Nr. 5 Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Sparkasse Odenwaldkreis
Beginn 25.07.2016 11:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 258 | Danuwa S \ Hann \ R \ 2004 \ Del Piero x Raphael \ Z: Kohl,Friedelinde \ B: Kohl-Schuster,Ulrike |
GER |
Mariusz Kihm RFV Lorsch e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 473 | Latino S 5 W \ Hann \ R \ 2002 \ Latimer x Feinbrand \ Z: Schenk,Michael \ B: Gorka,Stefan |
GER |
Julian Gorka RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 633 | Ruska 6 S \ Trak. \ Db \ 2002 \ Fliedergeist x Katapult \ Z: Timmerberg,Anke \ B: Booth,Corinna |
GER |
Bianca Helmling PSV RSC Rosenhof Rosengarten e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 623 | Rothenstein 2 W \ Hann \ F \ 2000 \ Rubinstein I x Weltmeyer \ Z: Langrehr,Friedrich \ B: Kumpf,Tina |
GER |
Markus Zellner RRV Erbenwiese Heddesheim |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 137 | Chantal 254 S \ Hess \ F \ 2003 \ Chequille x Don Stefano \ Z: Eck,Hans \ B: Eck,Hans |
GER |
Andrea Eck-Zopf RFV Wald-Michelbach e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 757 | Wörmann H \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Worldly I x Lancier \ Z: Hons,Johann \ B: Spinelli-Struve,Claudia |
GER |
Claudia Spinelli-Struve RFV Seligenstadt |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 377 | Frankentanz H \ Bay \ Df \ 2003 \ Frankenherr x Abydos \ Z: Kneißl-Braun,Eva \ B: Trumpfheller,Ines |
GER |
Maike Trumpfheller Odenwälder RV Erbach e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 98 | Caro 69 H \ Hess \ DbSch \ 2001 \ Cervantes x Aargau \ Z: Sasse,Wilfried \ B: ZG Brodhecker,Susanne und Volker |
GER |
Eva Klün-Ernst RFV Wolfskehlen |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 727 | Troll 77 H \ Hess \ B \ 2004 \ Tullamore x Lagoheidor G \ Z: Weiß,Rita \ B: Weiß,Rita |
GER |
Anne Weiß RFV Pffr.Günterfürst e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 268 | De Luca 7 W \ Hann \ B \ 2005 \ D-Online x Aleman \ Z: Eck,Hans \ B: Eck,Hans |
GER |
Andrea Eck-Zopf RFV Wald-Michelbach e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 678 | Simona 420 S \ Bay \ F \ 2005 \ Seven up x Asti Spumante \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Knoll,Lara |
GER |
Lara Knoll RFV Trebur e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 347 | Fantasie 301 S \ Westf \ Db \ 2005 \ Freudenfeuer x Puschkin D \ Z: Niehoff,Bernhard \ B: André,Volkmar |
GER |
Kim Kroh Odenwälder RV Erbach e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 531 | Mister Darcy 2 W \ Old \ R \ 1999 \ Donatelli I x Weltmeyer \ Z: Müller Dr.,Herbert R. \ B: Trumpfheller,Maike |
GER |
Maike Trumpfheller Odenwälder RV Erbach e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 265 | De Chicco W \ Holst \ B \ 2009 \ De Chirico x Carpaccio \ Z: Thamling,Soenke \ B: Linke,Ute |
GER |
Ute Linke RFV Breuberger Land e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 684 | Sir Charly 9 H \ Hann \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Alabaster \ Z: Fenneker,Hermann \ B: Bronner,Theresa Elena |
GER |
Markus Zellner RRV Erbenwiese Heddesheim |
Richter | Ralph Stitz Roswitha Holzhauer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |