Preis der Güstrower Schlossquell GmbH GmbH & Co. KG und der Schweizer-Effax GmbH
Nr. 05/2 Zwei-Phasen-Springprüfung. Kl. M*, ab 500 RLP
Ostseechampionat U21 -Kleine Tour-
Beginn: 29.07.2016 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 61
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 27 | B.B.King H \ APbR \ Schi \ 2007 \ Best Before Midnight x Machandel \ Z: Schmidt,Karin-Sabine \ B: Strojeck-Baunack Dr.,Reiner |
GER |
Ludwig Jürgens Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 24 | Barcelona 50 S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Calido I \ Z: Voß,Thies \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop Hamburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 23 | Barcelona 57 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Fighting Alpha \ Z: Strothmann,Jan \ B: Strothmann,Jan |
GER |
Insa Strothmann Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 30 | Bellacor S \ Holst \ B \ 2009 \ Cormint x Coriano \ Z: Davis-Gerrish,Wendy \ B: Jakubiec,Juliana |
GER |
Juliana Jakubiec Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 32 | Bonita 410 S \ OS \ Db \ 2003 \ Balou du Rouet x Lancetto \ Z: Henger,Daniel \ B: Kaltofen,Jens |
GER |
Alexandra Sprung Sachsen-Anhalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 78 | Catoki's del Sol W \ Holst \ F \ 2009 \ Catoki x Caretino \ Z: Gerken,Kai \ B: Stadler,Wilhelm |
GER |
Lilli Plath Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 105 | Charistea S \ DSP \ Db \ 2010 \ Cefalo x D'Olympic \ Z: Wachsmuth,Siegfried \ B: Ortmann,Heiner |
GER |
Ludwig Sternberg Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 372 | Chemnitz B H \ OS \ Schwb \ 2003 \ x Grosso Z \ Z: ZG Burmeister, Walter u.Olaf \ B: Burmeister, Olaf |
GER |
Anna-Chantal Burmeister Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 113 | Chicabell PJ S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassini II x Loredo \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Hensel,Annett |
GER |
Tina Hensel Thüringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 127 | Cleo 179 S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Expo'se \ Z: Junker,Hugo \ B: Junker,Hugo |
GER |
Lukas Burmeister Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 142 | Conella 4 S \ Old \ Db \ 2010 \ Conello x Rohdiamant \ Z: Schluckebier,Helga \ B: Brodhecker,Philipp |
GER |
Philipp Brodhecker Hessen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 148 | Contendra FK S \ OS \ Db \ 2010 \ Contendro I x Consens \ Z: Krückel,Frank \ B: Elgeti,Laura |
GER |
Isabelle Grandke Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 170 | Cuddel N.W. W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pontifex \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Maas-Timpert,Klara |
GER |
Klara Maas-Timpert Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 232 | Legende 122 S \ Brdbg \ Schi \ 2001 \ Levisto x Tramp \ Z: Galle,Klaus-Günter \ B: Fischer,Heike |
GER |
Anna Jurisch Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 235 | Lena Kosmee S \ DSP \ BkaSc \ 2004 \ Levisto x Kogani II \ Z: Mohrstedt,Johanna \ B: Voigtländer,Liv Josefine |
GER |
Liv Josefine Voigtländer Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 264 | Mona-Lisa N S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Chello II \ Z: Nebe,Bernd \ B: Nebe,Bernd |
GER |
Lina Nebe Sachsen-Anhalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 22 | Ballydonaghy Diamond Chip S \ ISH \ B \ 2003 \ Chippison x Coevers Diamond Boy \ Z: White,Sheila \ B: Mohr,Malin |
GER |
Malin Mohr Hessen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 54 | Cantaress H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Athlet Z \ Z: Lauck,Carsten \ B: Jecan,Andreea |
GER |
Catharina Nane Staack Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 68 | Casallvano W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Casall x Silvano \ Z: Stall Burgard, \ B: Stall Burgard, |
GER |
Linn Hamann Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 93 | Cetellus W \ Holst \ B \ 2010 \ Caretino x Contender \ Z: Andresen,Harald \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Franziska Lass Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 107 | Charles 82 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Catoki \ Z: Böge,Peter \ B: BG Kudlinski u.Böge, |
GER |
Klas-Kristoff Kudlinski Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 376 | Cosmos 61 W \ Hann \ F \ 2005 \ Converter x \ Z: Grimm, Klaus \ B: Kremer Pro Equestrain |
GER |
Baltasar Leichle Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 108 | Charming Girl L S \ Holst \ B \ 2007 \ Colman x Coronado \ Z: Lau,Heinrich \ B: Lau,Heinrich,Schmidt,Susanne |
GER |
Johanna Schmidt Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 122 | Clara 104 S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassini II x Caletto I \ Z: Schinkel,Till \ B: Klocke,Daniela,Lange,Christopher |
GER |
Anne Klocke Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 123 | Claramia S \ Holst \ B \ 2004 \ Contact Me x Rinaldo \ Z: Rodde,Ulrich \ B: Rodde,Johanna,Rodde,Christoph |
GER |
Johanna Rodde Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 141 | Condor Blue H \ Meckl. \ B \ 2003 \ Chacco-Blue x Solar \ Z: Neumann,Joachim \ B: Delfs,Henry |
GER |
Anna Schröder Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 143 | Congham Club W \ DSP \ B \ 2009 \ Cristallo x Samba Hit I \ Z: Meyer,Vilma \ B: Reemtsma Dr.,Martina |
GER |
Justine Reemtsma Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 152 | Copicenza S \ Rhld \ B \ 2004 \ Co-Pilot x Lehnsherr GL \ Z: Schmitz,Christian \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 160 | Cornet 41 H \ OS \ F \ 2008 \ Cellestial x Figaro \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heiko |
GER |
Rica Marlene Scholz Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 165 | Coulyn W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Lorentin I \ Z: Knoll,Martin \ B: Stecher,Natalia |
GER |
Natalia Stecher Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 173 | Cyprian 3 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cypriano x Quintero \ Z: Ahlmann,Meike \ B: Ahlmann,Meike |
GER |
Jytte Ahlmann Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 183 | Easy Way 4 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Calido I \ Z: Voigt,Dieter \ B: Sievers,Harm |
GER |
Tomke Sievers Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 377 | Estaval H \ KWPN \ B \ 2009 \ Zavall VDL x Caruso \ Z: Lubbers, B. \ B: Sportpferde M & M Haunhorst |
GER |
Max Haunhorst Weser-Ems |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 208 | Guimmerdor W \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Nimmerdor \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Venschott,Guido |
GER |
Vicky Venschott Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 213 | Jildou III S \ OS \ Schi \ 2008 \ Casiro I x Cavalier (Mister) \ Z: Ziem,Kerstin \ B: Ziem,Kerstin |
GER |
Julia Ehrhorn Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 272 | Nemo 368 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Nekton x Linaro \ Z: Guth,Joerk Michael \ B: Rother,Antonia |
GER |
Antonia Rother Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 293 | Qubert B W \ Holst \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Volker |
GER |
Kevin Bremermann Bremen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 298 | Quent 5 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 309 | Quiz-Time W \ Westf \ B \ 2007 \ Quinta Real x Polany \ Z: Frisch,Klaus \ B: Sanders,Theo |
GER |
Robin Gey Rheinland-Pfalz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 322 | Singulord B W \ Holst \ Db \ 2007 \ Singulord Joter x Canturo \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Volker |
GER |
Tobias Bremermann Bremen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 348 | Velluto Rosso W \ Hann \ F \ 2009 \ Valentino x Escudo I \ Z: Brattka,Günter \ B: Wiedemann,Barbara |
GER |
Louisa Dangela Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 355 | Windliese L S \ Holst \ Db \ 2006 \ Camkano x Laurin \ Z: Lüders,Katharina \ B: Lüders,Katharina |
GER |
Emelie Lüders Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 356 | Wonne 121 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Conello x Leonid \ Z: Lorenzen,Jacob \ B: Egeler,Jan |
GER |
Toni Eckardt Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1 | A happy Celebration H \ Trak. \ Db \ 2005 \ Freudenfest x Napoleon Quatre \ Z: Cillwik,Roland \ B: Gloe,Catharina |
GER |
Catharina Gloe Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 18 | Armani 272 S \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x Landadel \ Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner \ B: Rose,Chantal |
GER |
Chantal Rose Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 35 | Boritas Bay W \ Meckl. \ B \ 2009 \ Boritas x Levisto \ Z: Jürgens,Gesine \ B: Jürgens,Olaf |
GER |
Ludwig Jürgens Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 84 | Celebration 39 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardino x Exorbitant xx \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop Hamburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 17 | Arizona 129 S \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Fighting Alpha \ Z: Strothmann,Jan \ B: Strothmann,Jan |
GER |
Insa Strothmann Schleswig-Holstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 80 | Cearry S \ Pol. \ B \ 2009 \ Carry Son x Colman \ Z: \ B: Jakubiec,Juliana |
GER |
Juliana Jakubiec Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 168 | Crönchen S \ DSP \ Db \ 2004 \ Cardenio x Duralin I \ Z: Pferdehof Wiesengrund, \ B: Pferdehof Wiesengrund, |
GER |
Alexandra Sprung Sachsen-Anhalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 253 | Luna 1603 S \ Old \ R \ 2004 \ Landor S x Calido I \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Turnierstall Minzow GmbH, |
GER |
Lilli Plath Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 353 | Waterloo 239 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Martel xx \ Z: Jürgensen,Ute \ B: Piechowski,Alisa von |
GER |
Ludwig Sternberg Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 371 | Honeur S W \ DSP \ Db \ 2006 \ Heraldicus x Le Grand I \ Z: Gestüt Sachsen \ B: Burmeister, Ute,Burmeister, Anna-Chantal |
GER |
Anna-Chantal Burmeister Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 283 | Petite Fleur PJ S \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Silvio I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Hensel,Annett |
GER |
Tina Hensel Thüringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 340 | Trinity 12 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Canturo x Calido I \ Z: Neumann,Frank \ B: Junker,Hugo |
GER |
Lukas Burmeister Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 326 | Soleil Levant 2 S \ Hess \ B \ 2007 \ Sunrise x Dartagnan \ Z: Hahn,Hans \ B: Gierstner,Klaus |
GER |
Philipp Brodhecker Hessen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 239 | Let's Fetz 9 W \ Old \ B \ 2009 \ Linton x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Peters, \ B: Elgeti,Laura,Krückel,Frank |
GER |
Isabelle Grandke Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 277 | Number One 26 S \ Westf \ B \ 2008 \ Numero Uno x Calato \ Z: Ahlmann,Georg \ B: Ahlmann,Georg |
GER |
Klara Maas-Timpert Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 300 | Questo Vincitore W \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Quattro B \ Z: Fischer,Heike \ B: Fischer,Heike |
GER |
Anna Jurisch Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 310 | Radomir H W \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro II x Sandro \ Z: Fenske,Claus \ B: Voigtländer,Liv Josefine |
GER |
Liv Josefine Voigtländer Berlin-Brandenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 267 | Monte's Merry N S \ DSP \ Db \ 2009 \ Monte Bellini x Walzerglanz \ Z: Nebe,Bernd \ B: Nebe,Bernd |
GER |
Lina Nebe Sachsen-Anhalt |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Franz Wego Dorthe Fischer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |