Kiss x Sherlock Holmes \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Übelhör,Oliver
 
LUX
Jerome Schaack
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
10. 381 Get Fuzzy
S \ SWB \ B \ 2003 \ Robin Z I x Motavato xx \ Z: Lindblad,Birgitta \ B: Herdrich,Bettina
 
GER
Bettina Herdrich
RFV Münchingen
11. 216 Coeur du soleil
W \ Württ \ B \ 2007 \ Conteur x Scarlatti \ Z: Ederle,Karl \ B: Mayer,Gert
 
GER
Sarah Mayer
RC Schloßäcker
12. 473 Le Roy 7
H \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ Unbekannt x Dozent \ Z: Stark,Daniela \ B: Surmund,Zita
 
GER
Katharina Heß
RVV Lindenhof-Schwanheim 1991
ca. 05:00 Minuten Pause
13. 477 Led Zeppelin 6
W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid
 
GER
Sigrid Ebert
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
14. 517 Lucky Boy 208
H \ Meckl. \ F \ 2003 \ Limes x Godanah x \ Z: ZG Harnack,C.u. J.GbR \ B: Altmann,Valerie,Altmann Dr.,Annette,Haberkorn Prof.Dr.,Uwe
 
GER
Valerie Altmann
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
15. 522 Luminor
H \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Luessen,Claus \ B: Bantel,Rolf
 
GER
Isabel Kochan
RFV Leonberg
16. 541 Monroe 15
W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid
 
GER
Svenja Ebert
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
17. 563 Pericon Nadales
H \ PRE \ Schi \ 2007 \ Italico-As x Cancionero XVI \ Z: Spanien, \ B: Casa Estanque,Weyer,Franziska
 
GER
Victoria Gall
RV Neunkirchen e.V.
18. 578 Quasar SC
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Quaterback x Longchamp \ Z: Grede,Sandra \ B: Sudeck,Christina
 
GER
Christina Sudeck
PSV Mainz-Bretzenheim e.V.
19. 589 Quinten 20
W \ DSP \ F \ 2006 \ Quinn Step x Corum \ Z: Gerth,Norbert \ B: Frey,Simone
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer Reiterverein e.V.
20. 562 Peppino 128
W \ Westf \ Db \ 2001 \ Pep x Rohdiamant \ Z: Brackhues,Peter \ B: Berendsen,Irmgard
 
GER
Katrin Steuer
TG Birkighöfe Eppelheim
21. 308 Don Davidoff MCH
W \ DR \ \ 2005 \ Dressman I x Black Dancer \ Z: ZG Hupens,Carina u.Michael \ B: Weske-Haas,Susi
 
GER
Joan Fabienne Weske-Haas
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
22. 464 Lanciano 66
W \ Westf \ B \ 2001 \ Lanciano x Akzent II \ Z: Eping,Karl \ B: Barnewold,Martina,Barnewold,Julia
 
GER
Yvonne Remus
RFV Schwanheim e.V.
23. 463 Lancet Girl
S \ KWPN \ B \ 2000 \ Lancet x Actueel \ Z: Reefman,J.H. \ B: Marbé,Kira-Isabell
 
GER
Kim-Anastasia Röcher
RFV Homburg e.V.
24. 691 Susy Sunshine
S \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x Espri \ Z: Harrje,Karsten \ B: Bey,Jutta,Bey Dr.,Olaf
 
GER
Jutta Bey
RFV Viernheim


Geldpreis300,00 EUR
RichterH: Jens-Ingolf Schlittgen
C: Gerd Sickinger
M: Marco Orsini