Preis der Wernesgrüner Brauerei

Nr. 05/1 Zwei-Phasen-Springprüfung. Kl. M*, bis 499 RLP
Ostseechampionat U21 -Kleine Tour-

Beginn: 29.07.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 64 Carmina Burana 29
S \ Old \ F \ 2008 \ Canto x Freiherr \ Z: Wittenberg,Thorsten \ B: Hoffmann,Phillip
 
GER
Phillip Hoffmann
Berlin-Brandenburg
2. 69 Caschmir B
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Capilano x Canturo \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Häsler,Nikola
 
GER
Emilia Häsler
Sachsen
3. 73 Casting 3
W \ OS \ \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Paola Poletto
Hamburg
4. 133 Coco 233
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kusel,Jörn \ B: Schwolow,Janina
 
GER
Lisa Marie Kreutz
Sachsen-Anhalt
5. 211 Horstfeldes Anastasia
S \ Old \ Db \ 2001 \ Contender x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Liermann,Julia,Liermann,Cornelia
 
GER
Julia Liermann
Mecklenburg-Vorpommern
6. 365 Kladow's Cochise F
W \ Holst \ B \ 2003 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers, Petra \ B: Zander-Keil, Alexandra
 
GER
Johanna Zander-Keil
Berlin-Brandenburg
7. 312 Renier S
W \ Sachs \ R \ 1999 \ Renard x Glacier \ Z: Schneider,Peter \ B: Sowa,Lisa-Marie,Sowa,Bettina
 
GER
Lisa-Marie Sowa
Berlin-Brandenburg
8. 325 So Special 4
S \ Hann \ B \ 2006 \ St Almund HB II x Jasper \ Z: Litz,Ralf \ B: Philipps,Moritz,Philipps,Mortimer
 
GER
Moritz Philipps
Berlin-Brandenburg
9. 47 Calisto D
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Rauert,Karin
 
GER
Charlotte Scheibler
Mecklenburg-Vorpommern
10. 373 Call Girl 4
S \ Dt.Pf \ Db \ 2003 \ Chequille x Terminator \ Z: Weißing, Herbert \ B: Plötz, Kimberly
 
GER
Kimberly Plötz
Mecklenburg-Vorpommern
11. 48 Call me Cassini
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Henck,Otto \ B: Koch,Jessica
 
GER
Jessica Koch
Sachsen-Anhalt
12. 74 Catch Me T
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz jun. \ B: Kludt,Pauline
 
GER
Susann Dedat
Mecklenburg-Vorpommern
13. 90 Cesare 7
W \ OS \ B \ 2009 \ Canturano I x Juventus \ Z: Hünemörder,Jörg \ B: Hünemörder,Jörg
 
GER
Lisa Hünemörder
Mecklenburg-Vorpommern
14. 98 Chalayan
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Chalan x Caligula I \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Wenzel Dr.,Ole
 
GER
Laurens Wenzel
Schleswig-Holstein
15. 100 Chanell 115
S \ Meckl. \ B \ 2006 \ Cypriano x Ussuri xx \ Z: Hagen,Iris \ B: Pannwitt,Vanessa
 
GER
Vanessa Pannwitt
Mecklenburg-Vorpommern
16. 128 Cliffhanger 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Loutano \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Trepkau,Josephine
 
GER
Josephine Trepkau
Schleswig-Holstein
17. 149 Conti 29
W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule
 
GER
Jule Reimers
Schleswig-Holstein
18. 159 Cornelia 35
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cornet's Stern x Loredo \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Venzke,Andreas
 
GER
Lucy Marie Venzke
Mecklenburg-Vorpommern
19. 179 Dino S 2
W \ Meckl. \ Df \ 2000 \ D'Olympic x Distello \ Z: Schlecht,Benno \ B: Mallick,Antje
 
GER
Maxi Geyer
Berlin-Brandenburg
20. 180 Discovery 40
S \ Old \ B \ 2000 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Cordes-Gebken,Karl-Heinz \ B: Scholz,Olivia
 
GER
Olivia Scholz
Mecklenburg-Vorpommern
21. 182 Easy Elektra Mo
S \ Rhld \ RSchi \ 2007 \ Espatako x Acorado`s Ass \ Z: Morschheuser,Sandra \ B: Schimmelpfennig,Susan
 
GER
Susan Schimmelpfennig
Mecklenburg-Vorpommern
22. 203 Galante 103
S \ Hann \ B \ 2002 \ Grand Cru x Waldmeister \ Z: Meyer,Ernst \ B: Hoffmann,Maren
 
GER
Maren Hoffmann
Berlin-Brandenburg
23. 226 Lady Rabea 2
S \ DSP \ B \ 2004 \ Regent x Lagaro \ Z: ZG Littmann,Heike u.Ulf \ B: Littmann,Ulf,Littmann,Peggy
 
GER
Fabienne Littmann
Sachsen-Anhalt
24. 369 Lando Blue V
W \ Meckl. \ Df \ 2010 \ Lando-Lindo x Venu du Theil \ Z: Vesper, Volker \ B: Vesper, Volker
 
GER
Kevin Vesper
Mecklenburg-Vorpommern
25. 246 Locke 24
S \ WBS \ B \ 2004 \ Pessoa VDL x Abgott's Johnny II \ Z: Kraus,Jonny \ B: Heinrich,Annelen
 
GER
Annelen Heinrich
Mecklenburg-Vorpommern
26. 342 Unity B
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga
 
GER
Anna Braunert
Schleswig-Holstein
27. 154 Cora H 3
S \ Old \ F \ 2006 \ Cessna x Grundstein II \ Z: ZG Huegle,Susanne u.Gerhard \ B: Hoffmann,Phillip
 
GER
Phillip Hoffmann
Berlin-Brandenburg
28. 319 Sea Lord B
W \ Holst \ F \ 2006 \ Singulord Joter x Acobat II \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Häsler,Nikola
 
GER
Emilia Häsler
Sachsen
29. 144 Conn Air
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Candillo \ Z: Wittmaack-Sievers,Christ. \ B: Poletto,Paola
 
GER
Paola Poletto
Hamburg
30. 190 Erasmus 35
W \ BWP \ Db \ 2004 \ Oleander van de Herkkant x Heartbreaker \ Z: Postel Mans NV, \ B: Kreutz,Lisa Marie
 
GER
Lisa Marie Kreutz
Sachsen-Anhalt
31. 19 Astron 10
H \ Westf \ B \ 2009 \ Acordplus x Pluspunkt \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Liermann,Julia,Liermann,Sven
 
GER
Julia Liermann
Mecklenburg-Vorpommern
32. 366 Kladow's Connor
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x \ Z: Demuth, Joachim \ B: Zander-Keil, Alexandra
 
GER
Johanna Zander-Keil
Berlin-Brandenburg
33. 343 Uppsala 20
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Lancelot Quainton x Carpalo \ Z: Albrecht,Bernhard \ B: Sowa,Familie
 
GER
Lisa-Marie Sowa
Berlin-Brandenburg
34. 332 Svorre
H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Moritz Philipps
Berlin-Brandenburg


Geldpreis300,00 EUR
RichterTatjana Zahn
Franz Wego