Nr. 11 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geldpreis von Stadt Eppingen und Reisebüro Benz, Eppingen
Ehrenpreis von Metzgerei Höfle, Eppingen und
Heiner Beifuss, Dielheim
Beginn: 09.04.2016 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 11
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 49 | Cheeky Boy SR W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cancara x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 116 | Juidoor W \ Württ \ Hlb \ 2011 \ Jordaan x Luxius \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 152 | Quidam's Chin Chin S \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Burggraaf \ Z: Aalbers,J. \ B: Knoll,Sandra Melanie |
GER |
Sandra Melanie Knoll TRG Berghausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11 | Armenia 4 S \ Schles \ Schwb \ 2010 \ Derkos x Dunaj \ Z: \ B: Bucher,Sandra |
GER |
Hannah Bethke RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 136 | Loydt H \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Waldstar xx \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Lorch,Matthias |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 135 | Lovelyn 4 S \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Loving Dancer x Argentinus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: ZG Schuster,Klaus u.Edwin |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 196 | Quadros 6 W \ OS \ B \ 2012 \ Quidado x Cabochon \ Z: Budde, Ludger \ B: Götzl, Curt |
GER |
Curt Götzl RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 120 | Le Takko W \ Dt.Pf \ Db \ 2011 \ Le Diamo x Indigo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Lydia,Porowski,Julia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 43 | Chamberland's Charmeur W \ DSP \ F \ 2012 \ Chamberland x Pessoa VDL \ Z: ZG Schulze, Ulrike u. Schult, Marko \ B: Knoll,Sandra Melanie |
GER |
Sandra Melanie Knoll TRG Berghausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 153 | Quincy 212 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 144 | Nacho 19 H \ DR \ B \ 2011 \ Nashville WH x Mentos \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Saile,Hans-Peter |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Peter Voigt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |