Nr. 9/2 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Zymelka Sachverständigenbüro
Ehrenpreis von Karosseriebau Bock
Teilnehmer RLP 358 - 1356
Beginn: 04.01.2016 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 74 | Cabu Dhabi W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Converter x Landfrieden \ Z: Harms,Rudolf \ B: Keith,Saskia |
GER |
Saskia Keith RV Mannheim |
2. | 529 | Matador SL W \ Meckl. \ F \ 2004 \ Matador xx x Apollo \ Z: ZG Lesener u.Strey, \ B: ZG Lesener u.Strey, |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
3. | 539 | Mistery's Daughter S \ Dt.Pf \ B \ 1997 \ Graphitan x Mythos \ Z: Wolfers,Josef \ B: Gänzler,Moritz |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
4. | 542 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
5. | 549 | Neva D'Elle S \ SF \ B \ 2001 \ Germino d'Elle x Uriel \ Z: ZG Pignolet,Alexis u.Madeleine \ B: Lauke,Lennart |
GER |
Corinna Schnepf RV Mannheim |
6. | 560 | Pedro 997 H \ OS \ B \ 2008 \ Queens Darling x Clerus \ Z: Abc Gestüt/E.Sipple, \ B: Schlindwein,Sophia |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
7. | 588 | Quinn 18 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quintero x Rocco \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
8. | 708 | Vitesse 14 S \ ZW \ B \ 2007 \ Waldes x \ Z: Herczog es Fiai Kft \ B: Schneider, Gunther |
GER |
Anika Kuhn CJD Wolfstein SG |
9. | 713 | What's That 4 S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans |
GER |
Melina Bundschuh RV Eppelheim |
10. | 119 | Carlos 681 W \ Old \ Db \ 2008 \ Carenzo x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Wetzel,Matthias \ B: Wetzel,Matthias,Nitsche,Martin |
GER |
Matthias Wetzel RFV Biblis e.V. |
11. | 802 | King Windsor W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quantum x \ Z: Voß, Hermann Otto \ B: Tietz, Joachim |
GER |
Mathias Böhm RFV Wolfskehlen |
12. | 534 | Mirabelle 59 S \ ZW \ Df \ 2005 \ Millenium d'en Haut x Arino Hit \ Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma \ B: Janson,Roland |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
13. | 82 | Caligula 47 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
14. | 104 | Candice 17 S \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Graage,Jörg \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Clarissa Forkert TG Birkighöfe Eppelheim |
15. | 106 | Canella 4 S \ Holst \ B \ 2003 \ Cardino x Tin Rocco \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Herrmann,Lara |
GER |
Lara Herrmann RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
16. | 128 | Casera S \ OS \ Db \ 2008 \ Casero x Pikör \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Gieser,Sylvia |
GER |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
17. | 132 | Cash-Cat RC S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Jazbinski,Theresa |
GER |
Theresa Jazbinski RSC Hungen e.V. |
18. | 136 | Casira H S \ Old \ Db \ 2008 \ Casiro I x Rocket Star \ Z: Hartmann,Thorsten \ B: Schumacher,Thomas |
GER |
Thomas Schumacher TG Birkighöfe Eppelheim |
19. | 167 | Champion De Cord H \ Holst \ B \ 2001 \ Champion Du Lys x Cor de la Bryere \ Z: Wichmann,Gert \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Saskia Keith RV Mannheim |
20. | 151 | Cebulon 12 W \ Rhld \ Db \ 2010 \ Chris Grandios x Weinzauber \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Thielmann,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Thielmann RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
21. | 155 | Cellestina 3 S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cellestial x Julio Mariner xx \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Stall Ride, |
GER |
Yvonne Ott RK Schmalegg |
22. | 210 | Cocain 12 W \ OS \ B \ 2009 \ Catoki x Carabas \ Z: Meinlschmidt,Joachim \ B: Bartmann,Julia |
GER |
Julia Bartmann RUF Pfungstadt e.V. |
23. | 236 | Conti 27 H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie |
GER |
Stefanie Breining RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
24. | 244 | Corgino Ferrari W \ ZW \ B \ 2007 \ Corleone x Gardo \ Z: Mayer,Patrick \ B: Mayr,Petra |
GER |
Patrik Mayr TG Birkighöfe Eppelheim |
25. | 330 | Ella 128 S \ ZW \ Db \ 2008 \ Escudeur x Odeur xx \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Waßner,Franz-Josef |
ITA |
Paolo Tropia RFV Weisenheim am Sand e.V. |
26. | 808 | French Connection 3 H \ Württ \ R \ 2007 \ French Kiss x Day Dream \ Z: Raadt,Pieter van der \ B: Halbach,Sonja,Weber,Frank |
GER |
Frank Weber RFV Rot |
27. | 357 | Finn S W \ Württ \ Db \ 2009 \ Ferron x Silvio I \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Schwarz,Thomas |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
28. | 239 | Cora 604 S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
29. | 246 | Coriano's Boy 2 W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
30. | 37 | Arana 5 S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Amoroso van de Helle x Casmir Z \ Z: Brouns,Ivo \ B: T.H.Management, |
GER |
Corinna Schnepf RV Mannheim |
31. | 99 | Camloubet W \ Old \ B \ 2003 \ Camposanto x Qualoubet \ Z: Hauter,Gerhard \ B: Schlindwein,Clara |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
32. | 341 | Faible Lafayette S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
33. | 786 | Askan 677 W \ Holst \ B \ 2009 \ Askari x \ Z: Diem, Brigitta \ B: Gauch, Tanja |
GER |
Anika Kuhn CJD Wolfstein SG |
34. | 255 | Crescendo 47 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans |
GER |
Melina Bundschuh RV Eppelheim |
35. | 214 | Codigo 2 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Akribori \ Z: Cramer,Karl \ B: Wetzel,Matthias |
GER |
Matthias Wetzel RFV Biblis e.V. |
36. | 391 | Golden Wind H \ OS \ Db \ 2003 \ Gwalarn Ar Park x Urcos du Defey \ Z: Sa Haras des Monceaux, \ B: Keith,Saskia |
GER |
Saskia Keith RV Mannheim |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Fritz Steinkrauß Gerhard Weixler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |