Nr. 2 Springprüfung Kl.M*
Geldpreis von Dieffenbacher GmbH Maschinen-u.Anlagenbau, Eppingen
und Reifenhandel Dreikluft, Eppingen
Ehrenpreis von Brauerei Palmbräu Eppingen und Kieswerk Armin Schäfer
Beginn: 09.04.2016 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 12
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 149 | Quarterback 14 H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 21 | Beresia S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Achill-Libero II \ Z: Luning,Gebr. \ B: Groß,Nele Fine |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 35 | Carlotta 146 S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Chucas x Quidam's Rubin \ Z: Seemann Dr.,Brigitte \ B: Graf,Angelina |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 106 | Grandioso 79 W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Landioso \ Z: Döpfner,Karl \ B: Neuberger,Veronika |
GER |
Corina Neuberger RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 159 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 117 | Lanny 8 H \ Holst \ F \ 2007 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Clausen,Hans-Peter |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 188 | Uckwitz W \ Holst \ B \ 2008 \ Urleven Pironniere x Heraldik xx \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Budde,Ludger |
GER |
Vera Dworsky RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 34 | Carisma Z S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah |
GER |
Sarah Maurer RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 36 | Carlucci Gray W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 82 | Dawson 7 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 90 | Ernesto SP W \ Hann \ \ 2001 \ Espri x Don Eduardo \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Bucher,Mona,Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 180 | Steendieks Jolly Couer S \ DR \ F \ 2008 \ Steendieks Carneby x Irish Dancer xx \ Z: Böge,Peter \ B: Götter,Michael |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
Geldpreis | 450,00 EUR |
Richter | Peter Voigt Kerstin Fuchs |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |