Nr. 6 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Geldpreis von Hotel Engelhorn und Spielcenter Bös
Ehrenpreis von Hotel Engelhorn und Springausbildung Peter Steiger

Beginn: 05.01.2016 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 43

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 397 Green's Cosima
S \ Oe.Wb \ Db \ 2000 \ Cosinus B x Soignolet \ Z: Brötzner,Georg \ B: Engelhorn,Nadine
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
2. 529 Matador SL
W \ Meckl. \ F \ 2004 \ Matador xx x Apollo \ Z: ZG Lesener u.Strey, \ B: ZG Lesener u.Strey,
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
3. 542 Montana 681
S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
4. 560 Pedro 997
H \ OS \ B \ 2008 \ Queens Darling x Clerus \ Z: Abc Gestüt/E.Sipple, \ B: Schlindwein,Sophia
 
GER
Sophia Schlindwein
PF Duttweiler e.V
5. 588 Quinn 18
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quintero x Rocco \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
6. 641 Sansibar 116
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Stalypso x Limborat \ Z: Kramer,Hans-Joachim \ B: Heinle,Vivien
 
GER
Brian Klimutta
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
7. 713 What's That 4
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
8. 730 Zeemeermin
S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Celano x Karlstad \ Z: ZG Hoogeveen,J.H.J.u.P.A. \ B: Bonev,Ivaylo
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
9. 74 Cabu Dhabi
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Converter x Landfrieden \ Z: Harms,Rudolf \ B: Keith,Saskia
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
10. 24 American's Kalimero
H \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ American Pie x Kolibri \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Limbeck,Janine
 
GER
Janine Limbeck
TG Birkighöfe Eppelheim
11. 389 Golden Game 10
H \ Westf \ B \ 1997 \ Grossadmiral x Griseldo xx \ Z: Schöneberg,Karl-Heinrich \ B: Piepenbring,Marco
 
GER
Marco Piepenbring
RC St.Georg Günhoven
12. 414 Henkel's Big Star
H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Carlucci x Calido I \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 
GER
Guido Schumann
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
13. 502 Liverpool 21
W \ Old \ Db \ 1993 \ Landadel x Daimyo xx \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schall,Marco
 
GER
Anna-Lena Nill
PF Blankenloch
14. 503 Liverpool F.T.
W \ Old \ F \ 2004 \ Lycos x Filigran \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Roth,Christian
 
GER
Karina Rompa
RC Billigheim
15. 534 Mirabelle 59
S \ ZW \ Df \ 2005 \ Millenium d'en Haut x Arino Hit \ Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma \ B: Janson,Roland
 
GER
Denise Vogel
TSG Gestüt Homberger
16. 556 Palko 4
W \ Ung. \ B \ 2002 \ Paltaire x Jackomo \ Z: \ B: Paule,Alex
 
GER
Alex Paule
RFV Rot am See
17. 579 Quattro's Donna
S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
18. 661 Silbermond 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Merano \ Z: Matthaes,Hugo \ B: Sinn,Petra
 
GER
Laura Blum
RFV Heidelberg-Wieblingen
19. 681 Step Dance 2
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin
 
GER
Alex Blum
RF Horrenberg-Balzfeld
20. 37 Arana 5
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Amoroso van de Helle x Casmir Z \ Z: Brouns,Ivo \ B: T.H.Management,
 
GER
Corinna Schnepf
RV Mannheim
21. 63 Bentley 51
H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina
 
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
22. 104 Candice 17
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Graage,Jörg \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Clarissa Forkert
TG Birkighöfe Eppelheim
23. 116 Carisma Z
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah
 
GER
Sarah Maurer
RV Osterburken
24. 128 Casera
S \ OS \ Db \ 2008 \ Casero x Pikör \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Gieser,Sylvia
 
GER
Edwin Gieser
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
25. 132 Cash-Cat RC
S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Jazbinski,Theresa
 
GER
Theresa Jazbinski
RSC Hungen e.V.
26. 136 Casira H
S \ Old \ Db \ 2008 \ Casiro I x Rocket Star \ Z: Hartmann,Thorsten \ B: Schumacher,Thomas
 
GER
Thomas Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
27. 151 Cebulon 12
W \ Rhld \ Db \ 2010 \ Chris Grandios x Weinzauber \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Thielmann,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Thielmann
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
28. 175 Chasmo Blue
W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Continue \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Sportpferde Klüsener GbR ,
 
GER
Olivia Greiß
RFV Schefflenz e.V.
29. 186 Chicki-Micki
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Bachmann,Herbert
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
30. 188 Chikaga
S \ BULWblt \ Schi \ 2007 \ Charmed Z x Cassini I \ Z: \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
SUI
Brigitt Bucher-Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
31. 193 Chocolate S
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Kilian \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Rösch,Günther,Rösch,Dana
 
GER
Dana Rösch
RC Bretten
32. 214 Codigo 2
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Akribori \ Z: Cramer,Karl \ B: Wetzel,Matthias
 
GER
Matthias Wetzel
RFV Biblis e.V.
33. 810 Cool Lady 7
S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Thimm Prof. Dr.,Caja
 
GER
Lilly Thimm
RV Eppelheim
34. 244 Corgino Ferrari
W \ ZW \ B \ 2007 \ Corleone x Gardo \ Z: Mayer,Patrick \ B: Mayr,Petra
 
GER
Patrik Mayr
TG Birkighöfe Eppelheim
35. 208 Click Clack 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Engelhorn,Reiner
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
36. 357 Finn S
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Ferron x Silvio I \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Schwarz,Thomas
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
37. 246 Coriano's Boy 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
38. 126 Caruso 434
H \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Casiro I x Conteros \ Z: Auge,Josef \ B: Schlindwein,Clara
 
GER
Sophia Schlindwein
PF Duttweiler e.V
39. 341 Faible Lafayette
S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
40. 56 Bartanga
S \ Pol. \ B \ 2003 \ Donald x Formosan m \ Z: \ B: Engelhard,Markus
 
GER
Brian Klimutta
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
41. 255 Crescendo 47
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
42. 145 Catella
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Köhne,Helmut \ B: Hohler,Claudio
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
43. 167 Champion De Cord
H \ Holst \ B \ 2001 \ Champion Du Lys x Cor de la Bryere \ Z: Wichmann,Gert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim


Geldpreis400,00 EUR
RichterStephanie Müller
Bodo Pelz