Preis vom Förderverein Reiternachwuchs und Jungzüchter,Mecklenburg-Vorpommern e.V.

Nr. 06 Springprfg. Kl. M** mit Stechen, 135 cm Ostseechampionat U21 -Kleine Tour-

Beginn 31.07.2016 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. Abteilung
1. 22 Ballydonaghy Diamond Chip
S \ ISH \ B \ 2003 \ Chippison x Coevers Diamond Boy \ Z: White,Sheila \ B: Mohr,Malin
 
GER
Malin Mohr
Hessen
210,00 EUR 0.000.0042.58
2. 18 Armani 272
S \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x Landadel \ Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner \ B: Rose,Chantal
 
GER
Chantal Rose
Berlin-Brandenburg
167,00 EUR 0.000.0045.52
3. 170 Cuddel N.W.
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pontifex \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Maas-Timpert,Klara
 
GER
Klara Maas-Timpert
Westfalen
122,00 EUR 0.004.0044.13
4. 322 Singulord B
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Singulord Joter x Canturo \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Volker
 
GER
Tobias Bremermann
Bremen
95,00 EUR 0.004.0045.66
5. 298 Quent 5
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke
 
GER
Jane Sophie Dethlefsen
Schleswig-Holstein
77,00 EUR 0.008.0041.75
6. 127 Cleo 179
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Expo'se \ Z: Junker,Hugo \ B: Junker,Hugo
 
GER
Lukas Burmeister
Berlin-Brandenburg
62,00 EUR 4.00 68.85
7. 232 Legende 122
S \ Brdbg \ Schi \ 2001 \ Levisto x Tramp \ Z: Galle,Klaus-Günter \ B: Fischer,Heike
 
GER
Anna Jurisch
Berlin-Brandenburg
60,00 EUR 4.00 74.42
8. 226 Lady Rabea 2
S \ DSP \ B \ 2004 \ Regent x Lagaro \ Z: ZG Littmann,Heike u.Ulf \ B: Littmann,Ulf,Littmann,Peggy
 
GER
Fabienne Littmann
Sachsen-Anhalt
4.50 78.35
9. 208 Guimmerdor
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Nimmerdor \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Venschott,Guido
 
GER
Vicky Venschott
Westfalen
6.25 85.10
Total = 793,00 EUR
2. Abteilung
1. 152 Copicenza
S \ Rhld \ B \ 2004 \ Co-Pilot x Lehnsherr GL \ Z: Schmitz,Christian \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
Westfalen
210,00 EUR 0.000.0042.79
2. 309 Quiz-Time
W \ Westf \ B \ 2007 \ Quinta Real x Polany \ Z: Frisch,Klaus \ B: Sanders,Theo
 
GER
Robin Gey
Rheinland-Pfalz
167,00 EUR 0.004.0041.74
3. 283 Petite Fleur PJ
S \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Silvio I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Hensel,Annett
 
GER
Tina Hensel
Thüringen
122,00 EUR 0.004.0044.69
4. 47 Calisto D
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Rauert,Karin
 
GER
Charlotte Scheibler
Mecklenburg-Vorpommern
95,00 EUR 0.004.0046.02
5. 377 Estaval
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Zavall VDL x Caruso \ Z: Lubbers, B. \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
GER
Max Haunhorst
Weser-Ems
77,00 EUR 0.008.0042.60
6. 107 Charles 82
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Catoki \ Z: Böge,Peter \ B: BG Kudlinski u.Böge,
 
GER
Klas-Kristoff Kudlinski
Schleswig-Holstein
62,00 EUR 4.00 69.96
7. 342 Unity B
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga
 
GER
Anna Braunert
Schleswig-Holstein
60,00 EUR 4.00 75.42
8. 300 Questo Vincitore
W \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Quattro B \ Z: Fischer,Heike \ B: Fischer,Heike
 
GER
Anna Jurisch
Berlin-Brandenburg
4.50 78.39
Total = 793,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 190 Erasmus 35
W \ BWP \ Db \ 2004 \ Oleander van de Herkkant x Heartbreaker \ Z: Postel Mans NV, \ B: Kreutz,Lisa Marie
 
GER
Lisa Marie Kreutz
Sachsen-Anhalt
8.00 63.63
11. 310 Radomir H
W \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro II x Sandro \ Z: Fenske,Claus \ B: Voigtländer,Liv Josefine
 
GER
Liv Josefine Voigtländer
Berlin-Brandenburg
8.00 65.80
12. 348 Velluto Rosso
W \ Hann \ F \ 2009 \ Valentino x Escudo I \ Z: Brattka,Günter \ B: Wiedemann,Barbara
 
GER
Louisa Dangela
Berlin-Brandenburg
8.00 68.26
13. 264 Mona-Lisa N
S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Chello II \ Z: Nebe,Bernd \ B: Nebe,Bernd
 
GER
Lina Nebe
Sachsen-Anhalt
8.00 74.90
14. 312 Renier S
W \ Sachs \ R \ 1999 \ Renard x Glacier \ Z: Schneider,Peter \ B: Sowa,Lisa-Marie,Sowa,Bettina
 
GER
Lisa-Marie Sowa
Berlin-Brandenburg
8.00 75.50
15. 84 Celebration 39
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardino x Exorbitant xx \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
 
GER
Jendrik Oldekop
Hamburg
8.00 75.82
16. 30 Bellacor
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cormint x Coriano \ Z: Davis-Gerrish,Wendy \ B: Jakubiec,Juliana
 
GER
Juliana Jakubiec
Mecklenburg-Vorpommern
8.00 76.44
17. 293 Qubert B
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Volker
 
GER
Kevin Bremermann
Bremen
8.00 76.92
18. 319 Sea Lord B
W \ Holst \ F \ 2006 \ Singulord Joter x Acobat II \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Häsler,Nikola
 
GER
Emilia Häsler
Sachsen
11.25 89.65
19. 69 Caschmir B
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Capilano x Canturo \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Häsler,Nikola
 
GER
Emilia Häsler
Sachsen
12.00 70.22
20. 253 Luna 1603
S \ Old \ R \ 2004 \ Landor S x Calido I \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Turnierstall Minzow GmbH,
 
GER
Lilli Plath
Mecklenburg-Vorpommern
12.00 70.37
21. 203 Galante 103
S \ Hann \ B \ 2002 \ Grand Cru x Waldmeister \ Z: Meyer,Ernst \ B: Hoffmann,Maren
 
GER
Maren Hoffmann
Berlin-Brandenburg
12.00 71.78
22. 64 Carmina Burana 29
S \ Old \ F \ 2008 \ Canto x Freiherr \ Z: Wittenberg,Thorsten \ B: Hoffmann,Phillip
 
GER
Phillip Hoffmann
Berlin-Brandenburg
12.00 74.87
23. 24 Barcelona 50
S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Calido I \ Z: Voß,Thies \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
 
GER
Jendrik Oldekop
Hamburg
12.00 76.41
24. 365 Kladow's Cochise F
W \ Holst \ B \ 2003 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers, Petra \ B: Zander-Keil, Alexandra
 
GER
Johanna Zander-Keil
Berlin-Brandenburg
15.75 91.39
25. 168 Crönchen
S \ DSP \ Db \ 2004 \ Cardenio x Duralin I \ Z: Pferdehof Wiesengrund, \ B: Pferdehof Wiesengrund,
 
GER
Alexandra Sprung
Sachsen-Anhalt
16.00 73.33
26. 122 Clara 104
S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassini II x Caletto I \ Z: Schinkel,Till \ B: Klocke,Daniela,Lange,Christopher
 
GER
Anne Klocke
Berlin-Brandenburg
16.00 75.69
27. 239 Let's Fetz 9
W \ Old \ B \ 2009 \ Linton x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Peters, \ B: Elgeti,Laura,Krückel,Frank
 
GER
Isabelle Grandke
Berlin-Brandenburg
16.25 93.56
28. 32 Bonita 410
S \ OS \ Db \ 2003 \ Balou du Rouet x Lancetto \ Z: Henger,Daniel \ B: Kaltofen,Jens
 
GER
Alexandra Sprung
Sachsen-Anhalt
16.25 93.92
29. 355 Windliese L
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Camkano x Laurin \ Z: Lüders,Katharina \ B: Lüders,Katharina
 
GER
Emelie Lüders
Schleswig-Holstein
16.75 95.07
30. 148 Contendra FK
S \ OS \ Db \ 2010 \ Contendro I x Consens \ Z: Krückel,Frank \ B: Elgeti,Laura
 
GER
Isabelle Grandke
Berlin-Brandenburg
16.75 95.54
31. 353 Waterloo 239
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Martel xx \ Z: Jürgensen,Ute \ B: Piechowski,Alisa von
 
GER
Ludwig Sternberg
Berlin-Brandenburg
19.25 89.42
32. 180 Discovery 40
S \ Old \ B \ 2000 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Cordes-Gebken,Karl-Heinz \ B: Scholz,Olivia
 
GER
Olivia Scholz
Mecklenburg-Vorpommern
20.00 70.62
33. 149 Conti 29
W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule
 
GER
Jule Reimers
Schleswig-Holstein
20.00 72.08
34. 376 Cosmos 61
W \ Hann \ F \ 2005 \ Converter x \ Z: Grimm, Klaus \ B: Kremer Pro Equestrain
 
GER
Baltasar Leichle
Schleswig-Holstein
23.00 104.43
35. 27 B.B.King
H \ APbR \ Schi \ 2007 \ Best Before Midnight x Machandel \ Z: Schmidt,Karin-Sabine \ B: Strojeck-Baunack Dr.,Reiner
 
GER
Ludwig Jürgens
Mecklenburg-Vorpommern
24.00 92.74
36. 343 Uppsala 20
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Lancelot Quainton x Carpalo \ Z: Albrecht,Bernhard \ B: Sowa,Familie
 
GER
Lisa-Marie Sowa
Berlin-Brandenburg
43.00 120.53
ausg. 48 Call me Cassini
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Henck,Otto \ B: Koch,Jessica
 
GER
Jessica Koch
Sachsen-Anhalt
ausg. 325 So Special 4
S \ Hann \ B \ 2006 \ St Almund HB II x Jasper \ Z: Litz,Ralf \ B: Philipps,Moritz,Philipps,Mortimer
 
GER
Moritz Philipps
Berlin-Brandenburg
ausg. 356 Wonne 121
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Conello x Leonid \ Z: Lorenzen,Jacob \ B: Egeler,Jan
 
GER
Toni Eckardt
Berlin-Brandenburg
ausg. 90 Cesare 7
W \ OS \ B \ 2009 \ Canturano I x Juventus \ Z: Hünemörder,Jörg \ B: Hünemörder,Jörg
 
GER
Lisa Hünemörder
Mecklenburg-Vorpommern
aufg. 133 Coco 233
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kusel,Jörn \ B: Schwolow,Janina
 
GER
Lisa Marie Kreutz
Sachsen-Anhalt
aufg. 78 Catoki's del Sol
W \ Holst \ F \ 2009 \ Catoki x Caretino \ Z: Gerken,Kai \ B: Stadler,Wilhelm
 
GER
Lilli Plath
Mecklenburg-Vorpommern
aufg. 160 Cornet 41
H \ OS \ F \ 2008 \ Cellestial x Figaro \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heiko
 
GER
Rica Marlene Scholz
Mecklenburg-Vorpommern


Geldpreis1.586,00 EUR
RichterHeike Fischer
Franz Wego