Nr. 9/3 Springprüfung Kl.L

Geld- und Ehrenpreis von Reitsport Schmitt
Teilnehmer RLP 1357 und mehr

Beginn 04.01.2016 13:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 507 Lolleck 3
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Lamoureux I x Co-Pilot \ Z: Leonards,Paul-Willi \ B: Pestak,Torsten,Deckers,Swantje
 
GER
Dirk Jerke
RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit
72,00 EUR 0.0046.05
2. 351 Felicitas 227
S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
60,00 EUR 0.0046.73
3. 300 Didactic
H \ Rhld \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Arpeggio \ Z: Engel,Peter \ B: Romanov,Juri
 
GER
Dirk Jerke
RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit
51,00 EUR 0.0047.46
4. 579 Quattro's Donna
S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
45,00 EUR 0.0048.14
5. 638 Sandy Cay
S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
42,00 EUR 0.0048.75
6. 397 Green's Cosima
S \ Oe.Wb \ Db \ 2000 \ Cosinus B x Soignolet \ Z: Brötzner,Georg \ B: Engelhorn,Nadine
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
30,00 EUR 0.0049.43
7. 634 Sally Go
S \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Acord II \ Z: Plieth,Heinz \ B: Weißbrod,Nadja
 
GER
Maximilian Weißbrod
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
30,00 EUR 0.0049.72
8. 717 Wild Princess 5
S \ DSP \ B \ 2007 \ Lancelot Quainton x Dornado \ Z: Schoechert,Carsten \ B: Riedel Dr.,Jörg
 
GER
Henry Stude
RFV Langenbernsdorf e. V.
30,00 EUR 0.0050.78
9. 466 Lapiccolla
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Coriall \ Z: Voss,Hans Christian \ B: Johler,Gerd
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
30,00 EUR 0.0052.22
10. 250 Cosima 252
S \ Old \ B \ 2008 \ Cevin Costner x Caretello B \ Z: Kalka,Jochen \ B: Michel,Veit
 
GER
Henry Stude
RFV Langenbernsdorf e. V.
30,00 EUR 0.0053.51
11. 435 Indira 182
S \ BWP \ B \ 2008 \ Spender S x Phin Phin \ Z: Otten,Leon \ B: Erbrecht,Hans
 
GER
Nina Eberle
RFV Jägerhof Biblis e.V
0.0053.55
12. 51 Baileys 60
W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Rushy xx \ Z: Fischer,Elke \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
0.0055.37
13. 329 Eliadiene
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Julio Mariner xx \ Z: \ B: Rösch,Dana
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
0.0056.17
Total = 420,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 56 Bartanga
S \ Pol. \ B \ 2003 \ Donald x Formosan m \ Z: \ B: Engelhard,Markus
 
GER
Brian Klimutta
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
0.0056.24
15. 781 Aperol K
W \ Württ \ B \ 2008 \ Aracento x Iberio \ Z: Kronmüller, Albert \ B: Modolo, Marco
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
0.0056.76
16. 67 Blue Laguna
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Leichle,Mike Patrick
 
BUL
Rossen Raitchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0.0056.77
17. 771 Graf Top's Sunshine Lady
S \ Hann \ Df \ 2009 \ x Silvio I \ Z: Edzards, Ursula \ B: Zymelka, Julia
 
GER
Alexander Müller
RV Philippsburg
0.0057.42
18. 799 Sevillia 4
S \ Hann \ R \ 2009 \ Stakkato x Chasseur I \ Z: Depenau, Frank \ B: Sportpferde Herbert
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
0.0058.34
19. 339 Fabiola 284
S \ Hann \ B \ 2009 \ Forsyth x Gimpel \ Z: Baum,Holger \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
0.0059.33
20. 16 Alfons vom Zigeunerwald
W \ DSP \ B \ 2007 \ Amorado x Landrebell \ Z: Hasse,Daniela \ B: Weiss,Giorgio
 
ITA
Edmondo Carbone
RV Kranichsteiner Hof e.V.
0.0059.55
21. 327 Ekhart
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Larino x Ramiro \ Z: Ekhart,G.J.G.A. \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Maximilian Weißbrod
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
0.2560.88
22. 458 Lady Vicktoria
S \ Holst \ B \ 2005 \ Concept x Mytens xx \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Christea,Kordula
 
GER
Kordula Christea
RFV Burgwald
0.5061.50
23. 92 Calotta Caramba
S \ Württ \ DB \ 2010 \ Corneille x Chambertin \ Z: Schneider,Harald \ B: Jazbinski,Marc
 
GER
Marc Jazbinski
RSC Hungen e.V.
1.0063.14
24. 666 Sir Shutty's Girl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Sir Shutterfly x Contender \ Z: Dreesmann,Jens \ B: Hauke,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0053.20
25. 570 Primigenia
S \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Langata Express xx \ Z: ZG Volk,Margrit u.Horst \ B: ZG Volk,Margrit u.Horst
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0053.81
26. 1 A sweet dream S
S \ Old \ B \ 2008 \ Stedinger x Zymbal I \ Z: ZG Pille u.Scherwitzki, \ B: Volz,Claudia,Volz,Walter
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
4.0054.01
27. 773 Dee Dee 3
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Weggemans, Gert \ B: Benz, Corinna
 
GER
Alexander Müller
RV Philippsburg
4.0054.36
28. 265 Czwerg
H \ Hann \ B \ 2008 \ Clinton x Espri \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Lüttich,Lutz
 
GER
Henry Stude
RFV Langenbernsdorf e. V.
4.0056.21
29. 797 Clintons Glückauf
S \ Old \ Db \ 2008 \ Clinton II x Romeus \ Z: Ritter, Maximilian \ B: Ritter, Maximilian
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
4.0056.92
30. 154 Celleste L
S \ OS \ B \ 2009 \ Centadel x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wagner,Kerstin
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
4.0058.41
31. 643 Santa Grande
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0058.80
32. 641 Sansibar 116
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Stalypso x Limborat \ Z: Kramer,Hans-Joachim \ B: Heinle,Vivien
 
GER
Brian Klimutta
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
4.0060.00
33. 730 Zeemeermin
S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Celano x Karlstad \ Z: ZG Hoogeveen,J.H.J.u.P.A. \ B: Bonev,Ivaylo
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
4.2560.34
34. 91 Cally Rose
S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Contini x Weinberg \ Z: Prior,Monika \ B: Christea,Kordula
 
GER
Kordula Christea
RFV Burgwald
5.2564.60
35. 532 Merlin 1649
H \ Württ \ Db \ 2008 \ Monsum x Imparo \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Homberger,Ernst-Frieder
 
GER
Ralf Hönig
TSG Gestüt Homberger
8.0048.29
36. 780 Carinja 15
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini I x \ Z: Kruse, Peter \ B: Rickermeier, Josef
 
GER
Tobias Halbe
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
8.0056.11
37. 145 Catella
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Köhne,Helmut \ B: Hohler,Claudio
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
8.0056.81
38. 384 Gino 455
W \ n.b. \ Hlb \ 2000 \ Ungek.Hengst x Royal Diamond \ Z: ZG Schulze u.Schnapp, \ B: Mertes,Maximilian
 
GER
Dirk Jerke
RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit
11.2572.19
39. 655 Shakito
W \ DSP \ F \ 2010 \ Stolzenberg x Curacao I \ Z: Grey,Maik \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
12.0053.72


Geldpreis420,00 EUR
RichterBodo Pelz
Fritz Steinkrauß