Nr. 19 Springprfg.Kl.M** m.St.
Beginn 10.01.2016 16:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 615 | Limbiskit 2 S \ Hann \ B \ 2005 \ Landor S x Chasseur I \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf |
GER |
Ulf Plate RV Fredenbeck |
0.00 | 0.00 | 33.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 296 | Chicco 327 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calato x Calgary \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Martincova,Helena |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
0.00 | 0.00 | 33.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 880 | Quintino B W \ Holst \ Db \ 2002 \ Quebec x Concerto II \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann \ B: Bremermann, Gertrud |
GER |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
0.00 | 0.00 | 33.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 203 | Carlston 2 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Carano \ Z: Meyer,Harald \ B: Meyer,Harald |
GER |
Hendrik Meyer RV Esingen u.U.e.V. von 1925 |
0.00 | 0.00 | 33.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 584 | Lacy Ann S \ OS \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Latouro \ Z: Pfützenreuter,Christiane \ B: Neumann,Inga |
GER |
Inga Neumann RFV Nienburg e. V. |
0.00 | 0.00 | 34.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 587 | Lady la Luna 2 S \ OS \ B \ 2006 \ Lordanos x Rabino \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Schallau,Julia |
GER |
Frank Wagner R&TG Friedrichshulde e.V. |
0.00 | 0.00 | 34.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 192 | Carlina 22 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Linaro \ Z: Neumann,Frank \ B: Reiterhof Tramm GmbH, |
GER |
Ragna Thiesen RC Damp e.V. |
0.00 | 0.00 | 34.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 881 | Qubert B W \ Holst \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann \ B: Bremermann, Volker |
GER |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
0.00 | 0.00 | 35.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 463 | Didam 2 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x Guidam (de Dartay) \ Z: Moerings,J. \ B: Pedersen,Jennifer Fogh |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
0.00 | 0.00 | 35.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 885 | Amity B. S \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x Libertino I \ Z: Blohm, Hermann \ B: BG Heim u. Huesmann |
GER |
Johanna Huesmann RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
0.00 | 0.00 | 35.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 902 | Cor de Diamant S \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Theurer,Richard |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
0.00 | 4.00 | 35.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 421 | Cuenta Atras W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Lesotho \ Z: Freund,Wolfgang \ B: Schröder,Dirk |
COL |
Manuel Espinosa Pla RFV Eichengrund-Lentföhrden |
0.00 | 8.00 | 33.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 897 | Cassiadus H \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Cassini II x Ariadus \ Z: Müller,Dörte \ B: Müller,Dörte |
GER |
Frank Wagner R&TG Friedrichshulde e.V. |
4.00 | 57.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 157 | Canberra 47 S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Landor S \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
4.00 | 58.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 801 | Tender 13 S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
4.00 | 59.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 122 | Calazio 2 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calato x Calypso II \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten,Gebers,Bärbel |
GER |
Malte Lauck RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
4.00 | 59.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 886 | Cantaress H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Athlet Z \ Z: Lauck, Carsten \ B: Jecan, Andreea |
GER |
Johanna Weber RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
4.00 | 60.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 261 | Chaccanuga S \ Dt.Pf \ FSchi \ 2005 \ Roquefort x Corrado II \ Z: Päper,Hans-Heinrich \ B: Geistlinger,Sophia |
GER |
Sophia Geistlinger RV Beestwind e.V. |
4.00 | 61.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 508 | Fiona L S \ Old \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Landsieger I \ Z: Lienau,Jörg \ B: Knickrehm,Bianca |
GER |
Knut Oetjens RV Klein-Boden e.V. |
4.25 | 62.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 888 | Chagino H \ Westf \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
4.50 | 63.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 903 | Quintilas W \ Holst \ SCHWB \ 2006 \ Quick Nick I x Lord \ Z: Guth, Susanne \ B: Theurer, Andreas,Mund, Nicoline |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
4.50 | 63.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 383 | Conti 29 W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule |
GER |
Jule Reimers RFV Höllnhof e.V.Schülp |
8.00 | 56.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 238 | Catibo M W \ OS \ B \ 2006 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm |
COL |
Manuel Espinosa Pla RFV Eichengrund-Lentföhrden |
8.00 | 60.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 585 | Lady Carmen 5 S \ DWB \ Schi \ 2007 \ Contendro I x \ Z: Mariendal/Karen Kappel, \ B: Mariendal/Karen Kappel, |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
8.00 | 61.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 889 | Cony 9 W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x \ Z: Schröder, Kristina \ B: Lansink, Jos |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
8.00 | 61.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 901 | Cookie 52 S \ Hann \ DF \ 2006 \ Coupe de Coeur x Grannus \ Z: Kuper,Josef \ B: Theurer,Richard |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
9.25 | 66.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 28 | Amica K S \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Krome,Monika \ B: Krome,Monika |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
12.00 | 58.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 695 | Quaid's Quiana S \ Hann \ Db \ 2009 \ Quaid I x Chasseur I \ Z: Hertelt,Sven \ B: Hertelt,Sven |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
16.00 | 62.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 606 | Lavido W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Bicakci,Aydin |
GER |
Filiz Bicakci RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
16.50 | 63.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 39 | Aristo Girl S \ Hann \ Db \ 2005 \ Ars Vivendi x Glockenklang \ Z: Stigter,Richard \ B: Stigter,Richard |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
20.00 | 59.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 14 | Alicia SN S \ SWB \ B \ 2004 \ Feliciano x Damiro \ Z: Jonasson,Birgitta \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
24.75 | 80.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 690 | Poca Line S \ Holst \ B \ 2001 \ Lavaletto x Mytens xx \ Z: Petersen,Henrik \ B: Chop,Clara Sophie |
DEN |
Clara Sophie Chop RV Concordia a.d.Miele e.V. |
Richter | Ginny Brenneke Klaus Hupfeld |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |