Preis der Firma Baumdienst Weymann GbR

Nr. 06n Springprüfung Kl. M* 6-8-jährige Pferde

Beginn: 21.07.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 29

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 168 Fortuna 416
W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
2. 153 Diamantde
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Levisto x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
3. 165 Esteban Baita
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Carthino Z x Orlando \ Z: Kolk,H.J. \ B: Piel Dr.,Gerhard
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
4. 218 Quickstep 37
S \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato's Highlight x Jura \ Z: Goltz,Gerhard \ B: Goltz,Gerhard
 
GER
Ramona Schilloks
RFSV Insel Poel e. V.
5. 9 Arett 2
W \ Bay \ B \ 2006 \ Alvarez x Concorde \ Z: Holzeder,Johannes \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Lina Junkelmann
RV Klützer Winkel e. V.
6. 29 Caletta 98
S \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Auge,Erika
 
GER
Rene Rückert
RFSV Insel Poel e. V.
7. 42 Canette 2
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Casall x Carthago \ Z: Hamann,Wulf-Hinrich \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
8. 63 Cash 215
W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lemon xx \ Z: Kobow,Albert \ B: Maibaum,Grit
 
GER
Susan Nörenberg
Kastanienhof Cramon e.V
9. 6 Amelie 97
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Kathrin Greve
RFV Gadebusch e.V.
10. 10 Arko Junior P.M.S.
H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Schütt,Peter M.
 
GER
Daniel Wascher
RFV Landgest.Redefin e.V.
11. 257 Carl 65
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt, Klaus \ B: Witt, Klaus
 
GER
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12. 80 Chacomo 32
H \ DSP \ B \ 2009 \ Conteur x Lorentin I \ Z: Grunwald,Wolfram \ B: Neubert Dr.,Wolfgang
 
GER
Jens Klöppel
RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
13. 92 Chevron
H \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Casall x Cassini I \ Z: Reimers,Ina \ B: Reimers,Ina
 
GER
Ina Reimers
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
14. 99 Civa
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Kammann,Oliver
 
GER
Andre Arns
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
15. 282 Coubertin 3
H \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Casero x Calido I \ Z: Oben-Feindt, Bettina \ B: Seite, Christoph
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
16. 262 Crawallo BS
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener, Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
17. 164 Epke 4
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Busschers,J. \ B: Rohlf,Wulf
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
18. 159 Dree Boeken's Diarados Roesche
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Diarado x For Pleasure \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Zuchthof Dree Boeken KG,
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
19. 176 Heralco P.M.S.
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Hosco x Concerto II \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Schütt,Peter M.
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
20. 146 Cyprian 3
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cypriano x Quintero \ Z: Ahlmann,Meike \ B: Ahlmann,Meike
 
GER
Jytte Ahlmann
RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
21. 255 Lancoon
H \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Cancoon (Cocoon) \ Z: Wrana, Michael \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH
 
GER
Natalie Hoppe
RFV Blüthen e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
22. 75 Cenny 3
H \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Calypso II \ Z: Haupt,Jürgen \ B: Schilloks,Ramona
 
GER
Ramona Schilloks
RFSV Insel Poel e. V.
23. 14 Balou's Pleasure
W \ DSP \ B \ 2008 \ Balou's Erbe x For Pleasure \ Z: Langhammer,Hans-Peter \ B: Junkelmann,Hinrich-Holger
 
GER
Lina Junkelmann
RV Klützer Winkel e. V.
24. 140 Cucki
S \ Holst \ F \ 2008 \ Diamant de Semilly x Carolus I \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Rene Rückert
RFSV Insel Poel e. V.
25. 60 Casallvano
W \ HANN \ BAY \ 2007 \ Cassus x Ramiro's Son II \ Z: Saborowski, Heinz (Ger) \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR & Fitsc
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
26. 81 Chameur 146
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar,Frank von der \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
GER
Susan Nörenberg
Kastanienhof Cramon e.V
27. 31 Calida 87
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
28. 160 DSP Adrijana
S \ DSP \ B \ 2009 \ Askido x Re Mexico \ Z: Sauer,Detlef \ B: Sauer,Detlef
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
29. 209 Lorent P.M.S.
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Z x Beach Boy \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Schütt,Peter M.
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterJörg Weinhold
Tatjana Zahn