Nr. 7 Springprüfung Kl.A**
Geldpreis von Fahr-und Pferdefreunde Birkenhof Eppingen und
Kraichgau Raiffeisenzentrum, Eppingen
Ehrenpreis von Apotheke Salzl, Eppingen und
Heiner Beifuss, Dielheim
Beginn: 10.04.2016 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 148 | Pretty Woman 203 S \ DR \ B \ 2006 \ FS Pearcy Pearson x Peter I B 458 \ Z: Wolters,Peter \ B: Wolters,Nina |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 121 | Legolas 149 H \ Württ \ F \ 2006 \ Stan the Boy x Unbekannt \ Z: Weber,Frank \ B: Linder,Jürgen |
GER |
Jürgen Linder RFV Rot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 124 | Leopold 204 W \ Old \ B \ 2002 \ Landor S x Aircraft \ Z: Reinecke,Christine \ B: Jungblut,Nuria |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 172 | Samira 379 S \ Old \ Db \ 2008 \ Sir Oldenburg x Westerland \ Z: Junghanns,Christoph \ B: Kaufmann,Falkmar |
GER |
Melina Pfizenmaier RFV Breitenfürst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 30 | Captain Karacho H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2008 \ Charming Irco x Masetta xx \ Z: Weiland,Kerstin \ B: Seelmeyer,Nadine,Voigt,Michael |
GER |
Markus Konrad RFV Breitenfürst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 59 | Cobalt 12 H \ Württ \ B \ 2009 \ Colorido x Parademarsch I \ Z: Gäßler,Georg \ B: Haas,Jürgen |
GER |
Corina Neuberger RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 138 | Luna 1872 S \ Württ \ B \ 2009 \ Landry x Alcazaro \ Z: Maier,Horst \ B: Maier,Martina |
GER |
Tilo Demel RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 119 | Le Cadeaux W \ Württ \ F \ 2008 \ Laurel x Pilatus \ Z: ZG Heiner u.Anja Beifuss, \ B: ZG Heiner u.Anja Beifuss, |
GER |
Anja Beifuss RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 127 | Little Luna 10 S \ Hann \ B \ 2008 \ Linton x Dinard L \ Z: Keller,Heinrich \ B: Radzuweit,Jennifer |
GER |
Jennifer Radzuweit RV Lauffen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 151 | Quick up W \ Westf \ B \ 2008 \ Quite Easy I x Up to date \ Z: ZG Herdering-Dennemann u.Herdering, \ B: Fischer,Felicia |
GER |
Daniel Fiechter RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 154 | Quinta 103 S \ Württ \ B \ 2006 \ Quadrigus M x Le Champion \ Z: Ederle,Karl \ B: Heinrich-Mauß,Manuela |
GER |
Imke Meinjohanns FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 171 | Saman 7 H \ Ung. \ Df \ 2001 \ Darda x Paritas xx \ Z: \ B: Faust,Melanie Danielle |
GER |
Sarah Leonhard RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 174 | Shakira N S \ Württ \ B \ 2009 \ Sir Shutterfly x Argentinus \ Z: Nerpel,Rolf \ B: Schwegle,Tanita |
GER |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 177 | Slisel S \ Dt.Pf \ F \ 2002 \ Sterntänzer x Rhodos \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Kleiner,Jasmin |
GER |
Jasmin Kleiner RFV Kämpfelbachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 182 | Sunny 1088 W \ DR \ B \ 2006 \ Pantani x Nanduc \ Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola \ B: Kappler Dr.,Angelika |
GER |
Tanja Kappler PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 26 | Calimbo 13 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Bucher,Mona,Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11 | Armenia 4 S \ Schles \ Schwb \ 2010 \ Derkos x Dunaj \ Z: \ B: Bucher,Sandra |
GER |
Hannah Bethke RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 28 | Calmara 7 S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Rio Negro \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Kralj,Darko |
GER |
Katharina Kralj RSV Wachenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 39 | Casiano 3 W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina |
GER |
Christina Markheiser RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 40 | Cassey 6 S \ Rhld \ Db \ 2009 \ Christiano x Artwig \ Z: Kämper,Volker \ B: Jösel,Sven |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 42 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 44 | Championess 12 S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann |
GER |
Johanna Engelhardt RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 46 | Chasmo Blue W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Continue \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Sportpferde Klüsener GbR , |
GER |
Olivia Greiß RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 69 | Coralyn S \ OS \ Db \ 2004 \ Cellini x Louis \ Z: Maier,Martina \ B: Maier,Martina |
GER |
Shari Abele RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 200 | Highlander 96 H \ Old \ F \ 2009 \ Quinnus II x \ Z: Schwab, Sabrina \ B: Schwab, Sabrina |
GER |
Sabrina Schwab PSC Bad Rappenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 99 | Fiora 23 S \ Hann \ F \ 2007 \ Fidertanz x Wogenspieler \ Z: Kötter,Jens \ B: Kück-Schmidt,Konstanze |
GER |
Daniel Rapp RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 140 | Lykos 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Demel,Nina |
GER |
Nina Demel RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 67 | Convera S \ OS \ F \ 2006 \ Converter x Jeroboab \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hammel,Marco |
GER |
Jürgen Linder RFV Rot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 92 | Faible 108 S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hansmann,Karoline |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 181 | Stockholm 9 W \ DSP \ Hlb \ 2009 \ Skyman x Lagrando \ Z: Naumann,Constanze \ B: Konrad,Markus |
GER |
Melina Pfizenmaier RFV Breitenfürst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 110 | Hahnenhofs Riccitessa S \ Old \ SchbS \ 2011 \ Roxett x Icon \ Z: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad, \ B: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad, |
GER |
Markus Konrad RFV Breitenfürst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 60 | Cobolt 7 W \ DR \ B \ 2006 \ Colonel x Twist Hoeve's Rocky \ Z: Nitzsche,Hugo \ B: Fiechter,Daniel |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Peter Voigt Kerstin Fuchs |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |