Nr. 9/2 Springprüfung Kl.L

Geldpreis von Zymelka Sachverständigenbüro
Ehrenpreis von Karosseriebau Bock
Teilnehmer RLP 358 - 1356

Beginn 04.01.2016 12:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 236 Conti 27
H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie
 
GER
Stefanie Breining
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
72,00 EUR 0.0049.02
2. 244 Corgino Ferrari
W \ ZW \ B \ 2007 \ Corleone x Gardo \ Z: Mayer,Patrick \ B: Mayr,Petra
 
GER
Patrik Mayr
TG Birkighöfe Eppelheim
60,00 EUR 0.0049.52
3. 341 Faible Lafayette
S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
51,00 EUR 0.0050.04
4. 167 Champion De Cord
H \ Holst \ B \ 2001 \ Champion Du Lys x Cor de la Bryere \ Z: Wichmann,Gert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
45,00 EUR 0.0050.29
5. 151 Cebulon 12
W \ Rhld \ Db \ 2010 \ Chris Grandios x Weinzauber \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Thielmann,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Thielmann
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
42,00 EUR 0.0051.46
6. 37 Arana 5
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Amoroso van de Helle x Casmir Z \ Z: Brouns,Ivo \ B: T.H.Management,
 
GER
Corinna Schnepf
RV Mannheim
30,00 EUR 0.0052.22
7. 99 Camloubet
W \ Old \ B \ 2003 \ Camposanto x Qualoubet \ Z: Hauter,Gerhard \ B: Schlindwein,Clara
 
GER
Sophia Schlindwein
PF Duttweiler e.V
30,00 EUR 0.0052.32
8. 534 Mirabelle 59
S \ ZW \ Df \ 2005 \ Millenium d'en Haut x Arino Hit \ Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma \ B: Janson,Roland
 
GER
Denise Vogel
TSG Gestüt Homberger
30,00 EUR 0.0052.40
9. 542 Montana 681
S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
30,00 EUR 0.0052.82
10. 391 Golden Wind
H \ OS \ Db \ 2003 \ Gwalarn Ar Park x Urcos du Defey \ Z: Sa Haras des Monceaux, \ B: Keith,Saskia
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
0.0053.25
11. 239 Cora 604
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner
 
GER
Moritz Gänzler
RV Mannheim
0.0053.32
12. 802 King Windsor
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quantum x \ Z: Voß, Hermann Otto \ B: Tietz, Joachim
 
GER
Mathias Böhm
RFV Wolfskehlen
0.0053.34
Total = 390,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 708 Vitesse 14
S \ ZW \ B \ 2007 \ Waldes x \ Z: Herczog es Fiai Kft \ B: Schneider, Gunther
 
GER
Anika Kuhn
CJD Wolfstein SG
0.0053.40
14. 357 Finn S
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Ferron x Silvio I \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Schwarz,Thomas
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
0.0055.17
15. 786 Askan 677
W \ Holst \ B \ 2009 \ Askari x \ Z: Diem, Brigitta \ B: Gauch, Tanja
 
GER
Anika Kuhn
CJD Wolfstein SG
0.0055.36
16. 128 Casera
S \ OS \ Db \ 2008 \ Casero x Pikör \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Gieser,Sylvia
 
GER
Edwin Gieser
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
0.0055.76
17. 119 Carlos 681
W \ Old \ Db \ 2008 \ Carenzo x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Wetzel,Matthias \ B: Wetzel,Matthias,Nitsche,Martin
 
GER
Matthias Wetzel
RFV Biblis e.V.
0.0056.15
18. 82 Caligula 47
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus
 
GER
Lena Schaaf
RFV Hügelsheim e.V.
0.0056.49
19. 255 Crescendo 47
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
0.0059.23
20. 136 Casira H
S \ Old \ Db \ 2008 \ Casiro I x Rocket Star \ Z: Hartmann,Thorsten \ B: Schumacher,Thomas
 
GER
Thomas Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
0.2560.17
21. 210 Cocain 12
W \ OS \ B \ 2009 \ Catoki x Carabas \ Z: Meinlschmidt,Joachim \ B: Bartmann,Julia
 
GER
Julia Bartmann
RUF Pfungstadt e.V.
0.5061.09
22. 549 Neva D'Elle
S \ SF \ B \ 2001 \ Germino d'Elle x Uriel \ Z: ZG Pignolet,Alexis u.Madeleine \ B: Lauke,Lennart
 
GER
Corinna Schnepf
RV Mannheim
4.0050.21
23. 560 Pedro 997
H \ OS \ B \ 2008 \ Queens Darling x Clerus \ Z: Abc Gestüt/E.Sipple, \ B: Schlindwein,Sophia
 
GER
Sophia Schlindwein
PF Duttweiler e.V
4.0050.57
24. 529 Matador SL
W \ Meckl. \ F \ 2004 \ Matador xx x Apollo \ Z: ZG Lesener u.Strey, \ B: ZG Lesener u.Strey,
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
4.0050.81
25. 808 French Connection 3
H \ Württ \ R \ 2007 \ French Kiss x Day Dream \ Z: Raadt,Pieter van der \ B: Halbach,Sonja,Weber,Frank
 
GER
Frank Weber
RFV Rot
4.0051.72
26. 246 Coriano's Boy 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
4.0051.85
26. 588 Quinn 18
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quintero x Rocco \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
4.0051.85
28. 214 Codigo 2
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Akribori \ Z: Cramer,Karl \ B: Wetzel,Matthias
 
GER
Matthias Wetzel
RFV Biblis e.V.
4.0053.86
29. 713 What's That 4
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
4.0054.05
30. 104 Candice 17
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Graage,Jörg \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Clarissa Forkert
TG Birkighöfe Eppelheim
4.0055.23
31. 132 Cash-Cat RC
S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Jazbinski,Theresa
 
GER
Theresa Jazbinski
RSC Hungen e.V.
4.0055.68
32. 330 Ella 128
S \ ZW \ Db \ 2008 \ Escudeur x Odeur xx \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Waßner,Franz-Josef
 
ITA
Paolo Tropia
RFV Weisenheim am Sand e.V.
4.5061.80
33. 155 Cellestina 3
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cellestial x Julio Mariner xx \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Stall Ride,
 
GER
Yvonne Ott
RK Schmalegg
7.0071.61
34. 74 Cabu Dhabi
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Converter x Landfrieden \ Z: Harms,Rudolf \ B: Keith,Saskia
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
8.0050.77
35. 539 Mistery's Daughter
S \ Dt.Pf \ B \ 1997 \ Graphitan x Mythos \ Z: Wolfers,Josef \ B: Gänzler,Moritz
 
GER
Moritz Gänzler
RV Mannheim
8.0056.38
36. 106 Canella 4
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cardino x Tin Rocco \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Herrmann,Lara
 
GER
Lara Herrmann
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
8.0075.41


Geldpreis390,00 EUR
RichterFritz Steinkrauß
Gerhard Weixler